Хорошие клиники ЭКО

В этой теме 82 ответа, 63 участника, последнее обновление  ODar 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80534

    markirs
    Участник

    В продолжение моему предыдущему комменатрию: подсадили мои крио-эмбрионы, родилась вторая доченька, ей уже 7 мес. на данный момент.

    #80539

    Cabota
    Участник

    Мы делали в клинике МАМА в Москве. Получилось со второй попытки и я считаю, что мнее очень повезло с врачом Потаповым Михаилом Евгеньевичем. Врач-чудо и опыт в Эко у него гигантский и поэтому и % по наступлению беременности высокий.
    Плюс в Маме используют высокие технологие типа ИКСИ, ПГД, витрификация. Вообщем клиника не стоит на месте а постоянно развивает эко, что б у нас все получалось. Вот собираемся за сестренкой идти.

    #80540

    Bemi
    Участник

    Я в «мать и дитя» делала, успешно с первого раза получилось зачать, я была в шоке, не думала что такое возможно. Потом мне рассказали, что у них такое не редкость. Уже когда родила, еще некоторое время не могла поверить, и муж был в шоке, не верилось, что наши мучения закончились.

    #80541

    Lamma
    Участник

    Мы делали ЭКО в Клинике МАма в Москве. Была долгая подготовка, мужа лечили. Спасибо эмбриологам Клиники, эмбрионы получились отличного качества и ЭКО получилось. Делали у врача Якуниной ЛС. Большое ей спасибо за внимание и ответы на наверно дурацкие мои вопросы.

    #80542

    Musha
    Участник

    Коллега на работе делала ЭКО в Клинике Мама кажется. Двойня. До этого 10 лет лечилась. Постоянные больничные, операции, стресс у нее жуткий был. Очень сильно за нее переживали. Родила в прошлом месяце и теперь счастлива.

    #80543

    olkorablina
    Участник

    Всем привет!Мы сейчас в клинике МАМА наблюдаемся у Селезневой Светланы Сергеевны. ЭКО планируется скоро- в ближайшее время.О результатах напишу) Очень надеемся!!! сорри,поделиться хочется: у нас 11 летний сын погиб 3 года назад, вот теперь огромная надежда на ЭКО. Выбирали клинику по отзывам и по тому, что она специализированная.Отношение врача очень понравилось,подрбно и спокойно все объясняет, муж остался доволен информацией. Сама я -врач, так что вопросов задавали много и по существу), ответы порадовали, т.к. еще моя подруга в другом городе с удачной попыткой ЭКО была, она много чего посоветовала уточнить у врача перед решением по клинике. Ну, девочки, пожелайте мне удачи.

    #80544

    natashaka
    Участник

    а у меня в Корее с первого раза получилась.эко обошлось то недорого посравнению с другими клиниками. если кому интересно пишите координатору который мне помог приехать и куриравал меня пока я была в корее эл почта координатора medicalseoul.ru@gmail.com

    #80523

    karina79
    Участник

    Знаю, что в клинике ЭКО [url=http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=18]АльтраВита[/url] в Москве высокий процент беременностей по Москве, что вроде как позволяет предлагать ЭКО с гарантией..

    #80545

    Furla
    Участник

    Делали в Клинике Мама. Со второй попытки удача. Врач Сухачева ТС.

    #80546

    Maria1111111
    Участник

    Добрый день! Эмбриология в ПМЦ на высоком уровне. Доращивают успешно качественные 6 и 7дневные бластоцисты. Но гинекологи-репродуктологи допускают иногда 3-4 дневную (без мониторинга уровня прогестерона) прогестероновую поддержку, вместо даже стандартной 5 дневной. То есть драгоценные 6-7 дневные бластоцисты переносят, когда реальное имплантационное окно открывается только через 3-4 дня после переноса 6-7 дневной бластоцисты. Но 6-7 дневная бластоциста не в состоянии 2-4 дня ждать в полости матки, когда эндометрий примет бластоцисту. И драгоценные бластоцисты погибают. Генекологи-репродуктологи ПМЦ даже не обращают внимания на этот серьезное несовпадение. Они очень хорошо защищены условиями договора с женщинами-клиентами, которые платят не маленькие деньги. Гинекологи-репродуктологи опять направляют на дорогостоящие анализы, обследования, потом радостно говорят, что все очень хорошо по результатам обследований (действительно хорошие анализы в множественных протоколах) и разрешают готовиться к новому протоколу. И все врачи ПМЦ хором говорят, что идеально переносить эмбрионы, бластоцисты любого срока на 5 день с начала прогестероновой поддержки, абсолютно не принимая во внимание тот факт, что примерно у 10% женщин, обращающихся в ПМЦ имплантационное окно открывается на 6-8 день с начала прогестероновой поддержки. И повезти может в этой ситуации только 3-5 дневным эмбрионам, но не 6-7 дневным. Эти 10% клиенток в отчаинье. Но гинекологи -репродуктологи даже не соглашаются делать CEM, не думают о том, чтобы помочь клиенту. У них и так статистика за счет 90% не плохая. Также , несмотря на мою просьбу перед заморозкой спермы разделить сперму на порции, специалисты ПМЦ не выполнили эту нормальную просьбу. В результате ущерб для клиента от 15000 евро в год. Соответственно, необоснованная прибыль для клиники от 15000 евро в год с 1 клиента. Палата послеоперационная 7500 руб. В свежих протоколах медсестры говорят освободить оплаченную палату через 1 час после операции. После крио настоятельно говорят встать и уйти через 10 минут. Для примера, в Китае, женщины после переноса лежат 3 дня в палате.

