Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83214

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;51024]а как же по вашему раньше люди жили?[/QUOTE]

    Раньше женщины рожали по 15 детей, и только один-два из них доживало до детородного возраста (это если говорить о «домедицинских» родах).
    Вы готовы родить 15 деток?
    Увеличение уровня жизни приводит к уменьшению рождаемости, а в связи с этим и уменьшению детской смертности, так же за счет вакцинации
    А на счет иммунитета… мы уже не тот биологический вид который был 200-300 лет назад… и экология, и образ жизни (прогресс) и т.д., все это уже исправило (скорее всего ухудшило) иммунитет

    #83232

    aleksandra
    Участник

    [quote=РинаS;50970]непривитые дети сами по себе уже могу рассматриваться как опасность… потому-как прививка не дает полного иммунитета, она защищает от последствий и тяжелого протекания инфекции, поэтому будут у таких деток проблемы не только с садиком, но и со школой…
    Обрекать себя на то что бы постоянно следить за тем, что бы «ни-ни»… и ребенка на то что бы «ни-ни»… жить в постоянном страхе подхватить какую-нибудь инфекцию, которую непривили в детстве… Возмещать это все на психику ребенка, в связи с тем, что он не такой как все нормальные дети…
    Я удивляюсь мамам, которые настолько халатно относятся к здоровью своих детей! Не являясь профессионалом в области, допустим, ремонта квартир, мы нанимаем специалистов, но в то же время не являясь профессионалом в области медицины вдруг начинается недоверие к врачам, тем более к таким профессиональным как врачи ВОЗ и т.д. Парочка каких-то шарлотанов на минимальной статистике делает сенсационное заявление, которой приводит к войне с аксиомами науки, и у них тут же появляется куча последовательниц, которым очень интересно ставить [COLOR=red]эксперементы над [/COLOR]своими [COLOR=#ff0000]детьми[/COLOR]
    По-моему это эгоизм со стороны мамы, по отношению к ребенку.[/quote]
    soglasno s vami na 100%. I givy v Israele yge 10 let u za eto vremia ne razy ne slushla 4to b y nas kto nibyd postradal (uz mladenzev) ot privivok.
    Y nas veryushie y kogo 8-10 deteu privivki delat ne razreshaut, um po vere ne pologenno, tak y nix deteu bolnux polno , vse deti kakie to perekoshenue u na lizo dayn — daynom! Tak y nix vse o4en prosto Bog dal — Bog vzial:-о

    #83229

    Юлия П.
    Участник

    вспомните о тех пандемиях которые уносиль тысячи и тысячи людей за месяци как выжигали цилые города чтобы эпидемия не распространилась:hmm: вы историю помните .Может стоит провести эксперимент ?Может после него быдут относится к вакцинации серьезнее.Ведь если родители неставят своему ребенки вакцину они рискуют не только своей кровиночкой но и всем окружающим миром.Конечно никто неспорит вакцинация имеет долю риска,у паси господь от нее всех малыше, ттт

    #83238

    Юлия П.
    Участник

    Тоже за я уже один раз чуть не шагнула из окна когда мы в больницу попали еще раз НЕХОЧУ:-о

    #83239

    Юлия П.
    Участник

    Я тоже ЗА я уже раз чуть не шагнула в окно когда в больницу в тяжелом состоянии попали больше НЕХОЧУ:-о

    #83160

    Ники
    Участник

    [quote=kitten;21969]Да, этот вопрос кстати очень волнует, я тоже и читала и передача была. Доктора конечно говорят что надо и что такой несчастный случай 1 из 1000, но кто же знает 1 мы или остальная тысяча, короче жуть, не знаю что делать. Да и даже если чё и произойдёт с малюткой по вине вакцинации, то никому не предъявишь кроме как сеюе, потому что перед вакцинацией теперь заставляют подписывать бумажульки о том что всю ответственность родитель берёт на себя.[/quote]

    моя подруга говорила, что откажется. в роддоме ее просто развели сказав , что какая-то вакцияна есть только там. вроде все с малышом хорошо.
    а вообще получается если так рассуждать — с мужем ездила года 3 назад в индию, так вот рекомендуется перед поездкой делать прививку. прошло 3 года все ок, там даже не было никаких расстройств. представьте себе какой был бы стресс нашему организму если бы мы сделали прививку

    #83179

    Ники
    Участник

    [quote=Маруся22;22096]у меня просто пара есть знакомые, так они детей не могут иметь. Муж в подростковом возрасте (не был привит) перенес краснуху. В итоге — зачать детей не может.
    Так что я за привики…[/quote]

    и что краснуха влияет на сперму???? жуть какая
    а может стоит прививать где-нить в полгода когда происходит первый контакт с другими малышами?

