Долгожданные шевеления

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олечка87 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77318

    Ialenochka
    Участник

    [quote=Олечка87;15957]Всем привет, девчонки, у кого с какого месяца малыши начали шевелиться? smile
    �а малыши начали шевелиться? smile[/quote]
    У меня недель в 16, я чувствовала и раньше наверное, но все списывала эти ощущения на что-нибудь другое почему-то:ura:

    #77309

    мужнина Белка
    Участник

    Оль, у меня как и у Булки практически сразу и внутри и снаружи, видно, как правило, бывает совсем на поздних сроках (у меня пока не видно). рукой почувствовала тоже неделе на 18-й, сначала было не часто, а теперь вот и вечер и утро, а днем ворочается…

    #77319

    cattenka
    Участник

    [QUOTE=Ialenochka;47992]У меня недель в 16, я чувствовала и раньше наверное, но все списывала эти ощущения на что-нибудь другое почему-то:ura:[/QUOTE]

    А я сначала боялась, что не пойму, когда малыш шевелиться начнет. Но оказалось спутать очень трудно! Первый день так активно двигался, мне даже показалось, что увидела толчок. Но последующие дни стал толкаться реже, но гораздо силнее;)

    #77310

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=мужнина Белка;48068]Оль, у меня как и у Булки практически сразу и внутри и снаружи, видно, как правило, бывает совсем на поздних сроках (у меня пока не видно). рукой почувствовала тоже неделе на 18-й, сначала было не часто, а теперь вот и вечер и утро, а днем ворочается…[/QUOTE]

    Спасибо, девочки! Будем ждать пока бестолковая мамаша моего малыша уже наконец-то поймет, что это ОН ей сигналитsmile

    #77311

    Булка
    Участник

    Не переживай, я вот тоже тут выше писала все ждала своих шевелюшек. А теперь наша малышка и днем и ночью толкается, и на звуки реагирует, и порой мне кажется на запахи реагирует, тут заходили как-то в магазин рыболовный а там еще корма продают для животных, вонь такая жуть (у меня нет животных мне этого не понять), так наша мелочь как начала пихаться, так пока не вышли так и пиналась, видать ей этот вонизм тоже не по душе.

    #77312

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Булка;48207]Не переживай, я вот тоже тут выше писала все ждала своих шевелюшек. А теперь наша малышка и днем и ночью толкается, и на звуки реагирует, и порой мне кажется на запахи реагирует, тут заходили как-то в магазин рыболовный а там еще корма продают для животных, вонь такая жуть (у меня нет животных мне этого не понять), так наша мелочь как начала пихаться, так пока не вышли так и пиналась, видать ей этот вонизм тоже не по душе.[/QUOTE]
    Эстетка растет!!!smile настоящая леди!

    #77320

    babyboom
    Участник

    Мы на 13- недельке(плодный возраст), но мне кажется, что я уже ощущаю движение малышки(я почему-то уверенная, что это девочка).Это немного похоже на легкое покалывание в области матки, причем то с одной стороны то с другой. Особенно, я это заметила,когда лежу на животе. Я знаю, что покалывать может и сама ростущая матка, но это другое. Какбудто, что-то изнутри легонько тебя пинает,это не передаваемоsmile. Я даже не представляю,когда ребенок подрастет на, что уже будут похожи эти пиночки:yes:smile

    #77321

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=babyboom;49161]Мы на 13- недельке(плодный возраст), но мне кажется, что я уже ощущаю движение малышки(я почему-то уверенная, что это девочка).Это немного похоже на легкое покалывание в области матки, причем то с одной стороны то с другой. Особенно, я это заметила,когда лежу на животе. Я знаю, что покалывать может и сама ростущая матка, но это другое. Какбудто, что-то изнутри легонько тебя пинает,это не передаваемоsmile. Я даже не представляю,когда ребенок подрастет на, что уже будут похожи эти пиночки:yes:smile[/QUOTE]
    нам завтра 38 недель… и теперь от пиночков я плачу…иногда…бывает очень не приятно и больно….
    По началу тоже нарадоваться не могли,а сейчас уговариваем не обижать маму…

    #77322

    pereborov
    Участник

    Неужели на таком маленьком сроке можно почувствовать? Вы, наверное, худенькая очень?

    #77313

    Olllga
    Участник

    Девочки, спасибо огромное всем, кто писал, делился опытом. Сегодня, уже точно могу сказать, гражданин пинается :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Причем, у меня тоже сразу рукой можно почувствовать smile. Всем кто боится, что не почувствует, могу подтвердить — это, как уже кто-то из девочик писал, ни с чем не спутаешь. Правда!!! Я вот, например, почувствовала только после 18 недель (беременность первая), говорят, это может произойти и позже. Мне например врач на УЗИ говорила про 20 недель, так что не пугайтесь, если пока не чувствуете, обязательно все случится в свое времяsmilesmilesmile

    #77323

    Иссида
    Участник

    А у нас 32 неделя, живот ходуном ходит, а еще малыш полюбил с правой стороны лежать, у меня уже живот с правой стороны начинает болеть.

    #77324

    Lyolya
    Участник

    я не думаю, что автор чувствовала именно ребенка, плод весит примерно 28 граммов на этом сроке, а длина его вообще около 5см. учтите околоплодные воды, и стенки матки.рановато будет.

    #77325

    babyboom
    Участник

    [quote=Lyolya;49302]я не думаю, что автор чувствовала именно ребенка, плод весит примерно 28 граммов на этом сроке, а длина его вообще около 5см. учтите околоплодные воды, и стенки матки.рановато будет.[/quote]
    Не знаю,но очень похоже, хотя беременность у меня первая, может действительно ошибаюсь.Ну очень-очень похоже:sorry:

    #77326

    Zemkin
    Участник

    [quote=babyboom;49313]Не знаю,но очень похоже, хотя беременность у меня первая, может действительно ошибаюсь.Ну очень-очень похоже:sorry:[/quote]
    вот и мне не верится. Подождите немного)
    Я конечно толстокожа, но отчетливо начала чувствовать только на 19-20 неделе. Хотя сейчас срок поставили попозже, недель 18 наверное было, но 13…

    #77327

    Shanti
    Участник

    Я впервые почувствовала на 22 неделе где-то, сейчас 30ая — очень активно малышка колотит меня — не могу с людьми общаться , выпадаю из беседы , т.к. все время отвлекаюсь на толчки — ой и ай то и слышно от меня:rofl::rofl::rofl: Папа целует ее, а она ему по носу и в ухо )))))) Только пока еще не понятно чем , но так резко бывает)))

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.