Вторая беременность, через 10мес.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mamylya 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82310

    Ирина З…
    Участник

    Да любые витамины с пометкой мама! На раннихсроках закладываются практическив се внутренние да и внешние органы, поэтому витамины и минералы просто необходимы вам и ребенку! Просто мамовские витамины врачи назначают как правило тогда, когда пройден активный курс: витамин Е, фолиевая кислота — отсюда и сроки 10 недель, 12 недель, да и встанут на учет как беременные. Ничего нет плохого в том, что мамулька будет пить витамины и до беременности и в самом начале. Тем более, что весна и организм у многих истощен витаминами.

    #82296

    Mamylya
    Участник

    [quote=Mamylya;21520]А фолиевая она для чего? чему помогаетsmile[/quote]

    Нашла описание. Да нужная вещьsmile

    #82297

    Ирина З…
    Участник

    Тема есть уже про фолиевую кислоту и не одна. Она нужно для формирования нервной системы ребенка.

    #82298

    фолиевая кислота необходима для правильного формирования всех жизненно-важных органов и систем будущего ребенка. Кроме того, у беременных, получающих витамин B9 (фолиевая кислота), понижается риск осложнений — выкидышей, рождения недоношенного ребенка, послеродовых кровотечений. И это определяет важность витамина B9 при беременности.

    #82299

    Zemkin
    Участник

    [quote=Mamylya;21520]А фолиевая она для чего? чему помогаетsmile[/quote]
    Вообще если вы пьете курс, к примеру элевит, до дополнительно фолиева не нужна, она содержится в курсе. А вообще может лучше на консультацию к врачу?)))
    Удачи)

    #82300

    Mamylya
    Участник

    [quote=Zemkin;21536]Вообще если вы пьете курс, к примеру элевит, до дополнительно фолиева не нужна, она содержится в курсе. А вообще может лучше на консультацию к врачу?)))
    Удачи)[/quote]

    Я пока кроме компливита ничего не пью.
    У врача вчера была, да забыла совсем про это спросить, а бегать к ней каждый день нет возможности.
    только через 2 нед смогу узнать всё…
    ну ладно, пока фолиевой остановлюсь, тем более что ее можно..

    #82291


    Участник

    Землячка ваша я только три года (именно столько мы живём в Краснодаре), к тому же летом уже уезжаем. О городе вашем слышала, но не бывала в нём, к сожалению. А родных городов у меня много. Родители у меня были любителями менять обстановку. Родилась на Украине, школу закончила в Латвии, 4 года прожили в Мурманске.[quote=Бабкина Татьяна;21513]Ой, 7я , я только что заметила, что вы из Краснодара, как приятно,я ваша землячка, выросла и родилась в г. Лабинске. Знаете такой? Я правда давно уже там не живу, и теперь мой родной город стал город мужа — Королев.[/quote]

    #82301

    Zemkin
    Участник

    [quote=Mamylya;21545]Я пока кроме компливита ничего не пью.
    У врача вчера была, да забыла совсем про это спросить, а бегать к ней каждый день нет возможности.
    только через 2 нед смогу узнать всё…
    ну ладно, пока фолиевой остановлюсь, тем более что ее можно..[/quote]
    как я вас понимаю) Уже действительно начинаю записывать, что спросить))
    А озвонить ей тоже нет возможности?

    #82302

    Девочки, я поначалу прям список делал и шла к врачу, все что хочу спросить прям в столбик записывала, потому что проблема такая же, приду и все из головы вылетаетsmile

    #82264

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Mamylya;21210]Я у мужа спрашиваю вчера :»ну вот завтра ко врачу, уверен что хочешь? что потянешь нас всех!» так он отвеил»ну ты знаешь какая у меня зп! вот и будем жить» А когда я начала, доводы приводить, что в одной комнате 4, что организм нре отдохнул еще, я опять к дому привязана, а он будет гулять(мне от него помощи значит не будет), он психонул и сказал «так и скажи что не хочешь этого ребенка, не надо отмазки искать!!!»[/QUOTE]
    долги и беременность — это временно. что касается кредитов, то многие банки соглашаются отложить выплаты по ним, либо можно платить только проценты, либо само тело кредита.

    слушать советчиков — бессмысленное дело, потому что за свои советы, как правило, никто из них не отвечает! и если потом в дальнейшем ты не сможешь иметь детей (всякое в жизни бывает), все те, кто советовал сегодня от этого ребенка избавиться, буду заявлять, смотря тебе честным взором в глаза, что, во-первых, они тебе это не говорили, а во-вторых, ты сама уже большая девочка!

