Курсы будущих мамочек

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kitten 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79809

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Анютка;26882]а я вообще не понимаю, по какому принципу увеличивается «вес репутации» в числах и в квадратиках здесь на форуме?! :-о

    Shanti, не бери в голову!!![/QUOTE]

    Я вот Shanti тоже примерно так говорила, но поздноsad
    А по поводу репутации можно спросить и посмотреть на администативном форуме, там задавались такие вопросы.

    #79810

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;26998]Я вот Shanti тоже примерно так говорила, но поздноsad
    А по поводу репутации можно спросить и посмотреть на администативном форуме, там задавались такие вопросы.[/quote]
    Тю, мою любимицу довели

    #79811

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;26998]Я вот Shanti тоже примерно так говорила, но поздноsad
    А по поводу репутации можно спросить и посмотреть на администативном форуме, там задавались такие вопросы.[/quote]
    Девочки , все в порядке , плакса успокоилась))) Спасибо за поддержку , за понимание smile

    #79812

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Shanti;27164]Девочки , все в порядке , плакса успокоилась))) Спасибо за поддержку , за понимание smile[/QUOTE]

    Клёвишно, что ты вернулась))))

    #79813

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;27241]Клёвишно, что ты вернулась))))[/quote]
    ага-ага)) Я вчера прям обрадовалась)

    #79817

    Shanti
    Участник

    Девочки спасибо , как же я без вас:ura:

    #79818

    Юленька П
    Участник

    Так мы же все здесь — ждем опытного советаsmile Скоро все потихонечку перекочуем из будущих мам в настоящие:yahoo:

    #79819

    Deidre
    Участник

    [quote=kitten;18137]Девочки кто нибудь посещал или посещает данные курсы?Если да то где, лучше при женской консультации или отдельно, в смысле которые не относятся к жк?И на каком сроке их лучше посещать?[/quote]
    Видимо, все-таки этот шлягер одного сезона (я про курсы для беременных). В прошлый раз ходила — положительные впечатления. В этот раз попробовала сходить на вводное занятие. Вроде бы курсы выбрала приличные и акушерка там моя бывшая сейчас преподает… но, как в том анекдоте, про поддельные ёлочные игрушки, которые выглядят, как настоящие, а радости не приносят. Что-то не пошлоsad

    #79820

    kitten
    Участник

    Мне кажется что интересно сходить один раз, а что там нового могут во второй рассказать, особенно если уже роды и беременность пройдены.

    #79821

    Ники
    Участник

    [quote=kitten;18137]Девочки кто нибудь посещал или посещает данные курсы?Если да то где, лучше при женской консультации или отдельно, в смысле которые не относятся к жк?И на каком сроке их лучше посещать?[/quote]
    Мне очень понравился сайт — Цент традиционного акушерства. Советуют ходить с папами. По телефону все тоже оч. подробно рассказывают. мы с мужем пойдем позже. Моя подруга в воторге от центра Рожана.
    Приблизительно по деньгам все одинаково, разница во времени. так например в рожане курсы начинаются в 18.30 а в ЦСА по субботам. Кому что удобно

    #79822

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Ники;35989]Мне очень понравился сайт — Цент традиционного акушерства. Советуют ходить с папами. По телефону все тоже оч. подробно рассказывают. мы с мужем пойдем позже. Моя подруга в воторге от центра Рожана.
    Приблизительно по деньгам все одинаково, разница во времени. так например в рожане курсы начинаются в 18.30 а в ЦСА по субботам. Кому что удобно[/QUOTE]

    Нам кстати сегодня на курсах говорили о центре Рожана и сказали что очень хороший центр.

