страшно стали болеть пятки и носки стоп!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19665

    девочки, привет!Я стала замечать. что к вечеру после того, как много похожу или постою болят пятки и носки, аж пульсируют и опухать стали, даже по утру чувствую, пока не расхожусь!как думаете, что это может быть?

    #81670

    Ирина З…
    Участник

    Вес растет, нагрузка на них возрастает. Делай ванночки и кремом мажь.

    #81671

    Ирина З…
    Участник

    Обувь подбери удобную. Я в восторге от Рикер, у меня и летняя обувь рикеровская и осенняя, мужу в прошлом году купили летни туфли рикер, он их вообще не снимает. Антистресс — великая вещь, а они именно так себя позиционируют.

    #81672

    Ирина, а Рикер везде продают или специализированные магазины?

    #81675

    Маруся22
    Участник

    обувь надо поудобнее и всякие кремики для ног.
    Мне обувь Экко нравится. У них много удобной из серии casual

    #81676

    Чебураш
    Участник

    болит,очень болит.немогу больше 15 минут стоять или ходить.даже по дому в обычных тапочках.
    муж массирует иногда
    больше ничего не помогает

    #81677

    мне тоже муж массирует и ванны еще с морской солью делаю, а потом ноги кверху и лежуsmile!

    #81678

    Oxana
    Участник

    Ирина правильно сказала, это из за увеличения массы тела в беременность…

    [B][I]УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СТОПЫ[/I][/B]

    1. Исходное положение сидя, ноги согнуты в коленях под прямым углом, под пятками брусок или стопка книг высотой 15—20 см. Поднять носки стоп и опустить. Повторить 10—20 раз, темп средний.
    Наличие бруска под пятками позволит с большей амплитудой выполнять движение, что полезно для суставов, мышц и связок стопы.
    2. Исходное положение то же, но брусок под носками. Поднять пятки и опустить. Повторить 10— 20 раз.
    3. Исходное положение то же, ноги соединены, брусок под пятками. Развести носки в стороны и свести, не отрывая стоп от пола. Выполняя движение в стороны — опускаете носки вниз, а сводя — поднимаете вверх. Так 10—15 раз. Затем, выполняя движение в стороны, — поднимаете носки вверх, а сводя — опускаете вниз. Повторить 10—15 раз, темп средний.
    Это позволит вам выполнять круговые движения носками сначала вниз, а потом вверх, что лучше воздействует на стопу.
    4. Исходное положение то же, но брусок под носками. Развести пятки и свести, не отрывая ног от пола такими же круговыми движениями. Повторить 10—15 раз, сначала опуская пятки и разводя их в стороны, а при сведении поднимать вверх. Затем столько же раз выполнить наоборот — поднимая пятки при разведении и опуская при сведении.
    Это позволит вам выполнять круговые движения пятками сначала вниз, а потом вверх, что лучше воздействует на стопу.
    5. Исходное положение то же, но под стопами гимнастическая или любая другая палка диаметром 5—8 см. Прокатывать палку стопами от носков до пяток и обратно. Прокатывая, стараться, чтобы палка была плотно прижата подошвой. Продолжать в течение одной минуты, темп средний.
    6. Исходное положение то же, стопы соединены, под сводом стоп палка. Развести стопы и свести, стараясь не отрывать свода стоп от палки. Повторить 10—20 раз, темп средний.
    7. Исходное положение то же, под стопами резиновый мяч. Прокатить мяч от носков до пяток и обратно. Прокатывая мяч, стараться, чтобы стопы плотно прижимались к мячу. Продолжать в течение одной минуты. Темп средний.
    8. Исходное положение то же, стопы на полу. Подогнуть пальцы и за счет этого передвинуть стопу вперед, не отрывая ее от пола («гусеница»). На 6— 8 счетов двигаться вперед и, так же подгибая пальцы, на тот же счет возвратить стопы в исходное положение. Повторить 10—20 раз, темп средний.
    9. Исходное положение то же, сидя на месте и подогнув пальцы ног. Ходьба — 20—30 с, затем ходьба на наружном крае стоп — 20—30 с. Потом, разогнув пальцы, ходьба на пятках (15 с), на носках (15 с) и на полной стопе (30 с). Темп медленный.
    После окончания этих девяти упражнений можно приступать к самомассажу стоп.

    #81679

    спасибо большое, буду заниматься smile

    #81680

    Маруся22
    Участник

    как бы и мне на них время выкроить… на упражнения эти.
    а то я сегодян достала сандалии экковские smile сил больеш нету в другой обуви ходить smile

    #81681

    Oxana
    Участник

    Маруся у тебя ребенок рядом, а у нас пока нет малышей, только в животике, тебе сложнее в этом плане, я пока на каблуках хожу Т.Т.Т
    На отдых купила сандалет, всякие такие золотые да с камушками, но все равно каблуки возьму пары три…
    Не представляю себя только «на подошве» smile

    #81673

    Ирина З…
    Участник

    Я просто отделы рикеровское знаю — там все время покупали, но подделок море! Купила 2 года назад рикеровские тапочки в РИФе (у нас такая сеть есть обувная), подделка оказалась. Стелька отрываться стала и внутри кожа подпрела. С настоящим Рикером таких вещей не бывает!

    #81682

    а я вот решила тоже недавно туфли одеть, потеплело и вырядилась, так еле еле до дома дошла, думала, сниму их сейчас и пойду пешком, да побоялась простыть, земля все таки не прогрелась ещеsmile. Хотя каблук совсем малюсенький 5 см, у меня за всю мою жизнь ниже 10 не былоsmile, а теперь вот так вот, не могу встать даже на 5 смsmile! пришлось достать мокасины мои и ходить в нихsmile!и то ноги все равно устают после долгих хождений, ужасти, неужели старость уже подкрадываться стала:hmm::hmm::hmm:!!!

    #81683

    Oxana
    Участник

    Агааа! Списывать пора!!!:rofl:
    Прекращай, пройдет все!!!

    #81684

    я надеюсь:Р, а то на кого ж я оставлю свои шпилькиsmile, они у меня на все случаи жизни, я без них как без рук:yes:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.