5,5 недель и киста на яичнике!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Marianna77 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20012

    Marianna77
    Участник

    Девочки! Ужас, сходила на Узи, поставили беременность 5 недель, 5 дней, но эмбриона пока не увидели, да еще кисту на яичнике впридачу нашли!!!!!!!!!Вот сижу паникую, хотя все советуют успокоиться и не париться. Сказали сделать повторное узи через 10 дней. Говорят, если боли появятся — вызывать скорую. Правдв, с первой беременностью мне тоже наговорили Бог знает что!
    Поддержите, плиз!

    #79103

    Нина
    Участник

    Главное вот именно непаниковать и беречь себя. У меня подружка на 5м мес беременности с миомои вместе, тоже начиталась, наговорили еи, а пока все нормально. Сказано что если что, прооперируют, ребенку вред минимальныи. Или что, миому уберут при рождении малыша, главное дали шанс-родить ребенка!!!

    #79104

    Ирина З…
    Участник

    Марианна, это скореев сего киста желтого тела, обычное дело в начале беременности! smile Так что все идет как надо! Поищи по поиску киста желтого тела во время беременности

    #79105

    Aksioma
    Участник

    Вот, только хотел написать, что в этом ничего страшного нет, мне тоже эту кисту поставили, но врач объяснила, что это нормально)

    #79106

    Marianna77
    Участник

    Да у меня и кисту желтого тела нашли и еще какую-то кисту на другом яичнике. Самое интересное, что до беременности у меня никакой кисты не находили!!!!!
    sad

    [quote=Ирина З…;17350]Марианна, это скореев сего киста желтого тела, обычное дело в начале беременности! smile Так что все идет как надо! Поищи по поиску киста желтого тела во время беременности[/quote]

    #79108

    Borodina
    Участник

    со мной такое тоже было дважды… рассосалась… надеюсь ничего плохого не будет!удачи и терпения,оно еще пригодится:yes:

    #79109

    Марианна, реально это ерунда, у меня была киста яичника, потом сама ушла, такое бывает. Меня сразу предупредили когда ее на УЗИ увидели, что это и пропасть может, может и остаться, не страшно. Так что не стоит из-за этого во время беременности напрягать свои нервные клетки по таким пустякам. У меня вообще + ко всему еще и эрозия шейки матки была до родов долго и после них она до сих пор правда уже там не понять пока ничего, потому что после прошлых родов всег год прошел и стались еще рубцы от зашиваний на ней, + ко всему я опять беременна и меня даже эта эрозия не колышит. Расслабьтесь на предмет яичника.

    #79110

    aleksandra
    Участник

    ne volnyusia y menia takom ge sroke obnarygili kisty pri4em ona bulo po razmeram bolshe v 2 raza 4em rebenok na 12 nedeli sdelala povtornoe yzi vse rassasalas u osobogo bespokoustvo ona mne ne dostovliala tolko esli rezko vstavala ! seu4as nam 17/5 nedelek!

    #79111

    Marianna77
    Участник

    Девочки, милые! Спасибо большое за поддержку! Постараюсь не нервничать!!!smile

    #79112

    Еленчик
    Участник

    Вот узисты пошли блин:-о, почему не могут тут же сами как то успокоить и обьяснить что ли, ведь все же не просто к девушка пришла, а беременная девушка. Лишние нервы только наматывают нам. Ладно есть где узнать про такие диагнозы в домашних условиях, а то сидеть и думать об этом ужасно:sorry:

    #79113

    Marianna77
    Участник

    Ну вот, стоило сделать УЗИ в нормальном центре и все оказалось НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    [quote=Еленчик;20394]Вот узисты пошли блин:-о, почему не могут тут же сами как то успокоить и обьяснить что ли, ведь все же не просто к девушка пришла, а беременная девушка. Лишние нервы только наматывают нам. Ладно есть где узнать про такие диагнозы в домашних условиях, а то сидеть и думать об этом ужасно:sorry:[/quote]

    #79114

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Marianna77;20659]Ну вот, стоило сделать УЗИ в нормальном центре и все оказалось НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
    поздравляю! :ura: :yahoo:

    #79115

    Tanechka09
    Участник

    [QUOTE=Marianna77;20659]Ну вот, стоило сделать УЗИ в нормальном центре и все оказалось НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
    Марианна, я такой ужас тоже пережила!!! зачем я пошла на узи? на 30 день цикла к тому же…Мне так вообще сказали, что у вас там внематочная или киста может лопнуть в любой момент, срочно собирайтесь и в больницу!!! у меня хватило ума прочитать литературу, физиологию, я пролежала 10 дней дома не вставая и пошла опять на узи, плод уже был в матке, а киста это вообще нормально для беременности. Сейчас она сильно уменьшилась в размере, а киста желтого тела исчезла. Но сколько нервов мне пришлось отдать в самом начале…я вас понимаю!!!

    #79107

    Леди
    Участник

    Я думаю что тут нет ничего страшно, у меня на УЗИ в 10,5 нед. тоже увидели кисту желтого тела в правом яичнике, но врач узист сказал что нет ничего страшного (завтра буду в ЖК спрошу подробнее но не думаю что это что то страшное) ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ smile!!!

    #79116

    kitten
    Участник

    Девчат читала книжку беременную и нашла темку, может успокоит:
    «Киста яичника и беременность.
    В первую треть беременности довольно часто можно выявить кисту одного из яичников. Не редко она образуется на месте овуляцировавшего фолликула, который превращается в маленький «мешочек», наполненный жидкостью. Обычно этот «мешочек» (киста) исчезнет к 4-ому месяцу. Поэтому операция совсем не обязательна. (хотя прежде это практиковалось); ультразвуковая диагностика даёт возможность проследить за постепенным исчезновением кисты.
    Если киста остаётся, вызывает боль, достигает большого размера и начинает стеснять соседние органы, можно выкачать из неё жидкость тонкой иглой под контролем эхографии. Это несложная операция. Если вы придёте в клинику утром, то можете уйти домой во второй половине дня. Редко в начале беременности приходится оперировать кисту хирургическим путём.»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.