Курсы будущих мамочек

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kitten 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79784

    Deidre
    Участник

    [quote=kitten;18137]Девочки кто нибудь посещал или посещает данные курсы?Если да то где, лучше при женской консультации или отдельно, в смысле которые не относятся к жк?И на каком сроке их лучше посещать?[/quote]
    Ходила в первую беременность. Стихиаль на Арбате. Тогда были другие акушерки, которые вели курсы, сейчас все поменялось, судя по сайту. Мне курсы тогда помогли следующим:
    1. Дали возможность пообщаться с такими же, как ты, на интересующие нормального беременного человека темы.
    2. Представление о том, что меня физически и психологически ждет в родах, соответственно, не было завышенных ожиданий. Понимание, как себя вести в родах, что очень помогло во время потуг. Мне кажется, именно это — самое главное, помимо общения с себе подобными. Я очень много прочитала отзывов про роды, и кажется, что большинство отрицательных впечатлений связано именно с неинформированностью мамочек о том, что их ждет, и каким-то абсолютно иллюзорным представлениями о том, как все будет происходить в их случае, как к ним будут относиться врачи, насколько будет больно и т.д.
    3. Возможность ходить в бассейн со спец. упражнениями для беременных. Помогало от отеков.
    4. Дыхание, можно сказать, вбили в меня. Хотя в родах дышала совсем не так, как собиралась (открытым дыханием в голос, вместо закрытого).
    5. Возможность привести папу, хотя он и филонил.
    6. Гимнастика тоже была. Дома бы я сама не раскачалась на подобные упражнения.

    #79782

    Алёна Сосунова
    Участник

    У меня сейчас подружка рожала — говорит, пригласили в самом-самом конце беременности, якобы на консультацию. Она пришла-все закрыто, никого нет. Она сходила в кабинет, медсестра говорит: а никто не пришел, что вас интересует спросите, скажу… И все.. Но ведь вопросы, обычно , возникают в процессе беседы, я буду список писать. Но, это когда еще… Были бы сейчас курсы, обязательно стала бы ходить.

    #79783

    ALENA1706
    Участник

    [QUOTE=Алёна Сосунова;26335]У меня сейчас подружка рожала — говорит, пригласили в самом-самом конце беременности, якобы на консультацию. Она пришла-все закрыто, никого нет. Она сходила в кабинет, медсестра говорит: а никто не пришел, что вас интересует спросите, скажу… И все.. Но ведь вопросы, обычно , возникают в процессе беседы, я буду список писать. Но, это когда еще… Были бы сейчас курсы, обязательно стала бы ходить.[/QUOTE]
    И у нас в городке нет никаких курсов.И бесед никаких не проводят.А так хотелось бы . Столько вопросов возникает. Хорошо что вы,девочки,есть.

    #79785

    ALENA1706
    Участник

    И у нас в городке нет никаких курсов.И бесед никаких не проводят.А так хотелось бы . Столько вопросов возникает. Хорошо что вы,девочки,есть.

    #79786

    kitten
    Участник

    я пришла со второго занятия, сегодня обсуждали питание и дыхание. Столько всего нового узнала. К примеру то что беременной можно всё, но в меру, осторожно с цитрусовыми и другими аллергенными продуктами. А такие продукты как СЕМЕЧКИ, ВИНОГРАД, всё КВАШЕННОЕ (именно квашенное,не маринованное и не соленое), ХЛЕБ ГРУБОГО ПОМОЛА (такой как 8 злаков и т.д.) и что больше всего удивило мороженное всё же очень советуют исключить и это оказываются при беременности единственное но, если конечно не имеется никаких противопоказаний еще к чему либо. А по поводу питья, сказали что лучше пить кофе вместо зелёного чая (зелёный чай имеет массу побочных действий при беременности и кофеина там больше чем в кофе), а вот в чёрном чае самая маленькая часть кофеина и его можно пить но не крепкий, соки советуют пить предназначенные для детского питания, спустить на минимум употребление газированной воды, а самым полезным питьём считается шиповник и другие чайки типа этого. а на счёт вина сказали что можно ерассное сухое не более 50 гр., а вот от пива сказали отказаться, это не может быть полезным, а особенно безалкагольное.
    А про дыхание, показали нам 2 типа дыхания которое понадобиться на родах, есть еще 3-ье но это задержка дыхание, кстати которое врачи категорически запрещают тренировать дома, и не мучать малыша вызывая у него гипоксию, а то что написанно в книжках что малыш тренируется, то это всё бред и без тренеровок он справляется. И показала нам один вид правильного дыхания, который надо делать по 2-3-раза в день, оно супер расслабляет и особенно сказали полезно тем мамочкам у которых проблемма со сном. Так что вот, очень хотелось поделитьсяsmile

    #79787

    Shanti
    Участник

    Я собираюсь ходить при своем медцентре , у меня это входит в контракт . Только время будет на это лишь в декрете естественно, поэтому не знаю на сколько их рекомендации по поводу образа жизни во время беременности мне смогут пригодитьсяsmile

