В помощь маме при ГВ:)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Инночка 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #85354

    Oxana
    Участник

    [url]http://www.missfit.ru/berem/question/[/url]

    #85345

    EmmaMama
    Участник

    Очень хорошо, что у вас такие замечательные малыши и у них все замечательно!smile)))
    Но все-таки я бы порекомендовала другим мамам постепенно налаживать режим. Если кормить постоянно — то это тяжеловато для желудка. Ребенок хочет просто пососать, прижаться к маме, почувствовать контакт с ней, а желудок получает из-за этого пищи в избытке и вынужден ее постоянно переваривать. У меня у Сонечки -моего третьего ребенка- из-за отсутствия режима кормления в начале жизни, проблемы с желудком достаточно долго длились.
    Конечно, все очень индивидуально, но думаю, есть правила, которые очень помогают. Зачем учиться на своих ошибках и тем самым навредить ребенку, когда можно учиться на ошибках других и обойти трудности стороной.

    #85341

    EmmaMama
    Участник

    [quote=Jane;29351]ja tozhe lezha v osnovnom- tazhlaja ona. [/quote]
    Понятно, что «лежа» -самая удобная поза для мамы. Если вам так комфортно и никаких проблем с грудью — кормите. Но из моего опыта — у меня грудь травмировалась (в течение первых трех месяцев).

    #85355

    snegok3
    Участник

    очень интересная, поучающая статья, но у меня вот какой вопрос, а если к ночи, на то врямя что пора укладывать ребенка спать , молока практически не остается и ребенок не доедает и по этому не может уснуть или плохо спит, я ночью докармлеваю смесью.
    Но вот проблема, плохо сосет бутылочку,заглатывает много воздуха и из -за этого нервничает и плачет, что приводит к недосыпанию т.к. не засыпает после бутылки, а молока нет

    #85356

    Caiwa
    Участник

    Да очень поучительная статья. Вот только скажите пожалуйста какие продукты можно употреблять в первые недели после рождения? Я вот в роддоме села творог обезжиренный и попила чай с молоком… мой мальчик пол ночи мучался коликами в животике… Пришлось ограничиться. Сейчас не ем ничего молочного, жирного,и.т.д. Грызу бублики, галетное печенье, супчик овощной (кабачок,картошка, чуть морковки и лучка) с рисом, практически без соли, печеные яблоки, и каши постные без масла. Вот и все.
    Напишите, кто еще знает, что еще можно? И когда вводить в рацион другие продукты?
    Нам 9 дней.

    #85357

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Caiwa;50579]Да очень поучительная статья. Вот только скажите пожалуйста какие продукты можно употреблять в первые недели после рождения? Я вот в роддоме села творог обезжиренный и попила чай с молоком… мой мальчик пол ночи мучался коликами в животике… Пришлось ограничиться. Сейчас не ем ничего молочного, жирного,и.т.д. Грызу бублики, галетное печенье, супчик овощной (кабачок,картошка, чуть морковки и лучка) с рисом, практически без соли, печеные яблоки, и каши постные без масла. Вот и все.
    Напишите, кто еще знает, что еще можно? И когда вводить в рацион другие продукты?
    Нам 9 дней.[/QUOTE]

    Мне в роддоме сказали, что можно кушать яблочки зелёные и по одному банану, а потом через несколько дней можно вводить овощи, к примкру в один день скушать пол свежего огурца и смотреть по ребёнку на его реакцию и т.д. Мой сынишка тоже коликами и газиками мучаться начал,но только когда ему было 1,5 недельки примерно, я сразу подсела на каши, но не помогало, мы купили в аптеке укропную водичку и принимает теперь, и я заметила, что сынуля и спать стал спокойней и сам спокойней стал, а кушаю я в принципе всё по немногу, правда кроме специй, приправ всяких и аллергенных продуктов и таких продуктов как капуста, бобовые и продукты вызывающие брожение. Кстати говорят что с кефирчиком поасторожней надо, но я его пью и мы вроде нормально переносит. Короче я поняла, что дело та это очень индивидуальное, надо пробовать по немногу и смотреть на реакцию малыши.

