Помогите!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ИриSка_20 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82736

    kitten
    Участник

    И что касается стимуляции сосков, трение же это тоже своего рода стимуляция. В этом же журнале другая статья только она о родах и тут пишут: «Не удивляйтесь если во время родов врач вам порекомендует потереть соски. Растирать требуется только соски, а не грудь. Раздрожение рецепторов на сосках усиливает сокращение стенок матки, матка сокрашает, а плацента нет, в результате плацента отделяется от сокращённой стенки матки». И я думаю что не только во время родов стимуляция сосков так действует.

    #82737

    Айгуль22
    Участник

    Мне недавно на приеме тоже сказали растирать грубым полотенцем, и подкладывать в б[FONT=Times New Roman][SIZE=3]юстгальтер, с первой Б ничего подобного не говорили, и все нормально было без трещен. [/SIZE][/FONT]

    #82734

    Маруся22
    Участник

    я, кстати, по поводу лично Вас не высказываюсь и лично к Вам никаких претензий не имею.
    Скорее меня удивляет мнение врача, который такие советы дает. Я правда не понимаю, зачем использовать такой, на мой взгляд, варварский метод, если все гораздо проще? наука на месте не стоит, к счастью, есть более простые средства — кремы. И про само ГВ сейчас много написано, в том числе и про правильное прикладывание к груди.

    на мой взгляд, не нужны такие заморочки. По сути — мы те же млекопитающие, как, например, собаки или кошки. Я думаю, многие видели кошку с котятами. Но никто не видел, как кошка натирает соски полотенцем… Потому что природой все устроено так, что и безо всяких там полотенец и кремов грудь должна кормление выдерживать. Это как и в вопросе о том, что молока мало не бывает, а бывает неправильно построеное ГВ.
    Если малыш сосет грудь правильно, то сколько бы он не сосал, трещин не будет.

    #82731

    Маруся22
    Участник

    вот и я о чем…
    кстати, молоком в первые недели постоянно соски смягчала. Да, в принципе, это естественный процесс — оно само течет smile и кожу смягчает, и никаких инфекций smile
    мне врач говорил, что душа один раз в день достаточно. а вот ниже пояса все приходится мыть почаще smile

    #82738

    Zemkin
    Участник

    [quote=Айгуль22;22540]Мне недавно на приеме тоже сказали растирать грубым полотенцем, и подкладывать в б[FONT=Times New Roman][SIZE=3]юстгальтер, с первой Б ничего подобного не говорили, и все нормально было без трещен. [/SIZE][/FONT][/quote]
    какой кошмар

    #82728

    ИриSка_20
    Участник

    Какой кошмар, просто ужас какая грубая и не приятная девушка!!!!!!!!! Аж читать такое стремно……………….

    #82739

    Oxana
    Участник

    поднимаю тему …

    #82740

    Надяня
    Участник

    Спасибо огромное!

    #82741

    Надяня
    Участник

    даже бы сказала Vielen-vielen Dank fuer der Einsatz!

    #82742

    Oxana
    Участник

    Bitte schön!!! 😉

Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.