Низкая плацентация

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  bonny 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81595

    kitten
    Участник

    конечно возможно всё, но их же кладут недоношенных под аппарат и выхаживают в детской реанимации, может конечно её как раз и не оказалось в данном роддоме

    #81596

    Lily
    Участник

    Я сейчас как раз уже лежу в патологии при роддоме, и на той неделе девушка родила девочку на 34 неделе, ребенок пожил 2,5 часа и умер, врачи сказали легкие были не раскрыты до конца.

    #81597

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Lily;43442]Я сейчас как раз уже лежу в патологии при роддоме, и на той неделе девушка родила девочку на 34 неделе, ребенок пожил 2,5 часа и умер, врачи сказали легкие были не раскрыты до конца.[/QUOTE]

    Ну а реанимация та есть в этом роддоме?

    #81598

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;43465]Ну а реанимация та есть в этом роддоме?[/quote]
    во многих роддомах нет реанимации, но привезут в этом случае соответствующее оборудование и если что отвезут вас туда , где реанимация имеется. Это нормально.

    #81599

    Lily
    Участник

    А реанимировать нет смысла, если легкие не открылись, они слиплись и все, сделать ни чего уже нельзя

    #81600

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Lily;43469]А реанимировать нет смысла, если легкие не открылись, они слиплись и все, сделать ни чего уже нельзя[/QUOTE]

    На сколько я понимаю что с такой проблеммой ребёнок не может дышать самостоятельно?

    #81601

    Lyolya
    Участник

    да вы что, как нет смысла. у нас на работе женщину увезли на скрой в роддом на сроке 28 недель. в роддом ее привезли и немедленно начали колоть лекарство для срочного развития легких у ребенка, она лежала какое то время абсолютно не вставая , чтобы плод не вышел , чтобы выиграть хоть сколько то дней.даже в туалет ходила лежа с судном. на 30ой она родила, ребенка в реанимацию и каждый день ему кололи ампулы, стоимостью 24 тыс каждая с иммуноглобулином. врачи конечно говорили. что шансов мало у мальчика. но он выжил, слава богу..думаю все зависит от реанимации и оперативных грамотных решений врачей

    #81602

    Zemkin
    Участник

    [quote=Lyolya;43646]да вы что, как нет смысла. у нас на работе женщину увезли на скрой в роддом на сроке 28 недель. в роддом ее привезли и немедленно начали колоть лекарство для срочного развития легких у ребенка, она лежала какое то время абсолютно не вставая , чтобы плод не вышел , чтобы выиграть хоть сколько то дней.даже в туалет ходила лежа с судном. на 30ой она родила, ребенка в реанимацию и каждый день ему кололи ампулы, стоимостью 24 тыс каждая с иммуноглобулином. врачи конечно говорили. что шансов мало у мальчика. но он выжил, слава богу..думаю все зависит от реанимации и оперативных грамотных решений врачей[/quote]
    Как хорошо) А то я уж думала нет таких историй с хорошим концом.

    #81603

    Lyolya
    Участник

    да, мальчику скоро годик

    а ведь казалось бы медицина шагнула вперед, оборудование реанимации детской все совершенствуется /тем более в Москве/, а случаи трагичные имеют место быть(( но думаю все таки больше спасают, чем нет.

    #81604

    Lily
    Участник

    Ну, у нее же ребеночек еще был в утробе, это совсем другое дело, если бы женщине про котрую я говорила прокололи дексаметазон, когда ребенок был в утробе, я с вами соглашусь, что шансы есть, а так их ничтожное колличество.

    #81605

    Леди
    Участник

    У каждого индивидуальный случай, у меня подруга родила дочку в 27 недель, конечно малышку медикаментозно спасали и все вышло хорошо (по больницам полежали не мало), ей уже 6 мес. Просто там много факторов которые влияют, а медики делают все что в их силах. Я всем желаю доносить до положенного срока!!!

    #81582

    tanuxa_29
    Участник

    были сегодня на узи срок 33 недели, сказали, что плацента поднялась и уже вне зоны предлежания!:yahoo:И малыш уже перевернулся головкой вниз!!!

    #81583

    Shanti
    Участник

    [quote=tanuxa_29;51950]были сегодня на узи срок 33 недели, сказали, что плацента поднялась и уже вне зоны предлежания!:yahoo:И малыш уже перевернулся головкой вниз!!![/quote]
    О, отлично! :yahoo:Поздравляю:ura:

    #81584

    tanuxa_29
    Участник

    Спасибо!smile;)Но у нас не все так гладко:однократное обвитие пуповины вокруг шеи.Ну ничего, справимся и с этим!:yes:

    #81585

    Shanti
    Участник

    [quote=tanuxa_29;52000]Спасибо!smile;)Но у нас не все так гладко:однократное обвитие пуповины вокруг шеи.Ну ничего, справимся и с этим!:yes:[/quote]
    Это не серьезно, и с большим обвитием рожают сами под контролем врачей, а то что не все гладко- так у меня вообще что не день то сюрприз-непростая беременность одним словом.. Так что все будет хорошо — легкой бер-ти в дальнейшем тебеsmile

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.