    #85359

    snegok3
    Участник

    я знаю что можноесть все, но по чуть-чуть и не все сразу, а газики и колики будут все равно примерно до 3 мес., просто надо постепенно водить продукты и по немногу, конечно не нужно злоупотреблять капустой , горохом или фасолью, но и отказывать себе в этом не надо. Я пробовала не есть ничего пару дней , пила только чай с молоком, просто чай , воду и укропный чай, но малышка все равно плакала и мучилась от газиков. Просто у них еще не настроина пищеварительная система, приблизительно к 3 мес газики должны мучать меньше, а к 6 мес . пищеварительная система почти полностью настраивается.

    #85360

    kitten
    Участник

    ага, я тоже пробовала ничего не кушать кроме овсяной кашки и чая с молоком и всё равно малыша плпкает и нам врач сказала, что ничего не поделаешь первые 3 месяца, мы может только облегчить положение малышей, массажиками, укропной водичкой и т.д.

    #85342

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=EmmaMama;31530]Понятно, что «лежа» -самая удобная поза для мамы. Если вам так комфортно и никаких проблем с грудью — кормите. Но из моего опыта — у меня грудь травмировалась (в течение первых трех месяцев).[/QUOTE]
    моя, когда подросла (мы родились очень маленькими), спокойно лежа стала брать грудь. соски болели (травмировались), где-то первый месяц-полтора (независимо от положения кормления) до тех пор, пока не акклиматизировались дома и не подстроились друг под друга во время кормления.

    #85364

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=snegok3;45953]очень интересная, поучающая статья, но у меня вот какой вопрос, а если к ночи, на то врямя что пора укладывать ребенка спать , молока практически не остается и ребенок не доедает и по этому не может уснуть или плохо спит, я ночью докармлеваю смесью.
    Но вот проблема, плохо сосет бутылочку,заглатывает много воздуха и из -за этого нервничает и плачет, что приводит к недосыпанию т.к. не засыпает после бутылки, а молока нет[/QUOTE]
    а бутылочка какая?
    когда моя дочурка совсем маленькая была (первый месяц где-то), молока было очень много, а ела она очень мало, я сцеживалась. иногда давала из бутылочки. вроде проблем не было: и грудь потом снова брала, и воздух во время кормления из бутылочки не заглатывала. :ura:
    бутылочка авентовская у нас.

    попробуй вечером (незадолго до «последнего» кормления) выпить чай с молоком! :yes: у меня вчера была проблема: резко меньше молока, чем обычно. уже переживать начала… :sorry: а выпила на ночь чай с молоком, так спокойно ребенка покормила, и наутро тоже было молоко (хотя сама больше ничего не ела и не пила). :yahoo::yahoo::yahoo: :ura:

    #85362

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Caiwa;50579]Да очень поучительная статья. Вот только скажите пожалуйста какие продукты можно употреблять в первые недели после рождения? Я вот в роддоме села творог обезжиренный и попила чай с молоком… мой мальчик пол ночи мучался коликами в животике… Пришлось ограничиться. Сейчас не ем ничего молочного, жирного,и.т.д. Грызу бублики, галетное печенье, супчик овощной (кабачок,картошка, чуть морковки и лучка) с рисом, практически без соли, печеные яблоки, и каши постные без масла. Вот и все.
    Напишите, кто еще знает, что еще можно? И когда вводить в рацион другие продукты?
    Нам 9 дней.[/QUOTE]
    чай с молоком очень помогает для лактации! :yes:

    а у нас реакция была на лук! пришлось отказаться, когда несколько раз попробовали: и в сыром виде — зеленый лук, и в вареном виде — репчатый лук… sad

    вначале наоборот часто ела жирный творог с жирной сметаной, сливочное масло. а ещё говядину!! говорят, ее вареную есть надо. но я ее на сковородке с водой и подсолнечным маслом варю под крышкой, пока вся вода не выкипит. т.е. получается, что тушится. добавляю туда для вкуса морковку. раньше добавляла и репчатый лук, пока не поняла, что от него животик болит. sad

    а ты уверена, что от творога у вас животик заболел? может ты тогда ещё что-нить съела?

