Можно ребенку в 2,5 годика давать "Растишку"?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  алиса 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #84027

    laskana
    Участник

    Я творожок покупаю, не признаю всякие растишки.

    #84028

    Belokrylova
    Участник

    А какой творожок? Они тоже сейчас всякие подосланные могут быть…

    #84029

    Нина
    Участник

    [quote=Belokrylova;24950]А какой творожок? Они тоже сейчас всякие подосланные могут быть…[/quote]
    Я унас то нашла натур творожки, без всяких добавок;)а про Растишку слушаите правда видать, у меня подруга из России и ее отец в свое время по ГОСТАМ работал, так она и сказала что Растишка бяка-вы правы были Натали. Но обьяснила что наши эти иогуртики идут абсолютно неоттуда, у нас поставщик Поляки и совсем другие эти наши Данонки. Я всю этикетку перечитала и ничего ненашла, все натур вроде. Буду надеятся что нетравила своих деток;)

    #84030

    SerEle
    Участник

    Моей сестренке двоюродной сейчас четыре года и этой зимой она с мамой своей в больнице лежала именно по причине этих Растишек! У нее начался ацетонический криз (вроде так называется), т.е. в моче ацетон и изо рта запах ацетона. Врачи сказали, что детская поджелудочная не справляется с такими «детскими» продуктами!

    #84011

    Юльчик27
    Участник

    [quote=natali.kom;23487]извините за совет.попробуйте какой отвратительный вкус у этой растишки…а консистенция какая.вкус иск.на языке что то …как частички какие то .а состав…вся таблица Менделеева.давайте лучше» снежок »какой нибудь.ПРОСТИТЕ меня если мой ответ не понравился .но от такого точно здоровым не вырастишь.чем проще тем лучше .от многих добавок дети становятся гиперактивными./это самое безобидное\ , а в наше время это сплошь и рядом.я думаю вы бы не смогли даже и неделю это есть. попробуйте на себе, поеште.дети не понимают ,вроде вкусно,сладко и едят.подумайте.я говорю не пустые слова,в свое время мне пришлось столкнуться с этим.вопрос изготовления и состава детского питания изучила от и до .на протяжении 7 лет.[/quote]
    Я тоже с вами согласна,да и ребенок у меня это «питание» не очень стал есть.

    #84012

    Ирина З…
    Участник

    Моя вообще категорически от любого детского питания в 6,5 месяцев отказалась: никакой смеси, кашек, пюрешек. Только домашние кашки, супчики и творожки обычные и вообще молочная продукция местная наша, без добавок! Но я и во время беременности еще все добавки на вкус чувствовала.

    #84013

    Нина
    Участник

    [quote=Ирина З…;26507]Моя вообще категорически от любого детского питания в 6,5 месяцев отказалась: никакой смеси, кашек, пюрешек. Только домашние кашки, супчики и творожки обычные и вообще молочная продукция местная наша, без добавок! Но я и во время беременности еще все добавки на вкус чувствовала.[/quote]
    Не, ну тут и мы почти также, супчик, кашки сама варила и даже одно время смесь пробовала делать сама из овсянки и манку жидкую варить. Творог только неделала сама, покупала, пюрешки покупала фруктовые и хорошие и только тогда когда небыло местных свежих фруктов, тогдауж наверно лучше баночку купить-чем привезеные фрукты;)у нас детских кухонь давно нет, поэтому и выходит что крутитшся как можешь…просто уже попозже все таки хочется дать чтото и попробовать малышу магазиное, ведь нельзя совсем растить «тепличное растение». Мы к году ели почти все продукты и перешли на общии котел. У нас правда пока никаких эксцессов небыло изза этих творожных иогуртов, полазила по саитам, в информации-пока чисто все…

    #84014

    Ирина З…
    Участник

    smile так давали — отказ был категорический, ложку съест, при этом долго мусоля во рту и все, воторую ложку можно было уже не давать, честно говоря я очень расстраивалась из-за этого, но позже поняла, что ребенку здоровую пищу подавай. Мы покупали разных фирм, фруктовые, овощные, мясные — не ест. Мы сейчас тоже многие продукты с общего стола едим, 1 год 2 мес.

    #84031

    natali.kom
    Участник

    как раз я об этом и говорила.лучше вообще лет до 3 пожалеть.кто то начинает с года все давать что и взрослые едят .а потом печень увеличена ,почки плохо работают,дисбактериоз\.\я имею ввиду острое,копченое.свинину .пересоленное.слишком сладкое и т.д.\а на кассах тоже бывают лежат конфетки в какой нибудь китайской игрушке.химия сплошная .травят нас что ли специально.

    #84032

    Ирина З…
    Участник

    [QUOTE=natali.kom;26748]а на кассах тоже бывают лежат конфетки в какой нибудь китайской игрушке.химия сплошная .травят нас что ли специально.[/QUOTE]
    у меня тоже такая мысль есть.
    В прошлом году парень знакомый умер в 26 лет от некроза поджелудочной — не болел, а буквально за 3 дня. Все эти Е и ароматизаторы. Думаете, просто так показывают периодически что куриная печень в кока-коле за ночь растворяется? Сейчас некрозы очень широко распространены!
    То, что мы даем — мы сами здоровыми продуктами натуральными питаемся, только то что сама я приготовлю, никаких полуфабрикатов и специи натуральные без добавок, в то что ребенок кушать будет — вообще только лаврушку и чуть-чуть соли кладу. А сами — если не хватает, досаливаем или доперчиваем.

    #84034

    ГалинаТ
    Участник

    ну а нам можно сказать «повезло» — аллергия, и если на молоко и коровий белок она фактически прошла, то на всю «химию» осталась. С самого начало пришлось пересматривать все принципы традиционные питания, однозначно исключенны ВСЕ полуфабрикаты, тем более колбасы, все что содержит хоть какие нибудь красители, консерванты, вкусовые добавки и т.п. Даже фрукты стараемся выбирать только те, что червивые, так как на красивые гладкие — высыпаем, а страшненькие и червивые уплетаем за милую душу (хотя конечно в Москве их найти сложно).

    #84033

    Oxana
    Участник

    Ох, я как посмотрела 3 передачи, все,бабушкой от многого питания отворажило…
    Всю эту химятину не ем!!!

    #84035

    Нина
    Участник

    Ну насчет касс, где много этого дерь.. мы победили давно:yahoo:мои без проблем проходят и даже малыи знает что я некуплю. Бывает изредка покупаю «чюпик», но мы знаем какои надо, где почти ничего нет и берем только его и то редко. У нас в кассах манера деткам конфеты раздавать бесплатно, торговые сети так деток завлекают, а я всегда говорю » мы неедим2, так они так подозрительно смотрят на меня. Я конечно привираю, даем эти конфетки, но чтоб дети непереняли эту манеру «за конфеты в магазин». Согласна что надо деток оберегать, смотреть что даем…но ведь и нетолько мы виноваты, ведь поидет малыш в садик, а там все равнож будут давать какието продукты в которых как никрути чтото может быть. Ведь не самиж выращивают теже самые овощиsad

    #84036

    natali.kom
    Участник

    да это понятно. главное просто на вопиющие моменты глаза не закрывать.

    #84015

    Юленька П
    Участник

    Умница у Вас Машулька, борется от лица наших детишек (у меня пока будущих) с химией в продуктах! Чмок ей!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.