    #80547

    АннаC
    Участник

    По уровню эмбриологии и сервису с Клиникой Мамой конечно мало клиник можно сравнить в Москве. Когда я делала там ЭКО мне было жалко, что там нельзя вести беременность.

    Спасибо конечно всем врачам и персоналу за то, что они делают. И особенно за результат. Он того стоил smile

    #80548

    Я счиатаю, что делала не в клинике, а у врача. Моя доктор — Анна Александровна Ильина. Замечательнейшая женщина, опытный врач — гинеколог-эндокринолог-репродуктолог. Очень все здорово. Очень тщательный подход. Всегда доброжлательно. Всегда поддержит, успокоит, объяснит. Всегда с ней можно пообщаться. Она сейчас в клинике Медквадрат на Каширке работает. Я у нее в другой клинике делала дочку, где она раньше работала. Но скоро с мужем собираемся повторить, пойдем опять к ней. А пока в том же самом Медквадрате с дочкой обслуживаемся. Кстати, клиника очень приличная, хорошая, чистая и светлая. И все есть — никуда в сто разных мест бегать не надо. Вот, скоро нашей малышке будет годик, и все благодаря Анне Александровне.

    #80549

    Wicktory
    Участник

    Я делала одну попытку по квоте был пролет вторую в Нова-клиник платно и беременна. Выбирала клинику как раз по отзывам на пробирке. Еще читала бебиблог и беби. сейчас сайтов огромное количество.У нас мужской фактор, поэтому очень эмбриология была важна. Слава Богу, что мы попали именно туда и теперь ждем долгожданную доченьку Камиллу!

    #80550

    Dreamm
    Участник

    Мы с мужем делали ЭКО в Маме на Савеловской у Потапова М.Е., ИМХО — самая сильная московская клиника и по врачебному составу и по эмбриологиескому уровню. Удача с первого раза. ЭКО ИКСИ. А клинику я выбирала по совету врача из больницы, где лапару делала. Она наблюдает беременных и у нее много девочек из Мамы на учете состоит. Говорит там высокий процент, у многих беременность после 1-2 попыток максимум.

    #80551

    гавая
    Участник

    Пообещала, что если все получится, буду всем хвалиться. Делала своих фунтиков в центре ЭКО в клинике «Медицина» на Маяковской. Очень люблю эту клинику за то, что хотя и недешево, в ней не разводят на деньги и хорошая организация (приятная атмосфера, по записи практически не приходится ждать, хорошее оборудование). Поэтому пошла сюда и на ЭКО.

    Врач — Нефедова Александра Вадимовна, раньше работала в «Маме». Она мне очень понравилась, суперпрофессионал своего дела. Ничего лишнего, все четко, все по делу. Анализы сразу разрешили сдавать где удобно — это хорошо, потому как у них правда очень дорого.

    Первая попытка (подсадили трех 5дневок) закончилась неудачно (биохимическая беременность), может быть из-за того что я подхватила грипп. Вторая попытка — все сделали по-другому, короткий протокол вместо длинного, пурегон вместо гонала, подсадка на третий день. Итог — двойня.

    А.В. — очень переживает за своих клиентов и старается делать максимум, готова ответить на любые вопросы, всегда доступна по телефону. Но в то же время не слишком эмоциональна и предпочитает говорить по делу. Для меня это и есть определение профессионала. В клинике вообще приятно — то, что называется «индивидуальный подход».

    Отдельные благодарности анастезиологу Бобков Олег Альбертович, репродуктологу Абдулмеджидова Анисат Газиевна, очень понравился стационар одного дня и заботливые медсестры и вообще все как-то приятно и по-человечески.

    В аптеке внизу всегда есть все препараты, что очень удобно — купил все в одном месте и все.

    ЭКО в марте 2012 стоило 87 000, препараты отдельно. В эту сумму входит ведение до 8 недели, включая необходимые узи. Кстати, стоит отметить, что приемы между ЭКО были бесплатными, вроде как «в счет следующего ЭКО».

    Единственный минус — хотела остаться у них вести беременность, но у них такого тогда не было. А сейчас у них контракт с 4 роддомом.
    Вообще, девочки, я очень им благодарна и всем советую.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.