Дипрессия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЖАННА 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77571

    ЖАННА
    Участник

    [quote=Ирина З…;16158]Девочки, у вас уже совсем скоро ваши роднульки зашевелятся smile Сначала потихоньку, а потом все шустрее и шустрее! smile Да и лето опять же! Побольше гуляйте, дышите свежим воздухом! Не бойтесь купаться! Загорайте даже, но чтобы обязательно голова была накрыта и живот! Я загорала, животик накрывая махровым полотенцем: или от солнца или от ветерка прохладного. :yahoo:
    А все ваши страхи и переживания — это результат гормональной перестройки организма, именно так все и воспринимайте. Если причина у страхов — физиологическая, то переживать из-за этого вообще не стоит!
    Жанна, когда ПДР?[/quote]
    Что такое ПДР?

    #77572

    Lily
    Участник

    Предпологаемая дата родов.

    #77568

    Булка
    Участник

    Марусь спасибо большое, это на самом деле реально отвлекает.

    #77542

    Булка
    Участник

    Анютка, Маруська спасибо за советы, сейчас даже с утра встала сразу в инет чтобы посмотреть еще раз что можно есть что нельзя. Сейчас вот вместо творожка ем кашу овсяную (правда Быстров, пока обычную овсянку не могу есть). И как понимаю не огурцы ни помидоры вообще не стоит есть. А я еще каждый день яблоки трескаю. Надо правда сделать печеное я его очень люблю. Девченки, вот кто-то из вас посоветовал есть супчики. А хоть приведите пример какой суп можно сварить чтобы на желудок не действовал. У меня сейчас есть куриный бульон с курицей, может из него что нибудь соорудить? Что же есть то вообще тогда. Не кашу же целый день. Хотя сегодня с утра живот опять жесткий, и все бурлит внутри, так что готова и кашу есть лишь бы помогло. А то я все руку на животе держу чтобы шевеления малыша почувствовать, а там одни газы.

    #77543

    Ирина З…
    Участник

    Куриный супчик с вермишелью! Можешь ролтоновскую лапшу даже туда бросить! И даже обойтись без картошки, если хочется: я ребенку без картошки супы варю — у нее газики и тошнота от картошки в любом виде.
    Вот тебе рецепт диетического супчика: наливаешь в кастрюлю воды, режешь туда морковку, кладешь луковицу целиком, солишь, пару листочков лаврушки, это все закипает, туда — филе куриное, без шкурки порезанное, как закипит (а у курицы это быстро-быстро), бросаешь туда вермишельку или лапшичку, крышкой накрываешь и выключаешь. Лапша сама дойдет, а киселем не будет. Минут через 10 можно кушать: и бульон вкусняшка получается и мясо не переваренное.

    А кашу знаешь какую во время беременности ела? Вообще в голову никогда бы не пришло смешать эти продукты… Только беременной женщине. Кипятила воду, туда бросала половину гречки и добавляла половину овсянки (геркулеса), туда же банку тушонки говяжьей (брала Йошкар-Олинскую) и когда все начинала готовить, на сковороде отдельно поджаривала сначала лук, потом туда резанные шампиньоны добавляла (весь год на рынке продаются свежие), поджаривала чуть-чуть (пока вода выкипит) и в кастрюлю с кашей. Отпад просто!
    Это как-то раз на природе гречка кончилась в самый ответственный момент smile нужно было в грибную гречневую кашу что-то добавить… была только овсянка smile потом попробовала — чего-то не хватает… добавила банку тушонки. А потом с котелком в обнимку ходила :rofl:

    #77569

    Маруся22
    Участник

    если что — обращайтесь smile погода вон какая замечательная! гулять скорее топайте, малышику воздух свежий полезен smile

    #77547

    Маруся22
    Участник

    если даже куриный супчик кажется жирным (и такое бывает, особенно если его не из грудки варить), можно просто овощной соорудить.
    Я варю из цветной капусты, туда еще лук, морковку тертую и картошечку. Ну и специй, конечно, надо бы хоть чуть-чуть, а то пресноватым получится. Если морковь с луком не пассеровать, то получится совсем не жирный и крайне диетический smile
    Кстати, когда времени совсем нет, я варю такой из пакетов быстрозамороженных — подбираю что-нить похожее в магазинах smile

    #77548

    Булка
    Участник

    Девченки спасибо большое, я после каши легла полежать и проспала. Слушайте у меня очередной сдвиг, я раньше клала руку на живот и чувствовала пульсацию, думала что сердечко малыша, а сейчас лежала как только не слушала ни чего не чувствую? Аааааа, как думаете что это? Про рецептики спасибо, но больше половины вызывают запах, а вы же помните что меня от всех запахов тошнит. Наверное куриный суп мое спасение. Он хоть не воняет. Девчат а что на ужин — пюре картофельное с кабачковой икрой можно? Во всяком случае вроде это хочется и не пахнет. Пюре я вообще обожаю. И еще вопросик, а фрукты вообще можно какие-нибудь? Дома есть апельсинка, так хорошо пахнет. Но я могу и потерпеть, так хочется все-таки с желудком разобраться, а то если вы говорите дальше хуже будет. То надо сейчас что-то решать.

