ДЕЛИКАТНАЯ ТЕМА

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мама Жорика 15 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20954

    мама Жорика
    Участник

    Девчонки, у нас небольшая проблема. Дело в том, что уже несколько дней я наблюдаю такую картину: Жорик, когда находится без трусиков, начинает трогать писюльку. Я прямо не знаю что делать Убираю ручонку, но он опять начинает к ней тянуться. Теперь постоянно одеваю ему плавочки или памперс. Что это может быть. Думать страшно. На ум приходят неприятные мысли. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    #93676

    Ирина З…
    Участник

    Да нормально все: ребенок свое тело изучает!

    #93677

    Светоша
    Участник

    Какие могут быть мысли??? Вы о чем? Это только у нас у взрослых фантазия богатая!!
    Ребенок изучает свое тело, себя, ему между прочим совершенно не понятно что это такое интересненькое висит там у него и в руки то нельзя взять посмотреть поближе.
    А еще такое мягкое и болтается! smile
    Это совершенно нормальное явление, вполне допустимое для данного возраста.

    #93678

    Светоша
    Участник

    У меня Вадим тоже играл с писей, как тут уследишь если летом лежит в кроватке голышом, а я же могу и покушать пойти, и посуду помыть не постоянно же с ним, и несколько раз застукивала его за этим делом smile просто рученки убирала и все.
    Трусики одевали, но не памперсы. Потом это прошло.

    #93679

    Киви
    Участник

    Какие неприятные мысли? Вообще, и взрослые мужики, знаете ли, тоже часто трогают smile
    Совершенно нормально это. Изучает свое тело и все тут. И в 5 лет будет переодически лезть, и в 15 (гораздо чаще чем в 5 laugh), и в 20 и даже в 40..

    #93680

    Valkiria
    Участник

    Вообще к троганию письки и такого рода вопросам надо относиться абсолютно спокойно,не возмущаться, не драться и не ругаться. Это все естественно и нормально, я вот своему все объясняю на его уровне,если спрашивает. И трогает он до сих пор, я, сели вижу, просто спокойно говорю, не надо трогать, а то болеть будет или грязная она, немытая, ты же писал, а теперь руками лезешь.

    #93681

    Нина
    Участник

    Ои, да пока маленькие ничего страшного нет, это познает вот именно. А вот если малыш постарше уже, это другое дело, имено может психологическое. У меня у знакомои две беремености подряд, разница в год между детками и младшии то сидит писюльку трогает, то в носу ковыряет и именно нервно так, в тот момент когда мама занята со старшим типо. Им три года…

    #93682

    мама Жорика
    Участник

    Позвонила на днях своей маме и рассказала о своей проблемке. Мамусик рассказала какая история произошла с моим братом. Ему было где-то 4-5 лет. Так вот он в это время тоже свою писюшку трогал. Мама и так ему говорила и ругалась — ничего не помогало. Так вот однажды у него писюнчик так набух- видать микроб попал. Мама просто в ужасе была. Писюшка выросла буквально на глазах. Дениске писить было больно. Мама когда промывала марганцовкой да всякие примочки делала все наговаривала » Вот видишь, говорила тебе писюльку не трогать. Грязь попала — теперь больно». Так после этого, где эта писюлька находится, Денис и думать забыл. Не хочется, конечно, чтобы мы сталкнулись с такой ситуациейsmile. Будем надеется на лучшее. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯsmile

    #93683

    Ирина З…
    Участник

    А это точно не свинка была?

    #93684

    Киви
    Участник

    Я своему говорю просто чтоб грязными руками не лазил. А так.. Хочется «проверить наличие» — его тело-его дело. Даже в носу ковыряться не запрещаю, прошу только делать это так, чтоб никто не видел: наедине с собой smile

    #93685

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Киви;36254]Я своему говорю просто чтоб грязными руками не лазил. А так.. Хочется «проверить наличие» — его тело-его дело. Даже в носу ковыряться не запрещаю, прошу только делать это так, чтоб никто не видел: наедине с собой smile[/quote]

    Аналогично

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.