как скоротать время?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  TONNI 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #85284

    Танита
    Участник

    какая прелесть! Ну мастерица…!

    #85285

    Zemkin
    Участник

    [quote=Танита;48163]какая прелесть! Ну мастерица…![/quote]
    все, засмущали)))

    #85290

    Zemkin
    Участник

    довязала вторую, подравняла первую — завтра подарю))) И сейчас начинаю вязать нам уже)))

    #85286

    Lyolya
    Участник

    о, так счет идет на часы даже! так быстро)) я тож хочу, у тебя есть схемка? я с 6 авг в отпуске, плавно переходящем в декрет:yahoo: планов громадьё!

    #85291

    Манечка
    Участник

    Привет всем. У меня роды с первым малышом пришлись на середину декабря, я как вышла в декретный отпуск вышила картину смаленьким ребенком, а потом взялась за приготовление подарков к праздникам, которые выпадали на мои роды или были после них (НГ и множество ДР), чтобы никто не остался без поздравлений. Люблю делать подарки своими руками, а тем более время позволяло. Потом, когда родила, была рада, что подготовилась заранее.
    Еще, конечно, можно сделать множество развивающих игрушек для малыша своими руками.

    #85292

    Marina77
    Участник

    Земкин, прикольная пинеточка, молодца, я уже 100 лет не вязала, и лень

    #85294

    мужнина Белка
    Участник

    Манечка, а можно подробнее про развивающие игрушки своими руками??? я очень все это дело люблю)))

    #85295

    Tascha
    Участник

    Ya svoemu malyshu delala kub iz tkani, napolnenyi kak myagkaya igrushka. A s kazhdoi storony kuba, raznye zastezhki. Prishila malenkuyu molniyu s odnoi storony. Pugovki i petelki s drugoi. Karmashek s lipuchkoi, dve verevochki. Malysham potom nravitsa palchikami vse probovat. Mozhet prigoditsa, kak tip. Mozhno konechno kupit mnogo igrushek, no kogda sdelano svoimi rukami, kak to priyatnee smile

    #85301

    Манечка
    Участник

    Белочка, вот как Таша рассказывает про куб, такие можно сделать квадратики с различными сюжетами сшитые, между собой и подвешивать потом как бортик на кровати. Для самых маленьких довольно контрастные цвета выбирать и без жестких деталей, а просто с различными шуршалками и наполнителями, чтобы пальчиками трогать. Для ребенка постарже можно добавлять различные застежки, ему будет интересно открыть, а там что-нибудь найти например (домик со ставнями на окошках и дверкой), звуковые эффекты (бубенчики, шуршалки, пищалки). Много примеров приводится на форумах по рукоделию и через поисковик можно такое найти.
    Можно делать развивающие коврики своими руками из различных лоскутков, как для ползающего ребенка так и для того, чтобы повесить на стену. Можно делать развивающие книжки таким же образом. Они будут намного интереснее, чем те, что продаются.

    #85302

    Манечка
    Участник

    Вот еще несколько идей — можно сделать коврики для массажа ножек (когда реенок будет начинать ходить) — сделать его из ткани и пришить по всей дорожке пуговицы различные (крепко), потом малыша по нему водить. Еще подобный делают из круп — шьется коврик несколько карманов подряд, а в них насыпается различная крупа, тоже массажный эффект для ножек.
    Еще можно сделать мешочки небольшие в форме мячиков для того, чтобы малыш их брал в ручки, а в них тоже различную крупу (горох, гречу, макароны и т.д.) Только я делала такие не мешочки, а палочки и крупу предварительно вкладывала в целофановый пакетик, запаивала, а потом уже в ткань обшивала. Как оказалось не зря. Малыш несколько раз умудрился их описать и в рот мог засунуть, а крупа влажной в пакетике не стала.

    #85296

    мужнина Белка
    Участник

    здорово)))
    с какого возраста давали такую игрушку малышу?

    #85303

    мужнина Белка
    Участник

    спасибо) не только «рецепты», но и полезные комментарии к ним)))
    коврик развивающий мы вот только-только купили в подарок племяннице (очень он мне понравился), а вот сделать такой самой даже бы и не подумала)
    теперь обязательно попробую!!!

    #85304

    Манечка
    Участник

    Обязательно попробуйте что-нибудь смастерить! Получится и еще захочется много всего сделать))

    #85297

    Tascha
    Участник

    Mesyacev s 6ti, kogda oni palchikami horosho zahvatyvat umeyut. My igrali do 3 let s nashim kubom, uchilis zamochki rasstegivat i zastegivat smile

    #85287

    Zemkin
    Участник

    [quote=Lyolya;48243]о, так счет идет на часы даже! так быстро)) я тож хочу, у тебя есть схемка? я с 6 авг в отпуске, плавно переходящем в декрет:yahoo: планов громадьё![/quote]
    [url]http://www.mamahobby.spb.ru/vazmaster1.htm[/url] держи, отмотаешь ближе книзу странички) Кстати, самая подробная инструкция)))

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 132 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.