Проявляется ли у вас инстинкт гнездования?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Deidre 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #86242

    Deidre
    Участник

    [quote=лена28;25652]Мне тоже не хотелось ничего делать.Лежать только.Просто знала,что надо,поэтому одежду приготовила,убрались с мужем вместе.Правда без особого энтузиазма с моей стороны.Так что вы не одна такая![/quote]
    Убирался в прошлый раз муж, пока я неделю была в роддоме. Детские вещи я не гладила, т.к. уже в процессе глажки на них осядет новая пыль и «зеленые» микробы. Сумки в роддом я так и не собрала. Поэтому их собирал тоже он, когда у меня начались роды и к нам приехала акушерка с курсов, которая должна была сопровождать нас до роддома и сдавать на руки врачу. В итоге на следующий после родов день я все отделение переполошила: я не смогла найти практически ничего из вещей, которые при мне собирались еще вчера, а мне тумбочку поменяли, потому что в моей палате стояла какая-то развалюшка, вот я и подумала, что вещи увезли вместе с тумбочкой. А на самом деле, в ажиотированном состоянии моя вторая половина этот самый важный пакет задвинула во встроенный шкаф и плотненько прикрыла дверкой. Нашла его я, уже когда выписали с малышкой домой:rofl:

    #86258

    Deidre
    Участник

    [quote=Oxana;25784]Похвально Татьяна!
    зато время летело и думать было о чем… тараканов меньше в голове…. smile
    была бы моя воля, сама бы детскую красила, но муж не дает… переживает и заботится… и сидеть без дела еще 3 мес. до родов…
    Ну ни чего, скоро начнем со списком по магазам ходить…ломать голову smile[/quote]
    Какие вы все молодцы! Я думаю, что меня максимум на что хватит — это начать прорисовывать дизайн-проект будущего ремонта. А сам ремонт думаю делать не раньше, чем через 2-3 года после рождения второго малыша. В прошлый раз все стены оказались изрисованы, где фломастерами, где красками, а где — маминым лаком для ногтей. Поэтому по поводу грядущего наследника я особых надежд о сохранении имущества не питаю.

    Детский уголок мы тоже устраивать не будем. Кровать мы в прошлый раз вынуждены были разобрать и увезти в гараж, т.к. наша барышня отказалась в ней спать. Поэтому в этот раз я мелкого планирую сразу к нам с мужем взять в кровать, а там посмотрим.

    Единственное — это покупка вещей, слинга и коляски. Но модель коляски, в принципе, выбрана. А слинг куплю после родов, чтобы сразу попробовать разные способы перевязей.

    #86253

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;25698]Ну и что , вы даже не представляете, как все в жизни быстро меняется;)[/quote]
    Не, в этом я не на секунду не сомневаюсь, но на данный момент гардеробная является моей мечтой))) Зато переедем из ненавистной мной квартиры) Лепота)

    #86260

    это точно время летело так,что боялась до родов не успеть,прихожку правда локупала после роддома,просто коляска широкая была она не проходила иначе.точно в ближайшие лет 7 делать ничего не буду,ну если только моя мелкая обои не уделает,а так мелкий косметический.

    #86259

    Zemkin
    Участник

    [quotelaugheidre;25798]Какие вы все молодцы! Я думаю, что меня максимум на что хватит — это начать прорисовывать дизайн-проект будущего ремонта. А сам ремонт думаю делать не раньше, чем через 2-3 года после рождения второго малыша. В прошлый раз все стены оказались изрисованы, где фломастерами, где красками, а где — маминым лаком для ногтей. Поэтому по поводу грядущего наследника я особых надежд о сохранении имущества не питаю.

    Детский уголок мы тоже устраивать не будем. Кровать мы в прошлый раз вынуждены были разобрать и увезти в гараж, т.к. наша барышня отказалась в ней спать. Поэтому в этот раз я мелкого планирую сразу к нам с мужем взять в кровать, а там посмотрим.

    Единственное — это покупка вещей, слинга и коляски. Но модель коляски, в принципе, выбрана. А слинг куплю после родов, чтобы сразу попробовать разные способы перевязей.[/quote]
    У, кстати, лаками для ногтей я в маминой квартире шедеврально разрисовала батарею)

    #86261

    Anas_Pet
    Участник

    У меня до беременности пыталась начать ремонт. Надоело в гараже жить. А беременность стала толчком для начала ремонта и покупки мебели. Мы с мужем сначала правда мебель купилиsmile Пришлось пару шкафов выкинуть, остальные шкафы родители переставили в другие комнаты. Никак со старьем расстаться не могут! В итоге осталось зашпаклевать стену вокруг нового пластикового окна, прикрепить плинтусы, повесить гардины и шторы. Так что мы почти готовы к появлению нового жителя в нашем домеsmile)))
    Я правда только старые обои отдирала и ходила выбирать материалы для ремонта, остальное все муж и его родители делали.

    #86262

    vfhbyfr
    Участник

    [quotelaugheidre;25651]Хочется ли вам сделать ремонт? утсроить детскую? переставить мебель? срочно поменять плитку в ванной? или, на худой конец, достроить дачу?

