Не совсем правильное питание в период беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19415

    Девушки, у меня 16я неделя беременности. Меня начал страшно заботить вопрос относительно моего подхода к питанию. Я совсем разошлась, не в плане кол-ва съеденного, а того что я ем. Меня очень тянет на говяжий балык (а ведь он подкопченый), я его поедаю ну по 5-6 кусочков через день последние две недели, потом стала есть много сладкого: в основном это сосательные карамельки фруктовые. Думается я единственная такая безответственная мамаша, кто-нибудь злоупотреблял какими-нибудь «запрещенными» продуктами во время беременности?

    #79160

    Zemkin
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;17465]Девушки, у меня 16я неделя беременности. Меня начал страшно заботить вопрос относительно моего подхода к питанию. Я совсем разошлась, не в плане кол-ва съеденного, а того что я ем. Меня очень тянет на говяжий балык (а ведь он подкопченый), я его поедаю ну по 5-6 кусочков через день последние две недели, потом стала есть много сладкого: в основном это сосательные карамельки фруктовые. Думается я единственная такая безответственная мамаша, кто-нибудь злоупотреблял какими-нибудь «запрещенными» продуктами во время беременности?[/quote]
    Я всем подряд злоупотребляю.
    Сладкое едим много, но в основном всякие печеньки, булки, пироги.
    Постоянно готовлю жареное. Ну что поделать, если вкусно?)))
    Не могу без сосисок последнее время.
    Да и вообще очень много едим.
    А, еще, если мне приперло поесть, то это надо делать срочно, иначе я начинаю падать в обмороки, а соответственно это всякие слойки, хот доги, макдак, пицца. Вот так)))

    #79161

    Иссида
    Участник

    Не переживай ты такая не одна, меня жутко потянуло на сладкое, никогда столько сладкого не ела, знаю что вредно, но все равно ем. А вот молочные продукты совсем есть не хочу, а надо.

    #79180

    Oxana
    Участник

    Я много сладкого вообще не ела,а сейчас без вафель в шоколаде,киндеров делайс, шоколадок и подобного… я не могу….а особенно мороженного(килограммами есть могу) а это ни есть хорошо,как я поняла…
    Жареное ем,но не часто.
    Фаст фуд не ем давно …(беременность не при чем)
    Пью соки натуральные и хорошую воду без газа…
    утром салаты и фрукты…
    Я не считаю,что питаюсь очень правильно,но стараюсь не есть все подряд.

    #79179

    О! вот-вот Макдак этот чертов тоже манит!

    #79181

    Poison
    Участник

    Мне кажется все беременные едят много вредного с точки зрения врачей smile Я вот, например, до беременности мороженое вообще терпеть не могла, а сейчас прямо держите меня семеро smile В макдак меня муж не пускает, мы даже один раз поругались, когда я хотела чего-то там съесть, с тех пор во избежание ссор мы даже мимо стараемся не проезжать, а мне так хочется хашбраун, просто ужас… все-таки драники они не такие, я пробовала laugh

    #79182

    Oxana
    Участник

    Я люблю домашние драники, они вкуснее…МММ со сметанкой….

    #79183

    Poison
    Участник

    я тоже очень люблю smile но так все-таки хочется хашбраун laugh

    #79162

    Zemkin
    Участник

    [quote=Иссида;17469]Не переживай ты такая не одна, меня жутко потянуло на сладкое, никогда столько сладкого не ела, знаю что вредно, но все равно ем. А вот молочные продукты совсем есть не хочу, а надо.[/quote]
    Я по утрам хлопья с молоком ем, гречку. Сырки люблю, творог зерненый, а вот просто молоко пить невкусно

    #79184

    Zemkin
    Участник

    [quote=Oxana;17482]Я люблю домашние драники, они вкуснее…МММ со сметанкой….[/quote]
    Но это же не хашбраун)))

    #79163

    Poison
    Участник

    А просто молоко и не полезное)) Молоко полезно только в кисло-молочном виде, по крайней мере, мне мой врач так говорит ))

    #79164

    Zemkin
    Участник

    [quote=Poison;17490]А просто молоко и не полезное)) Молоко полезно только в кисло-молочном виде, по крайней мере, мне мой врач так говорит ))[/quote]
    Кисло молочное это типа кефир?

    #79165

    Poison
    Участник

    ну да, кефир, ряженка, простокваша и все такое прочее smile ну творожки разнообразные

    #79187

    Ирина З…
    Участник

    smile Давай с этими вопросами разберемся…
    Балык не смотря на то, что он копченый, это прежде всего мясо!!! Витамины и минералы. Такого состава нет ни в одном продуте больше!
    Ну а сладкое — это глюкоза. А шоколад — вообще гормон счастья!
    Вот только понимая это, анализируя свои желания, лучше их заменять на наиболее безопасные smile по возможности конечно! Попробуй приготовить себе что-то мясное, не заморочное, но вкусное. Язык свари со специями — вкусно, но безвредно. И не обязательно на кухне присутствовать, когда он варится… Ну а сладкое — по возможности поменьше химятины, с этой точки зрения подходи к конфеткам… smile

    #79188

    Мне кажется сейчас химикалии везде — во всех конфетках, типа Бон Пари и тд.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 238 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.