Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83164

    Zemkin
    Участник

    [quote=Ники;51103]столько народу ездит каждый год и ничего. тогда любая европа тоже страшна. например ту же дизентирию можно схватить и тут.[/quote]
    наш иммунитет значительно лучше работает в родственной среде, а согласитесь в Индии она совсем отлична от европейской

    #83216

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;51104]200-300 лет назад все иначе было, так что предлагаю даже не рассматривать то время. Я планирую растить одну дочь, самую здоровую)
    Губить или нет иммунитет родного ребенка — дело каждого. Я же лишь высказала свою точку зрения, никого не призывая к каким либо определенным действиям[/QUOTE]

    если не рассматривать, то о каком «раньше» вы говорили?
    А по-поводу «губить — не губить»… вот родится ваша дочка, вот увидите вы ее…. и тогда уже решите: доверять ли непроверенным и необоснованным данным по поводу «загубленного иммунитета», или испугаться, что в соседнем подъезде живет алкаш с таберкулезом (гепатитом и т.д.) и ходит он в тот же ближайший супермаркет/магазин, и плюет на тот асфальт по которому колеса каляски с вашей РОДНОЙ дочкой ездить будут, и возможно вы лично предпримите все меры безопасности, а можите ли вы отвечать за всех своих близких, которые будут иметь доступ к ребенку в течении первых 2х лет….

    Кстати, иммунитет — это такое понятие которое не подрузамевает прилагательных типа «плохой», «низкий», «высокий» и т.д. он либо есть, либо его нет…

    ЗЫ
    Тоже никого не призываю, к действиям….
    Призываю к вдумчивому отношению к детям…

    #83217

    Zemkin
    Участник

    [quote=РинаS;51229]
    А по-поводу «губить — не губить»… вот родится ваша дочка, вот увидите вы ее…. и тогда уже решите: доверять ли непроверенным и необоснованным данным по поводу «загубленного иммунитета», или испугаться, что в соседнем подъезде живет алкаш с таберкулезом (гепатитом и т.д.) и ходит он в тот же ближайший супермаркет/магазин, и плюет на тот асфальт по которому колеса каляски с вашей РОДНОЙ дочкой ездить будут, и возможно вы лично предпримите все меры безопасности, а можите ли вы отвечать за всех своих близких, которые будут иметь доступ к ребенку в течении первых 2х лет….

    Кстати, иммунитет — это такое понятие которое не подрузамевает прилагательных типа «плохой», «низкий», «высокий» и т.д. он либо есть, либо его нет…

    ЗЫ
    [/quote]
    правда? Ну тогда покажите мне человека БЕЗ иммунитета. Больных СПИДом на последней стадии не показывайте.
    На счет родных: растить ребенка под колпаком я не собираюсь, стерильность не всегда хорошо.
    Я сказала, что планирую прививать ребенка, но не от всего подряд. Читайте, пожалуйста, внимательнее, чтобы не писать по 10 раз одно и тоже. Ни вам, ни мне.
    А на счет прошлого опять же писала. годы моего рождения и около.

    #83218

    Zemkin
    Участник

    [quote=Zemkin;51232]правда? Ну тогда покажите мне человека БЕЗ иммунитета. Больных СПИДом на последней стадии не показывайте.
    На счет родных: растить ребенка под колпаком я не собираюсь, стерильность не всегда хорошо.
    Я сказала, что планирую прививать ребенка, но не от всего подряд. Читайте, пожалуйста, внимательнее, чтобы не писать по 10 раз одно и тоже. Ни вам, ни мне.
    А на счет прошлого опять же писала. годы моего рождения и около.[/quote]
    про годы подумала, но не написала, так что айм сорри.
    80-ые и около

    #83240

    Shanti
    Участник

    Я буду делать малышу прививки , так как все равно их необходимо будет сделать перед очередным путешествием, а путешествуем мы довольно часто .. Просто из-за этих формальностей , никуда не денешьсяsmile

    #83219

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;51232]правда? Ну тогда покажите мне человека БЕЗ иммунитета. Больных СПИДом на последней стадии не показывайте.
    На счет родных: растить ребенка под колпаком я не собираюсь, стерильность не всегда хорошо.
    Я сказала, что планирую прививать ребенка, но не от всего подряд. Читайте, пожалуйста, внимательнее, чтобы не писать по 10 раз одно и тоже. Ни вам, ни мне.
    А на счет прошлого опять же писала. годы моего рождения и около.[/QUOTE]

    Иммунитет (лат. immunitas освобождение, избавление от чего-либо ) — это невосприимчивость организма к инфекционным и неинфекционным агентам и веще*ствам, обладающим антигенными свойствами.
    [url]http://terms.monomed.ru/info.php?id=43528[/url]

    т.е. это «невоспиимчевость» к конкретной болезни…. после определенной вакцинации, возникает иммунитет к полиемилиту, но нет иммунитета к ветрянке, пока ей не переболеют…
    Наша медицина прививает обычно болезни у которых есть большой риск смертельного исхода (в т.ч. и грипп), поэтому вопрос о «выборочной» вакцинацию считаю равным как и полный отказ от оной…. хотя это, конечно, (по закону) дело совести и ответственности каждой мамочки….

    кстати… в 80-тых вакцинация шла очень активно, даже активнее чем сейчас…

    #83220

    Zemkin
    Участник

    [quote=РинаS;51253]Иммунитет (лат. immunitas освобождение, избавление от чего-либо ) — это невосприимчивость организма к инфекционным и неинфекционным агентам и веще*ствам, обладающим антигенными свойствами.
    [URL]http://terms.monomed.ru/info.php?id=43528[/URL]

    т.е. это «невоспиимчевость» к конкретной болезни…. после определенной вакцинации, возникает иммунитет к полиемилиту, но нет иммунитета к ветрянке, пока ей не переболеют…
    Наша медицина прививает обычно болезни у которых есть большой риск смертельного исхода (в т.ч. и грипп), поэтому вопрос о «выборочной» вакцинацию считаю равным как и полный отказ от оной…. хотя это, конечно, (по закону) дело совести и ответственности каждой мамочки….