    По моим наблюдениям, почти все беременные мамочки начинают вить гнездо (часто, конечно, не своими руками). А мне что-то совсем не хочется… И уже во второй раз. Может, природа-мать меня чем-то обделила:hmm:? А как у вас с этим обстоят дела?[/quote]
    мне хочется сделать ремонт в квартире,и конечно его делают рабочие,зато счас я схожу сума от всяких вещичек для малыша.так хочется всего ему набрать,только боюсь за ранее.

    #86263

    Deidre
    Участник

    [quote=vfhbyfr;26411]мне хочется сделать ремонт в квартире,и конечно его делают рабочие,зато счас я схожу сума от всяких вещичек для малыша.так хочется всего ему набрать,только боюсь за ранее.[/quote]
    Мне кажется, после недели эдак 30-ой можно уже не бояться. У вас же от этих покупок эндорфины будут вырабатыватьсяsmile!!! А пузатёнку это завсегда полезно:ura:.

    #86264

    vfhbyfr
    Участник

    [quotelaugheidre;26422]Мне кажется, после недели эдак 30-ой можно уже не бояться. У вас же от этих покупок эндорфины будут вырабатыватьсяsmile!!! А пузатёнку это завсегда полезно:ura:.[/quote]
    тогда нам надо еще чуть-чуть подождать.

    #86265

    Танита
    Участник

    у меня очень проявляется) мужа уговариваю пристройку сделать,чтоб подальше от его родичей быть) так хочецца тишины и покоя…

    #86266

    Жаннет
    Участник

    МЫ ВОТ ТОЖЕ ЗАМУТИЛИ РЕМОНТ,ЖДАЛИ ЛЕТА,ЧТОБ МЕНЯ НА ДАЧУ ОТПРАВИТЬ И ДЕЛАТЬ:yes: ТОЛЬКО Я ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ УЕХАТЬ,ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ САМА ВО ВСЕМ УЧАВСТВОВАТЬ, ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ,ЕСЛИ ЧТО БЕЗ МЕНЯ БУДУТ ДЕЛАТЬ:-оА В ВЫХОДНЫЕ ЕЗДИЛИ С ПАПКОЙ В ЛЕРУА МЕРЛЕН, ОЧЕНЬ СМЕЯЛИСЬ, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК В МАГАЗЕ СРЕДИ ПРИЛАВКОВ СО СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ-БЕРЕМЕНТОСЫ!!!!:rofl::rofl::rofl:ПРИЧЕМ ТАКИЕ УЖЕ ПУЗАТЫЕ И С ОЧЕНЬ ДЕЛОВЫМ ВИДОМ:rofl:ВОТ ОНИ ГДЕ ВСЕ ОБИТАЮТ!ЭТО УЖЕ РИТУАЛОМ СТАЛО-РЕМОНТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ:yes:

    #86267

    Zemkin
    Участник

    [quote=Жаннет;28450]МЫ ВОТ ТОЖЕ ЗАМУТИЛИ РЕМОНТ,ЖДАЛИ ЛЕТА,ЧТОБ МЕНЯ НА ДАЧУ ОТПРАВИТЬ И ДЕЛАТЬ:yes: ТОЛЬКО Я ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ УЕХАТЬ,ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ САМА ВО ВСЕМ УЧАВСТВОВАТЬ, ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ,ЕСЛИ ЧТО БЕЗ МЕНЯ БУДУТ ДЕЛАТЬ:-оА В ВЫХОДНЫЕ ЕЗДИЛИ С ПАПКОЙ В ЛЕРУА МЕРЛЕН, ОЧЕНЬ СМЕЯЛИСЬ, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК В МАГАЗЕ СРЕДИ ПРИЛАВКОВ СО СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ-БЕРЕМЕНТОСЫ!!!!:rofl::rofl::rofl:ПРИЧЕМ ТАКИЕ УЖЕ ПУЗАТЫЕ И С ОЧЕНЬ ДЕЛОВЫМ ВИДОМ:rofl:ВОТ ОНИ ГДЕ ВСЕ ОБИТАЮТ!ЭТО УЖЕ РИТУАЛОМ СТАЛО-РЕМОНТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ:yes:[/quote]
    А еще беременные в будни прячутся в ашане-меге-икее))

    #86268

    Жаннет
    Участник

    А Я ЕЩЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,ЧТО НЕ УСПЕЮ К РОЖДЕНИЮ МАСЮЛИ:sorry:

    #86269

    Жаннет
    Участник

    :rofl::rofl:СПАСИБО,ЮЛЯ!:rofl::rofl:
    НО ВСЕ ТАКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ МАЛЫШКУ НЕ В СТРОЙКУ ПРИВЕЗТИ И НЕ К БАБУШКАМ В ГОСТИ,А В СВОЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ ГНЕЗДОsmile

    #86270

    Танита
    Участник

    ya vot prizadumalas,detki -to vrednie,na stenah piwut,portyat vse…tak 4to ya naverno v detskoy remont popoz#e zateu)Kogda podrastet nemnogo. Sama pomnu v detstve vse steni izrisovala v komnate:Р

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.