Помогите!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ИриSка_20 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82703

    kitten
    Участник

    Да я бы и не рескнула, у меня итак грудь дико чувствительная, так из за беременности еще чувствительней, я не представляю что бы со мной было если полотенцем потереть, мои глаза были бы примерно такие :-о (как у смайла :roflsmile

    #82704

    Shanti
    Участник

    да я тоже когда читаю это, удивляюсь как это перетерпеть возможно, я вот просто даже если полотенцом в ванной дотронусь или одеждой , то уже неприятно становится

    #82705

    kitten
    Участник

    Во во и я про тоже, даже без лифа неприятно ходить, потому что соски задевает одежда, так что лучше мазюльками и маслами если уж проблемы какие то.

    #82706

    Маруся22
    Участник

    у меня тоже самое — соски очень чувствительные smile
    но если правильно кормить, точнее если ребенок правильно сосок захватывает — не будет трещин smile проверено на собственном опыте smile

    бррр… как представлю себе — полотенцем по соскам… не, с ними только нежно можно smile

    #82707

    kitten
    Участник

    Да мы вот пока еще литературу по кормлению изучаем, скоро на курсы пойдём там тоже целых 6 лекций по этому поводу, да и в роддоме говорят что показывают, так что надеемся как всегда на лучшее))))

    #82708

    Zemkin
    Участник

    Я че подумала) А чего полотенцем-то? Чего сразу не наждачкой? Или напильник тоже хорошая вещь! А что? Соски тогда точно станут как подошва и никакой ребенок не страшен) Можно хоть до совершеннолетия кормить)))

    #82709

    kitten
    Участник

    Жжжжууууть

    #82710

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;22253]Жжжжууууть[/quote]
    Представила?)))

    #82712

    kitten
    Участник

    аж мурашки табуном))))

    #82713

    Oxana
    Участник

    Трещины на сосках — это и источник болезненных ощущений, и ворота для инфекции. Позаботиться об их предупреждении следует за несколько месяцев до родов, особенно женщинам с чувствительной светлой кожей и светлыми волосами. Беременным женщинам рекомендуется массировать соски чистым льняным полотенцем, обходя родинки, можно также подшить с внутренней стороны бюстгальтера тряпочку из грубого льна. Грудь во время всего периода лактации необходимо держать в чистоте, почаще оставлять обнаженной, носить хлопчатобумажное белье, точно подогнанное по форме груди. При слабых сосках, когда молоко постоянно вытекает, необходимо подкладывать под бюстгальтер специальные прокладки и часто менять их. В этом случае, прежде чем дать ребенку грудь, сцедите несколько капель. Часто бывает, что пока ребенок сосет одну грудь, другая в это время начинает течь. Можно остановить молоко, положив чистый палец на сосок с внешней стороны бюстгальтера, и удерживая его с минуту или пока не почувствуете, что течение прекращается (метод звоночной кнопки). Однако этим способом лучше не пользоваться при склонности к застою молока. Если вы соблюдаете правила кормления, о которых говорилось выше, то у вас больше шансов избежать трещин на сосках. В случае их появления полезно подержать соски на воздухе между кормлениями, выдавить и дать подсохнуть капельке молока, ведь оно само обладает защитными и заживляющими свойствами. За рубежом выпускают специальные кремы и аэрозоли, обладающие дезинфицирующим и заживляющим действием.

    А дальше в статье идет о проблемах с кормлением!
    Девушки не увлекайтесь своим мнением, пусть я тоже не растираю полотенцем соски, но уважаю мнение других.Потому что такие есть женщины!

    #82714

    Oxana
    Участник

    И ещё вам статейка
    [URL]http://www.prodetey.ru/razdelber12.html[/URL]

    #82715

    kitten
    Участник

    Отлично Oxana, очень полезная информация для всех. А по поводу не увлекайтесь мнением, вот она вчерашняя ситуация только с точностью наоборот. Я думаю что каждый отстаивает своё мнение и в этом ничего страшного нет.

    #82716

    kitten
    Участник

    Oxana и вообще мне кажется что вы стали удилять нам очень много своего внимания, прям везде хотите опровергнуть наши мнения.

    #82717

    Oxana
    Участник

    С беременностью много чего кажется smile

    #82718

    Еленчик
    Участник

    Девушки если у вас сейчас грудь невозможно трогать, что будет когда вы родите, грудь-соски нужно подготавливать к «кормешке», младенец не будет цермонить с вашим соском….когда появяться трещинки будет поздно.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.