    кстати… в 80-тых вакцинация шла очень активно, даже активнее чем сейчас…[/quote]
    в 80-ых не было ненужных вакцин от ветрянки и гриппа, лично для меня это уже показатель.
    Вы не поверите, википедией и я пользоваться умею.
    Считаю дальнейший спор бесполезным.

    #83221

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;51257]в 80-ых не было ненужных вакцин от ветрянки и гриппа, лично для меня это уже показатель.
    Вы не поверите, википедией и я пользоваться умею.
    Считаю дальнейший спор бесполезным.[/QUOTE]

    Во-первых, считаю, что это и спором не было (аргументы приводились не с обеих сторон)…
    Во-вторых, судя по всему я все-таки не поверю, т.к. с основными терминами проблема, и решения принимаются без анализа информации (хотя бы из википедии)…
    И в-третьих, у меня уже есть 5-летняя дочь, и я первый раз слышу о ненужной прививки от ветрянки, по-моему ее не прививают… хотя может быть именно в Москве, именно в роддоме вашего района…

    все что я хотела сказать — я сказала, слышущий — услышит, имеющий мозг — поймет и обдумает…

    #83222

    Zemkin
    Участник

    [quote=РинаS;51261]Во-первых, считаю, что это и спором не было (аргументы приводились не с обеих сторон)…
    Во-вторых, судя по всему я все-таки не поверю, т.к. с основными терминами проблема, и решения принимаются без анализа информации (хотя бы из википедии)…
    И в-третьих, у меня уже есть 5-летняя дочь, и я первый раз слышу о ненужной прививки от ветрянки, по-моему ее не прививают… хотя может быть именно в Москве, именно в роддоме вашего района…

    все что я хотела сказать — я сказала, слышущий — услышит, имеющий мозг — поймет и обдумает…[/quote]
    да-да, куда уж нам безмозглым. прививайте дальше

    #83241

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Caiwa;21968]Привет девочки, кто за а кто против вакцинации?
    Я уже весь интернет облазила… голова идет кругом… куча аргументов ЗА и ПРОТИВ…
    Хочется чтобы ребенок был защищен от болезней и страшно а вдруг реакция. Пишут такие страхи от прививок бывают, что здоровый ребенок может стать инвалидом и т. д.ттт
    Моя подруга отказ в роддоме написала… а я вот не знаю.[/QUOTE]
    Прочитала на днях статью (не могу сейчас ее найти к сожалению) смысл которой сводится к тому, что мы 3е, а наши дети — четвертое поколение привитых детей, и что с каждым поколением принцип действия прививок измнятеся, так как ребенок уже получает иммунитет приобретенный и привитый матери, потом его еще прививают и что нарушается и происхоят какие-то необратимые изменения в функционировании иммунитета. В общем, что-то в этом роде. Всегда была за прививки, а теперь как-то страшно. Статья доктора мед. наук занимающегося исследованиями в этой области. Причем он не призывает отказываться от прививания, но предостерегает, просто ужас, не знаю что и делать :-о

    #83223

    Ирина З…
    Участник

    Рина, привики от ветрянки и гриппа делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по воле родителей. У меня ребенок переболела ветрянкой в 10 месяцев, лучше бы прививку сделала, очень ее жаль было! Так что бесполезной ее не считаю smile
    А по поводу прививок — здесь идет неумолкаемый спор, хотя каждый должен выбирать сам для своего ребенка. Я тоже за прививки. smile

    #83245

    Shanti
    Участник

    [quote=лена28;51328]Девочки,которые собираются не прививать своих деток,почему вы не ответили на мой вопрос?Как вы собираетесь отдавать ребенка в детский сад?Мне действительно интересно.Или вы собираетесь просидеть до школьного возраста дома?Ведь,насколько я знаю,в садах все дети обязательно должны быть привиты.[/quote]
    я например прививать буду , но в сад отдавать нет

    #83246

    Shanti
    Участник

    У моей тети и еще подруги кстати дети не привиты , и в садик ходили и в лагерях отдыхали , сейчас много где это по желанию

    #83249

    Zemkin
    Участник

    [quote=лена28;51328]Девочки,которые собираются не прививать своих деток,почему вы не ответили на мой вопрос?Как вы собираетесь отдавать ребенка в детский сад?Мне действительно интересно.Или вы собираетесь просидеть до школьного возраста дома?Ведь,насколько я знаю,в садах все дети обязательно должны быть привиты.[/quote]
    не обязательно, насколько помню из института закон у нас какой-то есть, вот ближе к делу и буду ковырять интернет и необходимую литературу

    #83250

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;51331]не обязательно, насколько помню из института закон у нас какой-то есть, вот ближе к делу и буду ковырять интернет и необходимую литературу[/quote]
    Да все нормально будет , у меня столько знакомых кто придерживается той же позиции( неважно у меня другая) и проблем глобальных нет в этом;)
    В моем случае все равно при поездке во многие страны прийдется делать прививки , которые обязательными считаются. Да и себе прийдется.. Мне лень о таких вещах даже думать.. Пусь муж решает..
    Но столько людей придерживаются такого же мнения что и ты , например из моих знакомых врачей, никто своих детей не привил .. Интуиция подскажет в общем , как нам со своими детьми поступатьsmile

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.