    #79793

    kitten
    Участник

    Я сама только на 30-ой недельке пошла, врачи сами говорят что на курсы надо ходить как можно ближе к родам. Что бы в памяти всё свежо было. Так что вы идите, они же не только про образ жизни говорят, это к примеру сегодня у нас было вводное занятие, а так со следующего у нас пойдёт 3 занятия по родам, сомые главные, они готовят мамочек что бы и нам и им легче было. А на счёт образа жизни, мы же всё и так знаем и как можем слидим за собойsmile

    #79788

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;26397]я пришла со второго занятия, сегодня обсуждали питание и дыхание. Столько всего нового узнала. К примеру то что беременной можно всё, но в меру, осторожно с цитрусовыми и другими аллергенными продуктами. А такие продукты как СЕМЕЧКИ, ВИНОГРАД, всё КВАШЕННОЕ (именно квашенное,не маринованное и не соленое), ХЛЕБ ГРУБОГО ПОМОЛА (такой как 8 злаков и т.д.) и что больше всего удивило мороженное всё же очень советуют исключить и это оказываются при беременности единственное но, если конечно не имеется никаких противопоказаний еще к чему либо. А по поводу питья, сказали что лучше пить кофе вместо зелёного чая (зелёный чай имеет массу побочных действий при беременности и кофеина там больше чем в кофе), а вот в чёрном чае самая маленькая часть кофеина и его можно пить но не крепкий, соки советуют пить предназначенные для детского питания, спустить на минимум употребление газированной воды, а самым полезным питьём считается шиповник и другие чайки типа этого. а на счёт вина сказали что можно ерассное сухое не более 50 гр., а вот от пива сказали отказаться, это не может быть полезным, а особенно безалкагольное.
    А про дыхание, показали нам 2 типа дыхания которое понадобиться на родах, есть еще 3-ье но это задержка дыхание, кстати которое врачи категорически запрещают тренировать дома, и не мучать малыша вызывая у него гипоксию, а то что написанно в книжках что малыш тренируется, то это всё бред и без тренеровок он справляется. И показала нам один вид правильного дыхания, который надо делать по 2-3-раза в день, оно супер расслабляет и особенно сказали полезно тем мамочкам у которых проблемма со сном. Так что вот, очень хотелось поделитьсяsmile[/quote]
    Здорово, на счет еды очень интересно)))
    На счет кофе рада, хотя он вызывает у еня адскую изжогу, правда ренни спасет мир))

    #79794

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;26402]Я сама только на 30-ой недельке пошла, врачи сами говорят что на курсы надо ходить как можно ближе к родам. Что бы в памяти всё свежо было. Так что вы идите, они же не только про образ жизни говорят, это к примеру сегодня у нас было вводное занятие, а так со следующего у нас пойдёт 3 занятия по родам, сомые главные, они готовят мамочек что бы и нам и им легче было. А на счёт образа жизни, мы же всё и так знаем и как можем слидим за собойsmile[/quote]
    Спасибо, схожу на разведку, а там если будет интересно останусь;)

    #79789

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;26404]Здорово, на счет еды очень интересно)))
    На счет кофе рада, хотя он вызывает у еня адскую изжогу, правда ренни спасет мир))[/quote]
    Я тоже кофе пью , в любое заведение куда ни прийду — сразу капуччино как минимум заказываю , ну люблю я его ))) Врач мне тоже не запрещает.. Но я еще люблю минералку с газами — от этого никак не отказаться))) Обычную воду вообще пить не могу как забеременела , просто райское наслаждение для меня))) В моей книжке по беременности написано что это полезно, а наши врачи я так поняла считают иначе..

    #79795

    Shanti
    Участник

    А про кофе я тоже только здесь или еще где в инете прочитала что есть мнение о его вреде, сама я придерживаюсь точки зрения — что бухло и наркотики ни к чему , а остальное все индивидуально..

    #79790

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;26406]Я тоже кофе пью , в любое заведение куда ни прийду — сразу капуччино как минимум заказываю , ну люблю я его ))) Врач мне тоже не запрещает.. Но я еще люблю минералку с газами — от этого никак не отказаться))) Обычную воду вообще пить не могу как забеременела , просто райское наслаждение для меня))) В моей книжке по беременности написано что это полезно, а наши врачи я так поняла считают иначе..[/quote]
    Из негазированной люблю только шишкин лес.
    А на счет кофе не врач наоборот рекомендовала в случае головной боли или головокружения. Но не более 2 чашек в день. Не по правилам, а просто больше не хочется.

    #79791

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;26410]Из негазированной люблю только шишкин лес.
    А на счет кофе не врач наоборот рекомендовала в случае головной боли или головокружения. Но не более 2 чашек в день. Не по правилам, а просто больше не хочется.[/quote]
    Да , наверное я все делаю правильно по поводу кофе , так как давление у меня еще всегда очень пониженное .

    #79796

    kitten
    Участник

    Врачи против зелёного чая больше чем против кофе, хотя и к этому они не очень хорошо относятся из за кофеина. Как нам сегодня рассказывали что кофеин сужает сосуды, и те котрые находятся в плаценте, что вызывает неполноценное снабжение всем малыша. Поэтому тожно ноне часто.А при возможности отказаться. Я так поняла что врачи вообще практически все не очень дружат с книжками по диетам и питаниям для беременных.

    #79797

    kitten
    Участник

    Как сказала наша, что для беременных есть одно правило и самое главное беременная не должна быть голоднойsmile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.