Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83203

    aleksandra
    Участник

    [quote=tamo;50535]ia toje za obeimi rukami.[/quote]
    Мне тоже кажется что без прививок нельзя!

    #83198

    Zemkin
    Участник

    [quote=Lily;50542]Полностью согласна, у нас в России колят всех подряд и без всякого разбора, а потом осложнения возникают у детей.[/quote]
    и еще какие

    #83204

    kitten
    Участник

    мы сделали 2 прививки в роддоме, ттттттттт всё хорошо.

    #83205

    Лёлик
    Участник

    Я за прививки. Но согласна с тем фактом что как правило колят для галочки, не учитывя индивидуальную неперенасимость. Вот например моей племяннице сделали в 1,5 года прививку от краснухи, так вот и она и все дети которым делали эти прививки, включая ребенка самого врача, заболели краснухой… потом сказали что вакцина была какаято некачественная… хорошо что это была просто краснуха, а могло быть и хуже…

    #83209

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=лена28;50653]Мамочки,у которых дети не привиты,у меня вопрос:как с садиком?Если я не ошибаюсь,там без прививок нельзя.[/QUOTE]
    Ленок,тут думаю мало мамочек,раздел же пузатиков.
    Я узнала,что у нас в стране в сад не возьмут,пока все прививки сделаны не будут!

    #83210

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=лена28;50657]Оксанчик,ну и к будушим мамочкам вопрос,к тем,кто делать прививки не собирается.;)[/QUOTE]
    а ну да… это уже интересно. smile

    #83206

    прививка от краснухи делается не для того чтоб она не прицепилась,а для того чтоб ребенок легче ее перенес.по крайней мере я так считаю.тем более если у вас девочка.

    #83211

    hotmama
    Участник

    [quote=Caiwa;21968]Привет девочки, кто за а кто против вакцинации?
    Я уже весь интернет облазила… голова идет кругом… куча аргументов ЗА и ПРОТИВ…
    Хочется чтобы ребенок был защищен от болезней и страшно а вдруг реакция. Пишут такие страхи от прививок бывают, что здоровый ребенок может стать инвалидом и т. д.ттт
    Моя подруга отказ в роддоме написала… а я вот не знаю.[/quote]
    Я первых двух детей прививала полностью по расписанию, и всё было нормально. Но теперь стала сомниваться. В Америке сильно пугают аутизмом. И я теперь не знаю, что и делать. Без прививок ни в одно дошкольное или школное учереждение не принимают, да и страшно, что ребёнок может заболеть какой-нибудь жуткой болезнью. А с другой стороны — лучше инфекционная болезнь, чем аутизм.

    #83212

    Юлия П.
    Участник

    [FONT=Calibri][SIZE=3]Вакцинация необходима, потому что организм сам не может приобрести иммунитет от многих и многих заболеваний. Есть заболевания, которые человек переносит и приобретает иммунитет, но чего это будет ему стоить неизвестно. Если поставить прививку, организм, либо вообще не подцепит болячку, или легко с ней справится. По-моему в 80г, когда родители отказывались от прививок, через несколько лет вновь появилась, казалась бы давно побежденная оспа.[/SIZE][/FONT]

    #83230

    РинаS
    Участник

    ужасная тема! БЦЖ белают в первые сутки после рождения! потом будет бесполезно….
    от реакции на вакцину по статистике страдают меньше детей чем, от ошибки врачей! это исключительные случаи (не дай Бог, конечно) но помоему подхватить гепатит, таберкулез и т.д в нашей стране проще чем получить реакцию….

    #83231

    РинаS
    Участник

    непривитые дети сами по себе уже могу рассматриваться как опасность… потому-как прививка не дает полного иммунитета, она защищает от последствий и тяжелого протекания инфекции, поэтому будут у таких деток проблемы не только с садиком, но и со школой…
    Обрекать себя на то что бы постоянно следить за тем, что бы «ни-ни»… и ребенка на то что бы «ни-ни»… жить в постоянном страхе подхватить какую-нибудь инфекцию, которую непривили в детстве… Возмещать это все на психику ребенка, в связи с тем, что он не такой как все нормальные дети…
    Я удивляюсь мамам, которые настолько халатно относятся к здоровью своих детей! Не являясь профессионалом в области, допустим, ремонта квартир, мы нанимаем специалистов, но в то же время не являясь профессионалом в области медицины вдруг начинается недоверие к врачам, тем более к таким профессиональным как врачи ВОЗ и т.д. Парочка каких-то шарлотанов на минимальной статистике делает сенсационное заявление, которой приводит к войне с аксиомами науки, и у них тут же появляется куча последовательниц, которым очень интересно ставить [COLOR=»Red»]эксперементы над [/COLOR]своими [COLOR=»#ff0000″]детьми[/COLOR]
    По-моему это эгоизм со стороны мамы, по отношению к ребенку.

    #83236

    Юлия П.
    Участник

    кстати насчет туберкулеза его так много стало у меня аж волосы везде дыбом встают мне кажется до того как я ушла в декрет его меньше было а сейчас :-о и притом люди обеспеченые в эту же категорию поподают

    #83207

    Лёлик
    Участник

    Я согласна с вами, но все дети заболели сразу же после прививки, на следующий же день сыпью покрылись, причем болезнь протекала не в легкой форме…

    #83208

    с прививками никогда не угадаешь,так же как и с лекарствами вообще.ведь сами врачи даже говорят,мы же их не проверяем,что прислали то и колим.

    #83213

    Zemkin
    Участник

    [quote=Юлия П.;50937][FONT=Calibri][SIZE=3]Вакцинация необходима, потому что организм сам не может приобрести иммунитет от многих и многих заболеваний. Есть заболевания, которые человек переносит и приобретает иммунитет, но чего это будет ему стоить неизвестно. Если поставить прививку, организм, либо вообще не подцепит болячку, или легко с ней справится. По-моему в 80г, когда родители отказывались от прививок, через несколько лет вновь появилась, казалась бы давно побежденная оспа.[/SIZE][/FONT][/quote]
    а как же по вашему раньше люди жили? Иммунитет штука крайне интересная. На мой взгляд нельзя ему преграждать путь к развитию

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.