    #77549

    Маруся22
    Участник

    фрукты можно и нужно smile
    ты просто старайся есть поменьше продуктов, откоторых газообразование и которые кишечник чуть слабят, раз у тебя такие проблемы.
    я яблоки дольками режу и в микроволновку минуты на 2 — и нормально, даже грудью кормила и ела, все ок было. Бананы лопай, если неаллергик — то и цитрусовые обязательно smile
    Ты поменьше заморачивайся и ешь, что хочешь.
    Пюрешка картофельная — так вообще хорошо! и икра кабачковая — здорово smile
    Кстати, знаешь что еще крепит кишечник немного? чай черный! только не злоупотребляй и лучше оченькрепкий не пить.
    А вообще, знаешь, я всю прошлую беременность моталась на работу каждый день и часто питалась в фаст-фуде: пицца и пр. И ничего smile
    В прошлый раз мне на 14 неделе стало легче. Сейчас 13, вот жду — не дождусь smile Я просто сама сейчас толком не ем ничего smile

    #77550

    Ирина З…
    Участник

    Кушай то, что хочется. Просто огурцы и помидоры сейчас — далеко не самый лучший варинт: чем их только ен поливают sad Да когда с молочными продуктами — хуже граздо для кишечника: если салат хочешь, что с маслом растительным. Причем, кукурузное — вкуснее всех! А фрукт между едой — вообще святое дело!

    #77551

    Булка
    Участник

    Девочки спасибо большое чтобы я без вас делала. А про серцебиение ребенка вы мне ничего не написали. Марусь у тебя такой же срок, ты что-то чувствуешь когда руку кладешь на живот? И вообще можно почувствовать серцебиение ребенка?

    #77552

    Ирина З…
    Участник

    Какое ты хочешь сердцебиение ребенка услышать??? На таком сроке даже трубкой не прослушивается! Газики тебя беспокоили! Твои, не ребенка!

    #77556

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;16359]Анютка, Маруська спасибо за советы, сейчас даже с утра встала сразу в инет чтобы посмотреть еще раз что можно есть что нельзя. Сейчас вот вместо творожка ем кашу овсяную (правда Быстров, пока обычную овсянку не могу есть). И как понимаю не огурцы ни помидоры вообще не стоит есть. А я еще каждый день яблоки трескаю. Надо правда сделать печеное я его очень люблю. Девченки, вот кто-то из вас посоветовал есть супчики. А хоть приведите пример какой суп можно сварить чтобы на желудок не действовал. У меня сейчас есть куриный бульон с курицей, может из него что нибудь соорудить? Что же есть то вообще тогда. Не кашу же целый день. Хотя сегодня с утра живот опять жесткий, и все бурлит внутри, так что готова и кашу есть лишь бы помогло. А то я все руку на животе держу чтобы шевеления малыша почувствовать, а там одни газы.[/QUOTE]
    огурцы можно, но без кожуры.
    кисломолочное больше ешь! т.е. кефир, простокваша, ряженка, но с минимальным % жирности. ни в коем случае молоко в чистом виде не употребляй! творог можно (да и кальций полезен!).
    а зачем ты всякую химию употребляешь? лучше сама кашу свари.. да хоть манную!
    а как тебе вареная картошка — как вариант того, что вообще можно покушать?.. да просто утром омлет можно сделать (яйцо с молоком)! всё это можно зеленью сверху посыпать, украсить.

    #77544

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;16362]Куриный супчик с вермишелью! Можешь ролтоновскую лапшу даже туда бросить! И даже обойтись без картошки, если хочется: я ребенку без картошки супы варю — у нее газики и тошнота от картошки в любом виде.
    Вот тебе рецепт диетического супчика: наливаешь в кастрюлю воды, режешь туда морковку, кладешь луковицу целиком, солишь, пару листочков лаврушки, это все закипает, туда — филе куриное, без шкурки порезанное, как закипит (а у курицы это быстро-быстро), бросаешь туда вермишельку или лапшичку, крышкой накрываешь и выключаешь. Лапша сама дойдет, а киселем не будет. Минут через 10 можно кушать: и бульон вкусняшка получается и мясо не переваренное.

    А кашу знаешь какую во время беременности ела? Вообще в голову никогда бы не пришло смешать эти продукты… Только беременной женщине. Кипятила воду, туда бросала половину гречки и добавляла половину овсянки (геркулеса), туда же банку тушонки говяжьей (брала Йошкар-Олинскую) и когда все начинала готовить, на сковороде отдельно поджаривала сначала лук, потом туда резанные шампиньоны добавляла (весь год на рынке продаются свежие), поджаривала чуть-чуть (пока вода выкипит) и в кастрюлю с кашей. Отпад просто!
    Это как-то раз на природе гречка кончилась в самый ответственный момент smile нужно было в грибную гречневую кашу что-то добавить… была только овсянка smile потом попробовала — чего-то не хватает… добавила банку тушонки. А потом с котелком в обнимку ходила :rofl:[/QUOTE]
    странно… первый раз слышу, чтобы от картошки газы были… :-о
    а вот грибы… это тяжелая пища для желудка!!!

    #77545

    Ирина З…
    Участник

    Про грибы: Да там их несколько штук буквально! Зато вкус и запах обалденный!
    Про картошку: А у нас просто непереносимость картошки и яблок! Но яблочный сок осветленный фрутоняню пьем с удовольствием и совершенно без проблем!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.