Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83342

    kitten
    Участник

    уследишь, они спрашивают на родах про вакцинацию и дают заполнить и подписать документы. По крайней мере у нас было так, пока я с КТГ в родзале лежала к нам пришла акушерка и спросила будем или нет, мы прививали, тогда мужу принесли документы сказали прочитать, заполнить и подписать.

    #83343

    Lyolya
    Участник

    мы может тоже сразу..подумаю еще.вроде ни у кого из знакомых реакции не было на них негативной. Даня тоже хорошо отреагировал?

    #83344

    kitten
    Участник

    Да, всё отлично прошло ттттттттт реакции вообще никакой не былоsmile

    #83353

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Снежный Цветок;60309]про «береженого Бог бережет» — истинно верующие люди как раз отказываются от прививок и именно по причине своей религиозности, у них свои законы, как то «Бог дал, Бог взял» и «на все воля Божья»[/QUOTE]

    А еще можно сказать «На Бога надейся, а сам не плошай»….
    А истинно верующие люди рожают детей не для того, что бы оставить все на «волю Божью», а что б счастье было….

    ЗЫ
    ужасно когда Веру путают с предрассудками…

    #83317

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;60124]Знаете, вы тут пожалуйста без оскорблений.. [/QUOTE]

    перечитайте мое сообщение снова я говорила о половине мамочек на форуме… вы себя к этой половине решили причислить?

    [QUOTE=ГалинаТ;60124]информация читается и АНАЛИЗИРУЕТСЯ [/QUOTE]

    поэтому и было сказано чуть выше, что все наши высказавания направлены не на агитацию, а для того что бы сомневающиеся начали думать…

    [QUOTE=ГалинаТ;60124]мне вам сказать нечего.[/QUOTE]

    однако, Вы мне столько уже наговорили…

    #83354

    Что-то тема ушла куда-то)))))) Я вот тоже как раз насчет медработников знаю другую инфу, что прививаются и еще как (у самой дома два врача педиатра в семье). Это все конечно на усмотрение каждого, его ребенок все-таки. + я считаю, что и плохое в этом всем тоже есть, безусловно, как я уже говорила у любой медали две стороны. Ко мне кстати в роддоме тоже подошли, единственное я попросила чтобы не кололи сразу две. Сначала туберкулез, а гепатит а сказала дома сделаем. Мне дали бумажки на туберкулез и по отказу на гепатит. Сделала гепатит в приницпе на второй неделе пребывания дома, я просто не хотела мешать реакции на туберкулез, чтобы больше пока в организме ничего другого небыло, ну так сказать для «чистоты реакции». Но впоследствии прививала всегда все вовремя. КСТАТИ меня УЖЕ предупредили врачи и медсестра, что очередную прививку полиомиелита делать будет Лере уже нельзя, потому что на момент когда надо будет делать эту прививку дома уже будет находиться второй наш малыш, который может этот полиомиелит подхватить, так как он прививается живой прививкой. Так что вот октябрьский полиомиелит у нас отменяется, будем делать только АКДС. Вот вам и заинтересованность врачей «выполнить план» или что там еще я не знаю.

    #83355

    Зефира
    Участник

    Я за разумный подход к вакцинации. Прививать будем, но не в роддоме. И не все прививки сразу! Сначала обследования, потом — если нет противопоказаний, будем прививаться!

    #83345

    Ники
    Участник

    [quote=Lyolya;60372]вот и мне врач педиатр говорит в р/д не делать, а сделать месяца через 2-3..вот только попробуй уследи там, чтоб не сделали…[/quote]

    я конечно знаю со слов подруги , но она писала отказ. я тоже планирую писать. вот потом через 1 мес буду думать делать ваше или нет

    #83299

    Sovenok
    Участник

    [quote=lo_ann;59489]КАк раз в рулетку играете Вы, старший то у вас привит, а про полиомиелит я уже говорила выше. Прививают живой вакциной, и Ваш старший ребенок выделяет живые вирусы, а иммунитет вашего младшего может не справиться, и тогда он заболеет полиомиелитом..почитайте к чему это приведет.[/quote]
    Уж лучше играть в «естественную» рулетку, чем в «неестественную». Шансы выше гораздо.

    #83321

    Sovenok
    Участник

    [quote=lo_ann;60221]Ничего я не путаю! Известный факт, что ПРОФИЛАКТИКА обходится ДЕШЕВЛЕ чем лечение.
    Есть страны в которых вакцинация обязательна ПО ЗАКОНУ! И противопоказаний для нее меньше чем в России, делают даже больным ОРВИ, с температурой, а не сделаешь — вплоть до суда! Это правильно! Потому что отказ от прививок провоцирует развитие ЭПИДЕМИИ! Глупо не понимать этого и еще глупее отказываться![/quote]
    Канешна! Только проводить профилактику заболеваний путем пропаганды ГВ, здорового питания, здорового образа жизни гораздо труднее. И посчитать-то как? Да никак!
    А с прививочками легче — уколото 100%, значит проведена профилактика! Все счастливы и довольны.Только нация здоровее не становится. Население России убывает, а реклама например пива до сих пор не запрещена. Правильно, нажмем на алкоголь и табак — денежек поменьше в бюджет будет идти, это нам не выгодно. А с прививочками — нам еще и откатик в карманчик положат за закупочку. Радуйтесь детки, радуйтесь взрослые.

