Помогите!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ИриSка_20 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82711


    Участник

    Я кормлю уже пятого своего малыша, вернее малышку. И каждый раз, когда начинаешь кормить бывает больно первое время. У меня было и с трещинами, и без. Но это не долго, и я считаю надо решать проблемы по мере их поступления. Думаю, не стоит мучить грудь во время беременности. Лучше постараться правивильно начать кормление и какое-то время потерпепть.

    #82719

    Zemkin
    Участник

    [quote=Еленчик;22349]Девушки если у вас сейчас грудь невозможно трогать, что будет когда вы родите, грудь-соски нужно подготавливать к «кормешке», младенец не будет цермонить с вашим соском….когда появяться трещинки будет поздно.[/quote]
    Я и говорю! Хватаем дружно наждак и начинаем натирать соски)))
    Как же бедные первобытные женщины жили без вафельных полотенец-то?)))

    #82735

    ELENKA
    Участник

    У меня тоже какая-то корочка на сосках — и темно-коричневая и бывает белая……..

    #82732

    Маруся22
    Участник

    Еленчик, у менясыну 7 месяцев, и НИКАКИХ проблем с грудным вскармливанием и трещинами. Безо всяких там растираний. Прошлый век какой-то….Пурелан вначале мазала и все, никаких трещин, болей и т.п!!! Самое главное — правильный процесс кормдления, чтобы малыш сосок правильно захватывал.
    нет, Вы если хотите, конечно, растирайте грудь полотенцами, но я сейчас в ожидании второго даже думать об этом не буду. Кремы они куда уж более приятные, чем загрубевшие соски…

    #82720

    Еленчик
    Участник

    Ну Zemnkin если у вас у сомой не хватает фантазии придумать что то, то пожалуйста воздержитесь от комментариев. Одна из девушек написала что можно так же использовать махровое полотенце. Лично мне эти советы давали не тысячу лет назад, как вы тут все это представляете, а всего то 5 лет назад, а кому то меньше. Вам не советовали и славо богу, врачам хоть не мотали нервы своим возмущением.

    #82724

    Маруся22
    Участник

    да ладно Вам, хочется девушке себя мучить — пусть мучает полотенцами или чем там еще… smile

    Сейчас врачи даже не советуют грудь перед кормлениями обмывать с мылом, т.к. смывается защитный жировой слой, и это тоже причина трещин. А раньше в роддомах всех заставляли мыть с детским мылом…

    #82733

    Еленчик
    Участник

    Маруся я не кому не навязываю свое мнение. Я тут не одна которая пробовала этот метот, из-за того что я использовала полотенце, соски у меня не стали как кора дерева или асфальтовая короста, сейчас они такаие как и до родов…….через чур бурная у вас фантазия девочки.

    #82721

    Zemkin
    Участник

    [quote=Еленчик;22482]Ну Zemnkin если у вас у сомой не хватает фантазии придумать что то, то пожалуйста воздержитесь от комментариев. Одна из девушек написала что можно так же использовать махровое полотенце. Лично мне эти советы давали не тысячу лет назад, как вы тут все это представляете, а всего то 5 лет назад, а кому то меньше. Вам не советовали и славо богу, врачам хоть не мотали нервы своим возмущением.[/quote]
    фантазии, как видите, выше крыши — предлагаю и наждак, и напильник.
    Суть не в том когда давали советы, суть в том КТО их давал)
    В общем: истязать себя вам никто не запрещает — пожалуйста))) У нас демократия. Каждый дрочит как он хочет)

    #82722

    Еленчик
    Участник

    ай молодец какая)))

    #82723

    Булка
    Участник

    Zemkin зачем же так грубо, уважайте других. Человек высказал свое мнение как можно еще справиться с трещинами на груди, вас же не заставляли этим полотенцем тереть себе грудь, ну прочитали и забыли. Зачем хами друг другу? Мы все сейчас очень впечатлительные, чтобы вас уважали, уважайте других.

