молозиво в 25 недель!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Teimura 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77459

    Маруся22
    Участник

    а вот все современные педиатры сходятся во мнении, что с прикормом торопиться не стоит. Для ребенка на ГВ — не раньше 6 мес, искусственникам — примерно в 5 мес. Причем никаких соков с 3 мес. И прикорм вводят с овощей простых, а не с яблока, как раньше…
    А что за врач был? Просто странно, обычно сейчас все врачи совсем другие вещи говорят. Причем не голословно, а вполне обоснованно.

    #77461

    kitten
    Участник

    Не помню как зволи, помню что передача называется «9 месяцев жизни» идёт по каналу здоровое ТВ.

    #77460

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;30812]а вот все современные педиатры сходятся во мнении, что с прикормом торопиться не стоит. Для ребенка на ГВ — не раньше 6 мес, искусственникам — примерно в 5 мес. Причем никаких соков с 3 мес. И прикорм вводят с овощей простых, а не с яблока, как раньше…
    А что за врач был? Просто странно, обычно сейчас все врачи совсем другие вещи говорят. Причем не голословно, а вполне обоснованно.[/quote]
    ага, я тоже про пол года и читала, и слышала

    #77462

    Shanti
    Участник

    Удивительно , что нас даже по тв учат как обращаться с детьми , хотя это для нас естественно и кому как не нам виднее когда кормить грудью а когда нет

    #77463

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;30829]Удивительно , что нас даже по тв учат как обращаться с детьми , хотя это для нас естественно и кому как не нам виднее когда кормить грудью а когда нет[/quote]
    щас и сексуальное развитие иногда преподают. Мне лично цивилизованный мир тем и приятен, что все расскажут — покажут — прочитаешь))
    А раньше только с опытом

    #77464

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;30832]щас и сексуальное развитие иногда преподают.
    [/quote]
    Я вот в этом как то сама обучилась))))))))) Делай что приятно и все в общем , ну про предохранение детям говорить надо конечно

    #77466

    Маруся22
    Участник

    так в советское время растили общество солдат — кормление строго по часам, сон по часам… начитались Спока… и мучали детей.
    и никто в голову не брал, что грудное вскармливание по часам в принципе невозможно, особенно в первые месяцы жизни. Так поэтому никто особо грудью и не кормил, толкьо особо молочные мамашки. Всех переводили сразу на смеси и все…
    А сейчас опомнились. Растеряли все то, что было естественным и дано нам природой, а теперь пытаемся восстановить… Поэтому будут учить отовсюду. У нас сейчас борьба за ГВ smile

    #77465

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;30842]Я вот в этом как то сама обучилась))))))))) Делай что приятно и все в общем , ну про предохранение детям говорить надо конечно[/quote]
    я тоже, но факт остается фактом — учат))) Точнее пытаются)))

    #77467

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;30843]так в советское время растили общество солдат — кормление строго по часам, сон по часам… начитались Спока… и мучали детей.
    и никто в голову не брал, что грудное вскармливание по часам в принципе невозможно, особенно в первые месяцы жизни. Так поэтому никто особо грудью и не кормил, толкьо особо молочные мамашки. Всех переводили сразу на смеси и все…
    А сейчас опомнились. Растеряли все то, что было естественным и дано нам природой, а теперь пытаемся восстановить… Поэтому будут учить отовсюду. У нас сейчас борьба за ГВ smile[/QUOTE]

    Я вот тоже думала о том как же по часам кормить, а если малышь проснётся и кушать просить будет, а время еще не подошло, голодом что ли морить я вот конечно сиську сразу дам, так что я наверное за кормление не по часам, а по первому требованиюsmile Они же малюськи когда и просыпаются обычно что бы покушать.

    #77468

    tamo
    Участник

    я тоже думала-не буду же малыша морить голодом и напрсно моя малюська до года так и провисела все время дня и ночи у меня на груди.и вот наученная этим опытом я думаю второго буду по часам кормить.sad

    #77469

    Zemkin
    Участник

    [quote=tamo;31164]я тоже думала-не буду же малыша морить голодом и напрсно моя малюська до года так и провисела все время дня и ночи у меня на груди.и вот наученная этим опытом я думаю второго буду по часам кормить.sad[/quote]
    да зачем? Мне это не кажется лучшим вариантом, хотя, естественно, ИМХО. Может лучше во время отучать от груди?

    #77451

    anngel
    Участник

    [QUOTE=Shanti;30563]я слышала что кто-то до школы кормитsmile[/QUOTE]

    ну дак и до университета можно! дурное то дело не хитрое!!!smile

    #77470

    Oxana
    Участник

    нам 37 почти,молозиво так и нет и не было. думаю теперь появится после рождения малыша!

    #77397

    Valkiria
    Участник

    И у меня было абсолютно точно также!!!

    #77407

    Valkiria
    Участник

    Сначала как водичка, а к концу беременности может стать желтого цвета

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.