    #83322

    lo_ann
    Участник

    Вы не к месту приплели ГВ и полезные привычки, дифтирия и полиомиелит, как и другие болезни не спросят, чем Вы кормили ребенка, грудью или бутылкой.

    #83323

    Sovenok
    Участник

    [quote=lo_ann;62593]Вы не к месту приплели ГВ и полезные привычки, дифтирия и полиомиелит, как и другие болезни не спросят, чем Вы кормили ребенка, грудью или бутылкой.[/quote]

    угу. иммунитет у нас только из прививок берется.
    Здоровое питание, закаливание и вообще здоровый образ жизни не в счет. Конечно, вы ж таких детей и не видели, наверное.

    P/S/ дифтЕрия (вы ж врач эпидемиолог, или как?)

    #83324

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Sovenok;62610]угу. иммунитет у нас только из прививок берется.
    Здоровое питание, закаливание и вообще здоровый образ жизни не в счет. Конечно, вы ж таких детей и не видели, наверное.[/QUOTE]

    т.е. накормил титькой и все? никакой таберкулез не страшен?
    еще раз одно и то же… 200-300 лет назад [COLOR=»Red»][B]ВСЕХ [/B][/COLOR] детей держали исключительно на ГВ, ели они исключительно свежие и полезные продукты, закаливались и вели ЗОЖ, и не прививались! И что? процент детской смертности какой был? дети умирали именно от тех заболеваний которые сейчас научились прививать!!!

    Я старшую кормила до 1,2 , мы закаливаемся и ведем здоровый образ жизни (насколько это возможно в городе), младшую собираюсь кормить до 1,5 — 2 лет….

    Не надо говорить о том, что и так известно (про ГВ, ЗОЖ и т.д.) в свете отказа от прививок! Что за глупости! Ни что из перечисленного вами не поможет от ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний.
    Ослабленный иммунитет может привести организм к состоянию более восприимчевому инфекциям, и ГВ и ЗОЖ могут помочь при разовом соприкосновении с инфекцией, но если это эпидемия врядле…. (если в д/с ветрянка, то 99,5 % что ваш ребенок заболеет, не зависимо был он на ГВ или на ИП)

    #83325

    Sovenok
    Участник

    [COLOR=Gray]т.е. накормил титькой и все? никакой таберкулез не страшен?[/COLOR]
    Нет, конечно, но гв — это БАЗА.

    [COLOR=Gray]еще раз одно и то же… 200-300 лет назад [/COLOR][COLOR=Gray][B]ВСЕХ [/B] детей держали исключительно на ГВ, ели они исключительно свежие и полезные продукты, закаливались и вели ЗОЖ, и не прививались! [/COLOR]
    Ох, не все ели досыта даже, не говоря уж о свежих и полезных продуктах.

    [COLOR=Gray]И что? процент детской смертности какой был? дети умирали именно от тех заболеваний которые сейчас научились прививать!!![/COLOR]
    Конечно, только санитарно-гигиенические условия тоже изменились. Раньше и акушеры перед осмотром руки не мыли, что ж теперь, жизни спасенных рожениц на счет прививок тоже записывать?

    [COLOR=Gray]Не надо говорить о том, что и так известно (про ГВ, ЗОЖ и т.д.) в свете отказа от прививок! Что за глупости! Ни что из перечисленного вами не поможет от ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний.[/COLOR]
    Не надо недооценивать ЗОЖ, пожалуйста. Вы с детьми можете вести супер-пупер ЗОЖ, но если ваш муж при вас курит, то это уже не ЗОЖ (к примеру). От выхлопных газов очень трудно уйти, но питаться сейчас вполне можно адекватными продуктами, и в доме использовать по минимуму химии, это все тоже влияет, между прочим. Колбаску и сыры с нитритом натрия кушаете? Молочко цельное или нормализованное пьете? Курочку с антибиотиками покупаете? Шампуньчик+мыло+гель для душа с лаурил сульфатом натрия в доме стоИт?

    [COLOR=Gray]Ослабленный иммунитет может привести организм к состоянию более восприимчевому инфекциям, и ГВ и ЗОЖ могут помочь при разовом соприкосновении с инфекцией, но если это эпидемия врядле…. (если в д/с ветрянка, то 99,5 % что ваш ребенок заболеет, не зависимо был он на ГВ или на ИП)[/COLOR]
    На то ветрянка и детская болезнь, чтобы ей в детстве болеть. Одку да ж возьмется эпидемия, если все привиты? И чего боятся привитые, раз они привиты? Это ж 100% защита? Или нет?

    P/S/ тУберкулез. Знайте врага по имени, раз уж так боитесь.

    #83173

    Zemkin
    Участник

    [quote=lo_ann;59457]Зря, Гепатит распространенное заболевание.[/quote]
    мы в месяц сделаем, а в первые дни лучше сделать БЦЖ. Туберкулезом может прохожий заразить, а гепатит вы где найдет в первые месяцы?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.