    насчет мужа…
    пойми правильно! свой страх ты пытаешься переложить на мужа, но мужчины в своем большинстве — это прагматики, для которых, чтобы ты не сказала, есть сигнал к действию! ставя перед ним задачи, на кот. он не может повлиять или разрешить, ты тем самым загоняешь его в некий психологический угол. а загнанный в угол мужчина вылезает, как правило, из этих углов по принципу слона в посудной лавке, т.е. уходит от проблемы по пути наименьшего сопротивления с наименьшими для себя потерями, круша при этом всё, что вокруг. при этом на период этого кризиса (угла) абсолютно не переживает о сделанном! поэтому загонять мужа в угол — задача, конечно, интересная, но небезопасная! результатом в большинстве случаев будет то, что муж точно уйдет налево, а ты будешь мучаться с сознанием того, что он — большая сволочь, в то же время понимая, что именно ты его к этому и спровоцировала! а это уже — раздвоение личности! попытка переложить свои страхи и всю ответственность на кого-нить, в т.ч. и мужа, абсолютно неправильно! надо попробовать успокоиться и именно посовещаться с мужем, как лучше поступить! найти всё то положительное, что в этой ситуации есть. ну, например, не потребуется покупать многие вещи, как для первого ребенка, просто потому, что второму ребенку они перейдут от первого; роды второго ребенка, как правило, проходят быстрее, чем первого; малышам будет гораздо интереснее, т.к. они очень близки по возрасту, соответственно, будут развиваться лучше. и много чего ещё положительного! smile

    чтобы правильно принять для себя решение (оставлять ребенка или нет):
    1) тебе нужно определиться, что тебе не хватает для принятия решения о том, чтобы этот ребенок родился. необходимо написать письменно на листке из двух граф: в первой графе, что надо для второго ребенка (не только в плане вещей, но и в плане распределения обязанностей между тобой, мужем и всеми остальными, кто готов тебе помогать), во второй графе — что уже есть для ребенка (в т.ч. что уже муж и остальные делают для семьи.
    2) отдать этот список мужу для анализа. он с этим с удовольствием справится! он наверняка его оптимизирует и значительно уменьшит графу «надо».
    3) графу «надо» необходимо расставить по приоритетам и отдать мужу для его анализа.
    в этот момент вы обязательно поругаетесь, потому что женщины и мужчины по-разному смотрят на одни и те же вещи. и уже после этой проведенной работы, когда станет всё абсолютно ясно и понятно, не останется никаких страхов в голове, потому что ситуация абсолютно прояснится в первую очередь для тебя. после этого ты сможешь принять правильное решение!

    #82265


    Участник

    А детка тоже ждёт вашего решения. Меня когда пугали безденежьем, я думала о том, что сейчас у нас даже дети алкоголиков от голода не умирают, совсем раздетые не ходят, так неужели адекватные люди не смогут обеспечить самого главного своим детям. И меня такие мысли успокаивали. Конечно очень многого не можем себе позволить, но зато я поняла: много без чего можно обойтись на самом деле и необходимых вещей реально не так уж много (гораздо меньше, чем мы думаем). Держитесь. Очень-очень хочу, чтобы у вас всё сложилось как можно лучше, да и многие тут за вас болеют. Успехов![quote=Mamylya;21210]Я у мужа спрашиваю вчера :»ну вот завтра ко врачу, уверен что хочешь? что потянешь нас всех!» так он отвеил»ну ты знаешь какая у меня зп! вот и будем жить» А когда я начала, доводы приводить, что в одной комнате 4, что организм нре отдохнул еще, я опять к дому привязана, а он будет гулять(мне от него помощи значит не будет), он психонул и сказал «так и скажи что не хочешь этого ребенка, не надо отмазки искать!!!»[/quote]

    #82303

    Mamylya
    Участник

    [quote=Zemkin;21553]как я вас понимаю) Уже действительно начинаю записывать, что спросить))
    А озвонить ей тоже нет возможности?[/quote]

    это врач из ЖК у меня нет ее телефона. Она вообще какая то не от мира сего….

    #82304

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Mamylya;21714]это врач из ЖК у меня нет ее телефона. Она вообще какая то не от мира сего….[/QUOTE]
    значит, надо сменить на другого врача!! мы имеем права выбирать любого врача из ЖК по месту жительства! это если бесплатно. а есть ещё и платные варианты!!

    #82305

    Zemkin
    Участник

    [quote=Mamylya;21714]это врач из ЖК у меня нет ее телефона. Она вообще какая то не от мира сего….[/quote]
    В каком плане?
    Если действительно врач не устраивает, то смените его. Но, на сколько я понимаю, вы были у него единожды, может это поспешный вывод?

    #82306

    Mamylya
    Участник

    [quote=Zemkin;21770]В каком плане?
    Если действительно врач не устраивает, то смените его. Но, на сколько я понимаю, вы были у него единожды, может это поспешный вывод?[/quote]

    Я у нее первую беременность вела, она в 27 недель проглядела угрозу, поехала узнать про платные роды, врач посмотрела и срочно на сохранение, открытие 2 пальца было. Когда своей сказала, она ни как не отреагировала. И потом в 36 тоже самое было.
    А сменить нельзя, я просила, скзали что у всех народу полно, это ее участок, вот она его и ведет.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 240 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.