Хочу второго!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мanyacha 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20462

    Мanyacha
    Участник

    У меня уже есть сынок 1,8 мес. Я почти сразу после его рождения решила, что должен быть и второй. Но муж против, говорит не сейчас, как мы их прокормим, может попозже. Да и я понимаю, что сейчас мягко говоря не время, тово гляди без работы останешься, а он один работает. Еще живём с его родителями. Но когда я вижу мамочку с двумя детьми, как то не хорошо, чуть ли не бегу от неё, а мысли так и преследуютsad

    #83780

    Ёk problem
    Участник

    А я хочу 3-го и 4-го, и тоже пока не можем себе этого позволить…давайте хотеть вместе!

    #83781

    Мanyacha
    Участник

    Мало хотеть надо возможнсти иметь, вот только как заставить?

    #83782

    Ёk problem
    Участник

    Не поняла, как можно заставить иметь возможность?!

    #83784

    Юляська
    Участник

    Нашей доченьке почти 7 месяцев и я тоже хочу снова ходить с пузиком! Но муж пока говорит, что рановато…….sad

    #83785

    Albina 26
    Участник

    [quote=Мanyacha;22494]У меня уже есть сынок 1,8 мес. Я почти сразу после его рождения решила, что должен быть и второй. Но муж против, говорит не сейчас, как мы их прокормим, может попозже. Да и я понимаю, что сейчас мягко говоря не время, тово гляди без работы останешься, а он один работает. Еще живём с его родителями. Но когда я вижу мамочку с двумя детьми, как то не хорошо, чуть ли не бегу от неё, а мысли так и преследуютsad[/quote]

    Я тоже очень хочу второго ребеночка, девчушку, прям сплю и вижу. И муж бы не против, да сеть одно но… Уж очень мне тяжело было беременной, как каторга каждый день. Тошнило всю беременность, в обморок падала. Вот и не знаю как решится!

    #83786

    Oxana
    Участник

    Беременности не бывают одинаковые. Может со второй беременностью, будет все иначе?!!!

    #83787

    Надежда372537
    Участник

    Господи, девушки мои милые, неужели вам больше в жизни заняться нечем???? Ну зачем вам сразу погодки??? Третий, четвертый…Нет, рожать, если хочется, надо…Но, как мне кажется, после перерыва в детях на себя, и только в социально стабильно хорошую обстановку….Ну родите вы второго погодку…Еще от первого не отошли, не отдохнули…Ладно, вы себя не жалеете, вам на себя плевать, так вы о других подумайте! О муже, о близких….Вы для мужа ЖЕНЩИНА в первую очередь, а не роженица вечная….

    #83788

    ГалинаТ
    Участник

    есть свои плюсы и минусы в любой ситуации. поэтому каждый выбирает для себя, что ему лучше. Иногда маленький перерыв хорош тем, что: детям веселее, мама еще ничего не забыла — психологически настроенна, расходов меньше (от старшего к младшим все переходит) + как говорят «отмучится сразу», т.к. не все после большого перерыва смогут решиться на второго и т.д. и т.п. Каждая ситуация индивидуальна!!! И каждый выбирает ее для себя. Поэтому нельзя говорить: зачем погодки. Кому-то (конечно не всем) они очень даже нужны!!!!

    #83789

    Надежда372537
    Участник

    Да, конечно, каждому — свое…Я же не призываю….Я просто, со своей точки зрения, удивляюсь…Сколько людей, столько и мнений… Просто моему младшему месяц, с первым вышла на работу в годик, сейчас сижу дома и уже хочу на работу…Ну скучно мне….Что я теперь, плохая мать?

    #83790

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Надежда372537;40440]Да, конечно, каждому — свое…Я же не призываю….Я просто, со своей точки зрения, удивляюсь…Сколько людей, столько и мнений… Просто моему младшему месяц, с первым вышла на работу в годик, сейчас сижу дома и уже хочу на работу…Ну скучно мне….Что я теперь, плохая мать?[/quote]

    КОНЕЧНО НЕТ!!!!!!!!!!!! Я вон тоже без работы не могу, просто у меня получается совмещать сидение с детьми и работу. Но я ни с одним ребенком дома не сидела (в полном смысле слова). Со старшим включилась в работу через 21 день, со вторым — через 9 дней. С третьим тоже думаю включусь дней через 7 — 14 (тьфу, тьфу, лишь бы роды нормально прошли)

    #83791

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Надежда372537;40436]Господи, девушки мои милые, неужели вам больше в жизни заняться нечем???? Ну зачем вам сразу погодки??? Третий, четвертый…Нет, рожать, если хочется, надо…Но, как мне кажется, после перерыва в детях на себя, и только в социально стабильно хорошую обстановку….Ну родите вы второго погодку…Еще от первого не отошли, не отдохнули…Ладно, вы себя не жалеете, вам на себя плевать, так вы о других подумайте! О муже, о близких….Вы для мужа ЖЕНЩИНА в первую очередь, а не роженица вечная….[/QUOTE]
    Каждому свое! И что если получится снова забеременить???Аборт бежать делать???
    Ну что же Я любимая подожду еще пару лет и буду заниматься вдоволь собой когда дети в садике будут!
    Да и так можно собой заниматься(было бы желание)
    что касается родных и близких(то у многих эти родные абсолютно не причастны к воспитанию или помощи с детьми)
    И не думаю,что каждой маме или Беременной на себя наплевать!

    #83792

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=Oxana;43820]Каждому свое! И что если получится снова забеременить???Аборт бежать делать???
    Ну что же Я любимая подожду еще пару лет и буду заниматься вдоволь собой когда дети в садике будут!
    Да и так можно собой заниматься(было бы желание)
    что касается родных и близких(то у многих эти родные абсолютно не причастны к воспитанию или помощи с детьми)
    И не думаю,что каждой маме или Беременной на себя наплевать![/QUOTE]
    Полностью с вами согласна. Если есть ребенок- это не значит что женщина забыла про себя, про родных. Я тоже второго хочу, и нам радость, и детишкам вместе веселее.

    #83793

    Step_73
    Участник

    Вам, конечно, Надежда виднее. Моему ребенку скоро 3 и мне хочется второго. Пока я еще не отвыкла от несвободы и забот.

    #83796

    МамаЛерочки
    Участник

    я тоже схожу с ума от этой идеи!-родила и решила-хочу еще!!! жду пока докормлю грудью доченьку и сразу сделаю сыночка или еще одну дочу!:yahoo:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.