    #82725

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;22486]да ладно Вам, хочется девушке себя мучить — пусть мучает полотенцами или чем там еще… smile

    Сейчас врачи даже не советуют грудь перед кормлениями обмывать с мылом, т.к. смывается защитный жировой слой, и это тоже причина трещин. А раньше в роддомах всех заставляли мыть с детским мылом…[/quote]
    Да я просто подсказываю как эффективнее будет)
    И придумала еще про женщин первобытных. Из-за отсутствия полотенец, да и, пожалуй, даже пергамента — терлись об кору дума или щетину свиней)))

    #82726

    Ирина З…
    Участник

    генетическая память подсказывает?

    #82727

    Zemkin
    Участник

    [quote=Ирина З…;22519]генетическая память подсказывает?[/quote]
    о да! Генетика вещь такая — на века!)))

    #82729

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;22486]да ладно Вам, хочется девушке себя мучить — пусть мучает полотенцами или чем там еще… smile

    Сейчас врачи даже не советуют грудь перед кормлениями обмывать с мылом, т.к. смывается защитный жировой слой, и это тоже причина трещин. А раньше в роддомах всех заставляли мыть с детским мылом…[/QUOTE]

    Вот я вчера купила новый выпуск журнала 9месяце и только что прочитала статью про это:
    «Чем чище, тем хуже?
    при частом мытье молочные желёз естественная защита исчезает. Постоянное использование мыла только ухудшает ситуацию, т.к. приводит к большему высешеванию кожи (и соответсвенно, большему риску образования трещин) и удалению нормальной микрофлоры с её поверхности.
    По принципу «природа не любит пустоты» на место полезных микробов приходят патогенные — болезнетворные, которые могут быть причиной возникновения инфекций. Конечно, разумные правила гигиены должны соблюдаться. Не правильно было бы совсем отказаться от ежедневного душа. Пренебрежение соблудение гигиены может привети к риску инфекций различной локализации — например, кишечника и кожи.»
    «Обработка молочных желез до кормления.
    В настоящее время рекомендуется обмывание молочных желез под проточной водой 1-2 раза в сутки, при этом мыло или гель для душа (оптимальные виды-не высушивающие, без добавки антибиотиков) лучше использовать не чаще одного раза в сутки.
    Если на соске образовались трещины то наиболее успешное лечение их происходит при временном воздержании от ежедневного использования мыла.
    Непосредственно перед началом кормления следует сцедить несколько капель молока и обработать ими сосок и ореолу. В грудном молоке содержится большее количество полезных веществ, которые препятствуют возникновению инфекций, Смазывая своим молоком поверхность соска и ореолы, мама не столько не столько удаляет ненужные вещества с кожи, сколько покрывает её защитным слоем.»

    И т.д. статья вобщем большая и познавательная, но ни слова о полотенцах и тряпочках.

    #82730

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;22529]Вот я вчера купила новый выпуск журнала 9месяце и только что прочитала статью про это:
    «Чем чище, тем хуже?
    при частом мытье молочные желёз естественная защита исчезает. Постоянное использование мыла только ухудшает ситуацию, т.к. приводит к большему высешеванию кожи (и соответсвенно, большему риску образования трещин) и удалению нормальной микрофлоры с её поверхности.
    По принципу «природа не любит пустоты» на место полезных микробов приходят патогенные — болезнетворные, которые могут быть причиной возникновения инфекций. Конечно, разумные правила гигиены должны соблюдаться. Не правильно было бы совсем отказаться от ежедневного душа. Пренебрежение соблудение гигиены может привети к риску инфекций различной локализации — например, кишечника и кожи.»
    «Обработка молочных желез до кормления.
    В настоящее время рекомендуется обмывание молочных желез под проточной водой 1-2 раза в сутки, при этом мыло или гель для душа (оптимальные виды-не высушивающие, без добавки антибиотиков) лучше использовать не чаще одного раза в сутки.
    Если на соске образовались трещины то наиболее успешное лечение их происходит при временном воздержании от ежедневного использования мыла.
    Непосредственно перед началом кормления следует сцедить несколько капель молока и обработать ими сосок и ореолу. В грудном молоке содержится большее количество полезных веществ, которые препятствуют возникновению инфекций, Смазывая своим молоком поверхность соска и ореолы, мама не столько не столько удаляет ненужные вещества с кожи, сколько покрывает её защитным слоем.»

    И т.д. статья вобщем большая и познавательная, но ни слова о полотенцах и тряпочках.[/quote]
    И я вчера)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.