молозиво в 25 недель!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Teimura 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77444

    Маруся22
    Участник

    так на самом деле это не всегда проблема. У меня в первую бер-ть молозиво пришло к 28 неделе примерно, не подтекало, было заметно только при нажатии на сосок. Никаких проблем с этим не испытывала. Оно же не у всех ручьем течет smile

    #77445

    Oxana
    Участник

    Да я понимаю,что это не проблема. Я сказала только свое желание. Не хочу до конца Б. молозиво.

    #77446

    Анеле
    Участник

    [QUOTE=Teimura;16073]девочки у меня начиная с 22 недельки начало капать молозиво и преимущественно из правой груди,поделитесь опытом у кого такое случалось и нормально ли это?!
    груди,поделитесь опытом у кого такое случалось и нормально ли это?![/QUOTE]
    Нормально. Готовишься к нормальной полноценной кормёжке. Только не забывай мягко массировать груди. чтобы не было застоя и в роддоме не пришлось расцеживаться.

    #77441

    Анеле
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;30374]а я забеременела, когда кормила. так у меян до сих пор молоко приходит smile уже и не кормлю грудью, а молоко есть. Эх. никакой передышки smile Я уже к такой своей груди привыкну скоро, и когда молоко закончится, мне будет чего-то не хватать smile[/QUOTE]
    Девчат, на сайте»Кулинария» нашла материал о питании беременных и кормящих. Так вот там сказано. что ни в коем случае нельзя прерывать кормление детёнка самостоятельно, а только, когда молоко само закончится. А то это в климактерическом возрасте может привести к проблемам с грудью. Я вторым тоже забеременела, когда кормила. Вот только выносить не смогла. Получился выкидыш в 8 недель. А старшего в результате кормила до 3 лет и 9 месяцев. Нормально. ничего, кроме пользы для малыша.

    #77447

    tamo
    Участник

    ага моя у роддоме слабая после общего наркоза у меня была почти все первые 3-4 дня спала.так там у меня чуть не лонпули груди в день по 2 раза сцеживала масажистка.:rrr:

    #77442

    Маруся22
    Участник

    так я бы его и кормила, мне этот процесс только удовольствие доставлял. Но он с наступленеи вторйо беременности грудь сам бросил, не захотел. Врач мой сказал, что такое бывает, не у всех, но бывает. Из-за изменения гормонального фона молоко вкус меняет…
    Такое расстройство у меня было… ужас… Но ничего не поделаешь, все равно уже назад кормление не вернешь.

    #77448

    kitten
    Участник

    Я смотрела передачу что ребёнка кормить крудью надо максимум год, это гоаорили врачи педиаторы, и они очень недовольны тем что детей некоторые мамы кормят очень долго.

    #77449

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;30557]Я смотрела передачу что ребёнка кормить крудью надо максимум год, это гоаорили врачи педиаторы, и они очень недовольны тем что детей некоторые мамы кормят очень долго.[/quote]
    я слышала что кто-то до школы кормитsmile

    #77452

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;30557]Я смотрела передачу что ребёнка кормить крудью надо максимум год, это гоаорили врачи педиаторы, и они очень недовольны тем что детей некоторые мамы кормят очень долго.[/quote]
    А я не понимаю как можно кормить, допустим, до трех лет??? Это ж сынко уже сам может подойти и молвить: «эй, мамко, сиську заголяй, жрать желаю!»
    Ну как это?)))
    Все-таки считаю, что грудь именно для младенцев. Сама планирую кормить месяцев 6

    #77450

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;30563]я слышала что кто-то до школы кормитsmile[/quote]
    :stop:

    #77453

    Ксюшик
    Участник

    По поводу сколько кормить грудью ребенка очень много споров. На западе считают, что ребенок сам должен отказать от нее и чем позже малыш это сделает тем лучше, а у нас врачи вообще не имеют отпределенного лагеря. Т.ч. тут должна уже мама сама решить, ориентируясь по ситуации.
    У меня сестра старшая первого своего лет до 3 кормила. И приколов по этому поводу очень много было (типа: мама пойдем я тебе буду сисю сосать, а ты мне сказку читать). А второго в 2 уже отняла от груди. Т.ч. каждый решает сам. Но до года, думаю, кормить нужно обязательно (конечно если молоко будет).

    #77457

    Shanti
    Участник

    Сейчас я хочу чтобы молоко было, и проблем с этим не было))))) А когда кормить переставать уже не так важно;)

    #77455

    Маруся22
    Участник

    многие консультанты по ГВ считают, что после года молоко уже само по себе не представляет такой ценности для ребенка — в нем полезных элементов уже не так много. Так что после года это скорее кормление психологическое smile укрепление связи мама-ребенок.
    И по поводу молока не стоит переживать. По словам врачей и консультантов по ГВ в мире всего 4% женщин не могут кормить грудью. Остальные просто неправильно это делают. Молока мало не бывает, не надо чтобы оно рекой лилось. Природой все дано так, чтобы ребенку хватало. Почаще просто прикладывать надо к груди, вот и все. И уделять особое внимание ночным кормлениям — они стимулируют выработку молока.
    А сколько кормить… На мой взгляд, не меньше года, а там на усмотрение мамы. smile

    #77454

    Zemkin
    Участник

    [quote=Ксюшик;30581]По поводу сколько кормить грудью ребенка очень много споров. На западе считают, что ребенок сам должен отказать от нее и чем позже малыш это сделает тем лучше, а у нас врачи вообще не имеют отпределенного лагеря. Т.ч. тут должна уже мама сама решить, ориентируясь по ситуации.
    У меня сестра старшая первого своего лет до 3 кормила. И приколов по этому поводу очень много было (типа: мама пойдем я тебе буду сисю сосать, а ты мне сказку читать). А второго в 2 уже отняла от груди. Т.ч. каждый решает сам. Но до года, думаю, кормить нужно обязательно (конечно если молоко будет).[/quote]
    Безусловно каждый решает сам для себя, но мне год — слишком много)))

    #77458

    kitten
    Участник

    Ну да каждый конечно сам решает сколько кормить, никто не навязывает мнение, а просто я лично пишу то что сама смотрела по телевизору, врач сказала что кормить надо максимум до года, а с 4-х месяцев уже начинать прикорм.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.