Низкая плацентация

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  bonny 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81564

    kitten
    Участник

    А на самом деле сколько чего бы я не читала, написанно всегда страшнее чем есть на самом деле, только волнения дополнительные создаются.

    #81558

    tanuxa_29
    Участник

    У меня тоже на 12-й неделе была низкая плацентация,в середине мая пойду на узи в 20 недель,надеюсь,что все придет в норму!

    #81565

    $vet@
    Участник

    мне ставили краевое предлежание хориона в 13.5недель, в 22,5недели диагноз сняли плацента по задней стенке поднялась на 52мм от вн. зева, надеюсь дальше еще поднимется;)

    #81560

    $vet@
    Участник

    полижинакс не мог вызвать выкидыш, скорее всего имело место внутриутробное инфицирование, очень вам сочувствую sad((((

    #81561

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=$vet@;20732]полижинакс не мог вызвать выкидыш, скорее всего имело место внутриутробное инфицирование, очень вам сочувствую sad(((([/QUOTE]
    если почитать в инете, то пишут:
    «Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации.» ([url]http://www.webapteka.ru/drugbase/name4322.html[/url])
    или
    «С осторожностью следует применять полижинакс во время беременности и в период лактации, а также при почечной недостаточности.» ([url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Полижинакс[/url]).

    всегда стоит оценивать важность приема какого-либо лекарства в зависимости от жизни малыша!

    #81566

    tanuxa_29
    Участник

    была на узи в 20 недель-поставили низкую плацентацию(то же, что и в 12 недель),в рекомендациях написали-контроль за миграцией плаценты после 32 недель.А ведь так хочется родить самой!

    #81567

    kitten
    Участник

    [QUOTE=tanuxa_29;27986]была на узи в 20 недель-поставили низкую плацентацию(то же, что и в 12 недель),в рекомендациях написали-контроль за миграцией плаценты после 32 недель.А ведь так хочется родить самой![/QUOTE]

    а с чего вы решили что сама родить не сможите?с таким диагнозом рожают обсолютно спокойно. Да и к 32-ой неделе она поднимется не сомневайтесьsmileу меня тоже самое, через 2,5 недельки будет 32-33 и мы пойдём смотреть

    #81568

    tanuxa_29
    Участник

    желаю вам удачи на узи!У меня дело в том,что и ребеночек еще в ягодичном предлежании.Просто вычитала в интернете «Если к моменту родов плацента поднимется более чем на 6 см от шейки матки, это можно уже считать нормальным. Если она будет немного ниже — тоже не смертельно. При низкой плацентации опытные врачи проводят раннее вскрытие плодного пузыря, при этом опускающаяся головка ребенка прижимает собой плаценту и препятствует ее отслойке. Но такие роды требуют специального внимательного наблюдения.
    Если ребеночек в матке расположится вперед ножками или попой, то это показание к кесареву сечению, тк прижимать в этом случае нечему и больше вероятность осложнений».Вот так!Но я пока не особо переживаю,ведь время еще есть

    #81569

    kitten
    Участник

    [QUOTE=tanuxa_29;28229]желаю вам удачи на узи!У меня дело в том,что и ребеночек еще в ягодичном предлежании.Просто вычитала в интернете «Если к моменту родов плацента поднимется более чем на 6 см от шейки матки, это можно уже считать нормальным. Если она будет немного ниже — тоже не смертельно. При низкой плацентации опытные врачи проводят раннее вскрытие плодного пузыря, при этом опускающаяся головка ребенка прижимает собой плаценту и препятствует ее отслойке. Но такие роды требуют специального внимательного наблюдения.
    Если ребеночек в матке расположится вперед ножками или попой, то это показание к кесареву сечению, тк прижимать в этом случае нечему и больше вероятность осложнений».Вот так!Но я пока не особо переживаю,ведь время еще есть[/QUOTE]

    конечно время еще есть и как я поняла у вас его еще кучаsmileа ребёнок переварачивается до 36 неделе, и только на 36-37 недель врачи ставят предлежание ребёнка и плаценты.

    #81570

    tanuxa_29
    Участник

    Да,времени еще вагон:только 21-я неделька у меня

    #81587

    kitten
    Участник

    ну вот, а волнуетесь раньше времени:ura:

    #81571

    Lily
    Участник

    Привет, у меня тоже низкая плацентация 4 см. сейчас нам 31 неделька, и малыш в ягодичном предлежании (в 23 недели был тоже в ягодичном предлежании), врач говорит, малыш наврядле перевернется из за низкой плаценты, она ему не дает перевернутся. Но в жизни возможно все!!! Удачи вам.

    #81572

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Lily;28398]Привет, у меня тоже низкая плацентация 4 см. сейчас нам 31 неделька, и малыш в ягодичном предлежании (в 23 недели был тоже в ягодичном предлежании), врач говорит, малыш наврядле перевернется из за низкой плаценты, она ему не дает перевернутся. Но в жизни возможно все!!! Удачи вам.[/QUOTE]

    А это вам уже на 31-ой недели сказали что у вас плацента 4 см от внутреннего зева?

    #81573

    Lily
    Участник

    Да,

    #81588

    Alfa_W
    Участник

    у меня была, но я узнала об этом только во вторую беременность smile врач сказала.

    без проблем, да я и не знала об этом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.