    #83161

    kitten
    Участник

    мы думали долго над прививками и всё же согласились на 2 в роддоме

    #83182

    Ники
    Участник

    [quote=Sailorlena;22333]Я против.считаю.что поголовная вакцинация новорожденных-преступление! как можно,не зная иммунную систему человека,а тем более совсем корхотного ребетенка, вндряться в нее с какими-то вакцинами.Разве все дети одинаково восприимчивы к одним и тем же болезням? А именно так и получается,что дети как роботы…Организм не способен выработать собстенную ,природную защиту,ему просто не дают времени,тк уже в роддоме подрывают естественные защитные функции.Я уверена,что с прививками необходимы на более позднем периоде,но никак не на первых днях жизни.[/quote]

    вот я тоже думаю мне рожать перед НГ, там будем сидеть дома ну самый ранний контакт с другими детьми будет через 1 мес на кристинах. может стоит через месяц и начать?
    всяких бабушек и дедушек можно приглашать с маской на лице и не трогать малыша

    #83162

    kitten
    Участник

    ну да, а тем более сейчас такой сплеск всяких болячек и в Индию та ездить не надо

    #83163

    Ники
    Участник

    [quote=виктория;51097]А представьте, что было бы с Вами, если не сделали прививку, а заразу схватили, тем более в Индии.
    Уж лучше перестраховаться.[/quote]

    столько народу ездит каждый год и ничего. тогда любая европа тоже страшна. например ту же дизентирию можно схватить и тут.

    #83215

    Zemkin
    Участник

    [quote=РинаS;51040]Раньше женщины рожали по 15 детей, и только один-два из них доживало до детородного возраста (это если говорить о «домедицинских» родах).
    Вы готовы родить 15 деток?
    Увеличение уровня жизни приводит к уменьшению рождаемости, а в связи с этим и уменьшению детской смертности, так же за счет вакцинации
    А на счет иммунитета… мы уже не тот биологический вид который был 200-300 лет назад… и экология, и образ жизни (прогресс) и т.д., все это уже исправило (скорее всего ухудшило) иммунитет[/quote]
    200-300 лет назад все иначе было, так что предлагаю даже не рассматривать то время. Я планирую растить одну дочь, самую здоровую)
    Губить или нет иммунитет родного ребенка — дело каждого. Я же лишь высказала свою точку зрения, никого не призывая к каким либо определенным действиям

    #83183

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Sailorlena;22333]Я против.считаю.что поголовная вакцинация новорожденных-преступление! как можно,не зная иммунную систему человека,а тем более совсем корхотного ребетенка, вндряться в нее с какими-то вакцинами.Разве все дети одинаково восприимчивы к одним и тем же болезням? А именно так и получается,что дети как роботы…Организм не способен выработать собстенную ,природную защиту,ему просто не дают времени,тк уже в роддоме подрывают естественные защитные функции.Я уверена,что с прививками необходимы на более позднем периоде,но никак не на первых днях жизни.[/QUOTE]
    полностью согласна! :yes:
    совершенно неизвестно, какая имунная система у только что родившегося человечка!

    лично я знаю одного ребенка, у кот. после прививок пошли проблемы: стал глазик один косить, и ножка подкашивает. а ещё ей сейчас приходится много таблеток пить… :sorry: и у нее куча ограничений… :sorry:

    сама от роддомовских прививок писала отказ.

    #83200

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lily;50542]Полностью согласна, у нас в России колят всех подряд и без всякого разбора, а потом осложнения возникают у детей.[/QUOTE]
    +1

    #83199

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;50546]и еще какие[/QUOTE]
    ага :sorry:

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.