    я в роддоме часто йогурт агушу ела, потому что у меня швы были, нельзя было несколько дней в туалет ходить, а кушать очень хотелось! :yes:

    кстати, на морковь аллергической реакции нету?
    максимум на 4-ый день проявляется. если нет, то это очень здорово! smile

    я до сих пор опасаюсь яблоки есть. это лишние газы (надо смотреть, отслеживать). печеные пока не пробовала. иногда пью сок персиковый с яблочным (фруктовый сад), вроде реакций нету.

    кстати, персики можно! по крайней мере, нам с дочуркой. 😉

    рис не ем, потому что у меня самой запор частенько. sad

    огурцы и помидоры попробовала совсем недавно, в 2 месяца… огурцы — это газы, а помидоры — это аллергия. но вроде всё ок! ттт

    #85358

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;50588]Мне в роддоме сказали, что можно кушать яблочки зелёные и по одному банану, а потом через несколько дней можно вводить овощи, к примкру в один день скушать пол свежего огурца и смотреть по ребёнку на его реакцию и т.д. Мой сынишка тоже коликами и газиками мучаться начал,но только когда ему было 1,5 недельки примерно, я сразу подсела на каши, но не помогало, мы купили в аптеке укропную водичку и принимает теперь, и я заметила, что сынуля и спать стал спокойней и сам спокойней стал, а кушаю я в принципе всё по немногу, правда кроме специй, приправ всяких и аллергенных продуктов и таких продуктов как капуста, бобовые и продукты вызывающие брожение. Кстати говорят что с кефирчиком поасторожней надо, но я его пью и мы вроде нормально переносит. Короче я поняла, что дело та это очень индивидуальное, надо пробовать по немногу и смотреть на реакцию малыши.[/QUOTE]
    согласна, что надо пробовать, и всё индивидуально! :yes: а пробовать надо постепенно, вводя по одному продукту в течение 3-5 дней, чтобы понять, от какого продукта какая реакция. если реакций нет (ни газиков, ни диатеза), то спокойно можно употреблять. :ura:

    #85361

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=snegok3;50841]я знаю что можноесть все, но по чуть-чуть и не все сразу, а газики и колики будут все равно примерно до 3 мес., просто надо постепенно водить продукты и по немногу, конечно не нужно злоупотреблять капустой , горохом или фасолью, но и отказывать себе в этом не надо. Я пробовала не есть ничего пару дней , пила только чай с молоком, просто чай , воду и укропный чай, но малышка все равно плакала и мучилась от газиков. Просто у них еще не настроина пищеварительная система, приблизительно к 3 мес газики должны мучать меньше, а к 6 мес . пищеварительная система почти полностью настраивается.[/QUOTE]
    да она скорее всего мучалась не от газиков, а от голода!! качество грудного молока напрямую зависит от качества съеденной мамой пищи!! :yes:

    #85363

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Caiwa;50579]Да очень поучительная статья. Вот только скажите пожалуйста какие продукты можно употреблять в первые недели после рождения? Я вот в роддоме села творог обезжиренный и попила чай с молоком… мой мальчик пол ночи мучался коликами в животике… Пришлось ограничиться. Сейчас не ем ничего молочного, жирного,и.т.д. Грызу бублики, галетное печенье, супчик овощной (кабачок,картошка, чуть морковки и лучка) с рисом, практически без соли, печеные яблоки, и каши постные без масла. Вот и все.
    Напишите, кто еще знает, что еще можно? И когда вводить в рацион другие продукты?
    Нам 9 дней.[/QUOTE]
    забыла сказать, что можно ещё и рыбу есть, но не жирную! :yes:

    #85365

    graphik
    Участник

    Мой с бутылочки пьет настойку аниса (нам 3 месяца) бутылочка авентовская, и воздух не заглатывает smile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.