    #79823

    Deidre
    Участник

    [quote=Ники;35989]Мне очень понравился сайт — Цент традиционного акушерства. Советуют ходить с папами. По телефону все тоже оч. подробно рассказывают. мы с мужем пойдем позже. Моя подруга в воторге от центра Рожана.
    Приблизительно по деньгам все одинаково, разница во времени. так например в рожане курсы начинаются в 18.30 а в ЦСА по субботам. Кому что удобно[/quote]
    Не хотела изначально писать, но см. мой коммент выше в этой теме про попытку сходить на курсы. Это как раз и был Центр Традиционного Акушерства… Активно предлагают всякие доп. услуги за деньги в их Центре, типа, мы вам очень советуем перед родами посетить нашего остеопата, вести здесь беременность, рожать с нашей акушеркой, а то мало ли что. Как отвечают на вопросы, мне не очень понравилось, но все-таки у меня ребенок второй, что-то я уже знаю, да и с акушеркой, которая вела то конкретное занятие, я считаю, нам очевидно не повезло. Мне, например, не понравилось, что при том, что «продать» они как бы пытаются вариант родов в одной из семейных родовых палат на базе московских роддомов, но с их акушеркой, постоянным лейтмотивом звучит тема «лучше всего рожать дома»… Напрягает. О том, что большой процент их «естественных» родов заканчивается экстренным кесаревым, они тоже не говорят. Зато об этом в отзывах в и-нете пишут… А мужей там было достаточно. Где-то половина мамочек пришла с папами. Почти все пришли по рекомендации кого-то из знакомых или потому, что уже ведут там беременность. Почти у всех беременность первая. После знакомства, когда я сказала, что беременность у меня вторая, и что к ним я пришла из-за конкретной акушерки, сразу последовал вопрос: «Вы с ней дома рожали?» Когда выяснилось, что рожала я в роддоме с мужем, а акушерка нас сопровождала до ворот роддома, отношение сразу изменилось на достаточно агрессивное. А может, это все — мне кажется и является предметом моего субъективного восприятия:hmm:. Кто знает;)?

    #79824

    Ники
    Участник

    [quotelaugheidre;36179]Не хотела изначально писать, но см. мой коммент выше в этой теме про попытку сходить на курсы. Это как раз и был Центр Традиционного Акушерства… Активно предлагают всякие доп. услуги за деньги в их Центре, типа, мы вам очень советуем перед родами посетить нашего остеопата, вести здесь беременность, рожать с нашей акушеркой, а то мало ли что. Как отвечают на вопросы, мне не очень понравилось, но все-таки у меня ребенок второй, что-то я уже знаю, да и с акушеркой, которая вела то конкретное занятие, я считаю, нам очевидно не повезло. Мне, например, не понравилось, что при том, что «продать» они как бы пытаются вариант родов в одной из семейных родовых палат на базе московских роддомов, но с их акушеркой, постоянным лейтмотивом звучит тема «лучше всего рожать дома»… Напрягает. О том, что большой процент их «естественных» родов заканчивается экстренным кесаревым, они тоже не говорят. Зато об этом в отзывах в и-нете пишут… А мужей там было достаточно. Где-то половина мамочек пришла с папами. Почти все пришли по рекомендации кого-то из знакомых или потому, что уже ведут там беременность. Почти у всех беременность первая. После знакомства, когда я сказала, что беременность у меня вторая, и что к ним я пришла из-за конкретной акушерки, сразу последовал вопрос: «Вы с ней дома рожали?» Когда выяснилось, что рожала я в роддоме с мужем, а акушерка нас сопровождала до ворот роддома, отношение сразу изменилось на достаточно агрессивное. А может, это все — мне кажется и является предметом моего субъективного восприятия:hmm:. Кто знает;)?[/quote]
    спасибо за рекомендацию. но у меня свой врач и своя акушерка в МОНИАГе, так что дома — НЕТ.
    посмотрим если что поставлю на место
    мне еще рекомендовали центр в беляево, но просто ездить далеко. я именно поэтому выбрала ЦТА он как раз рядом с МОНИАГом

    #79825

    Glur_a
    Участник

    Советую пойти на курсы,которы сама посещаю,можно выборочно, можно полным курсом, график можно подобрать под себя (утро\день\вечер), читают психологи детский и взрослый, акушер-гинеколог, педиатр,темы «от начала беременности до психолгии ребенка догода» можно с папой, группы маленькие плюс практические занятия, добраться удобно,Островитянова 4.

    [quote=kitten;18137]Девочки кто нибудь посещал или посещает данные курсы?Если да то где, лучше при женской консультации или отдельно, в смысле которые не относятся к жк?И на каком сроке их лучше посещать?[/quote]

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.