Неправильный прикус

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лопорт 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19891

    лопорт
    Участник

    Мне интересно знать, чем грозит неправильный прикус ребенку 2 лет? Были у стоматолога, она сказала, что прикус неправильный только с правой стороны, и очень длинные верхние клыки, возможно, придется подточить. Я была в шоке- зачем портить здоровые зубы?! Направили к ортодонту, но еще долго ждать, поделитесь опытом, кто с таким столкнулся.

    #83980

    Киви
    Участник

    Пока не вылезут коренные зубы прикус исправлять нельзя.. Коренные могут все исправить сами. Если и с коренными будет неправильный — поставите пластинку или брекеты.. Ничего страшного в этом нету. Насчет подтачивания, имхо — слижком уж. В любом случае, надо ждать смены зубов

    #83981

    Анютамама
    Участник

    Я бы не стала ничего подтачивать,все может еще выправиться.Первый раз слышу чтобы молочные зубы подтачивали:-о

    #83982

    Нина
    Участник

    Согласна с выше мнением. Нарисую нашу историю. У дочки тоже с рождения был неправельныи прикус (помогли аденоиды еще), и большие зубки. Было даже что клыки когда стали менятся, зуб на зуб полез, никто ничего неподтачивал и неудалял. У нас прекрасная стомотолог, поповоду самих крупных зубиков, сказано так: они вместе с личиком разрастутся и когда ребенок вырастет это будет незаметно, но у дочки зубки все боле менее одинаковые. Были у нескольких ортодонтов по поводу брэкетов, сказано так, когда полностью вырастут все постояные зубы (это лет 12) только тогда ставят брэкеты. Пластинка исправляет маленькие дефекты и тоже ставят на постоян зубки. Есть еще такая вещь-треинер (если я правильно написала), она может быть использована до того как ставить брэкеты. Но, незабываите о цене брэкетов, у нас она достигает 30 000р если на две челюсти, плюс постояныи присмотр…Поэтому неспешите ничего подпиливать, пока зубки непоменяются. Потом сходите на доп консультацию. Я и то пока неспешу, дочке 12нет и нам сказано лет в 13 приити на доп консульт

    #83983

    Ирина З…
    Участник

    У нас мальчика мама в стоматологическую поликлинику повела в 3 года — молочные зубы выдергивать, он там ватным тампоном задохнулся у мамы на руках. Ну их нафиг, эти зубы! Пусть растут такими, какие есть. Будет ребенок постарше, лучше брекеты поставить.
    У меня неправильный прикус — мне он не мешает абсолютно!

    #83984

    Нина
    Участник

    Ои какои ужассс:-опусть лучше сами растут, Кстати у меня тоже прикус неправильныи и ничего-красивая:yahoo:а свекрови исправили в свое время его, обе челюсти вместе, зато нижнии подбородок немного некрасиво выглядит, уж слишком правильно. У нас молочные зубы тоже нетянут, при мне привели 6летнего и мама попросила, а врвч отказала, сказала зачем надо мучять пацана…

    #83985

    лопорт
    Участник

    Спасибо, ваши слова успокаивают, я для себя решила, что не дам ничего пилить, но к ортодонту конечно сходим. Просто меня тут одна мама знакомая напугала, что прикус может испортить произношение и даже влияет на пищеварение, вот я и подумала, неужели все так страшно, у меня тоже неправильный, а на дикцию не жалуюсь. Поискала в журналах, мало информации, пишут только как о эстетическом недостатке, если знаете, где почитать, подскажите!

    #83986

    Киви
    Участник

    Может прикус и вызвать дефекты речи и неправильное жевание. Но не у ребенка с молочными зубами — это раз, и это должен быть ооооочень неправильный прикус — это два.

    #83987

    лопорт
    Участник

    То есть, я рано забеспокоилась?

    #83989

    лопорт
    Участник

    Вы думаете, что я рано забеспокоилась?

    #83988

    Киви
    Участник

    Очень. Имхо, вам бы сходить к другому ортодонту и ждать пока сменятся зубы

    #83990

    Нина
    Участник

    [quote=лопорт;23690]Вы думаете, что я рано забеспокоилась?[/quote]
    За детеи никогда нерано беспокоится, но к ортодонту или др стоматологу сходите после смены хоть всех передних зубов. На дикцию точно невлияет, я «р» неговорила, послали к логопеду и зарыкала. И дочка тоже самое, в 3и года !р! непроизносила, берут обучять только с 4лет букве «р». Мне одна чястная детская врачиха сказала до этого «шансы что дочка будет произносить букву «р» у вас малы, надо подрезать уздечку», я просто напросто недала и пошла к логопеду, та исправила нам за 2е недели «Р» и я очень рада что недала резать, сеичяс дочка прекрасно говорит, некартавит, нешепелявит. И про пищеварение впервые слышу.

    #83991

    Киви
    Участник

    вобще-то, бывает такое, что из-за неправильного прикуса человек не может пережевывать пищу как следует, сколько бы он ее не жевал. И тогда да, нарушается пищеварение. И на речь тоже влияет. Только не любые изменения прикуса, а довольно тяжелые и сложные

    #83992

    лопорт
    Участник

    К ортодонту конечно сходим, просто хочется знать с чем имеешь дело, может нужно срочно действовать

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.