режим дня для годовасика

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mir@ 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19887

    mir@
    Участник

    Какой у ваших малышей режим дня?Сколько раз спите, что едите?Нужен ли он?

    #72540

    Ирина З…
    Участник

    Едим мы когда захотим sad потому что ребенок крупненький был, после 10 мес. практически перестала кушать, это совпало с зубками. Просто предлагаю в течении дня через определенные промежутки. А спим мы два раза в день: в 12-13 часов и где-то в 17-18. Продолжительность сна все время разное. Если гуляем, то всю прогулу можем проспать и даже домой когда приедм, продолжаем спать. Поэтому стараюсь чтобы прогулка со сном совпала.

    #72541

    Тринадцать
    Участник

    Ну режим очень зависит как раз от того, что едите. На ГВ режим врядли получится. На смеси гораздо легче, потому что кормишь по часам. Ещё важно, какую «нормальную» пищу вы уже потребляете. После каш, например, лучше не ложиться спать сразу. То же самое с мясом. Это тяжеловато для желудка.

    #72542

    мы в основном все делаем по режиму,если конечно какой нибудь не предвиденный случай не произойдет нам 10 месяцев.едим в 9.30,14.30,18.00,19.30.спим по разному,но не зависимо от сна,гулять выходим либо в 12.00 либо в 16.спать в ночь ложимся в 21.00
    о разному,но не зависимо от сна,гулять выходим либо в 12.00 либо в 16.спать в ночь ложимся в 21.00

    #72544

    baikalgirl
    Участник

    Режим очень нужен ребенку — он меньше капризничает, когда знает, что будет делать, нет проблем с питанием, если есть еще и режим питания. Нам сейчас год и месяц и такой режим:

    #72545

    myshuha
    Участник

    я тоже считаю, что режим очень нужен ребенку, дети очень консервативны и им самам так проще и понятней. Мой сын просыпается в 7, завтрак в 8 утра, первый сон с 10 до 12, обед, второй сон с 14 до 16. Обед, перед сном еще 210 г смеси и в 8 вечера спит.

    #72546

    PrimaVera
    Участник

    [quote=mir@;12182]Какой у ваших малышей режим дня?Сколько раз спите, что едите?Нужен ли он?[/quote]

    Мои детки придерживались [URL=»http://mumbaby.ru/regim-1-2.php»]такого режима[/URL] и я совсем не жалею, даже наоборот — чувствуешь себя свободней, т.к. знаешь, что с 11 до 13 детё будет спать и можно планировать домашние дела, а до 16 он будет гулять и можно назначить встречу с подругами

    #72547

    Мэся
    Участник

    Здравствуйте! Нужен ли ребенку режим дня зависит от самого ребенка. Если ребенок очень активный или гиперактивный, то обязательно нужен, чтобы избежать проблем в бедущем. У нас режим дня такой: встаем в 09.00, затем кушаем- обязательно кашу, час играем (играет сама), затем час гуляем. в 13.00 у нас обед (суп), с 14.00 до 16.30,17.00 — спим. потом сново гуляем до 18.00 . в 18.00 ужин( чтонибудь мясное, например картошка тушеная с мясом). После ужина играем до сна. Спать ложимся в 22.00 или 22.30. Перед сном кефир или творог. Я считаю, сто ребенку до 7 лет сон нужен обязательно, но это индивидуально. Мы частично питаемся баночным детским питанием. (Semper -зеленая группа от 1-3 лет). Мне нравиться вкусно пригготовлено с солью, доче то же очень нравиться. И сама готовлю, много рецептов для детей знаю. Если интересно напишу. :yahoo:

    #72549

    Уважаемая Мэся, если вам не трудно напишите несколько рецептов,что вы готовите своему малышу.Нам годик ,хочется как-то разнообразить меню.Зарание большое спасибоsmile

    #72548

    [COLOR=#5a933a]Уважаемая Мэся, если вам не трудно, напишите несколько рецептов,что вы готовите своему малышу.Нам годик ,хочется как-то разнообразить меню.Заранее большое спасибо:yes:[/COLOR]

    #72550

    Приветик мамули!режим эт хорошая штука,только слово жуткаватое;)))моей красотке 1 год и 1 месяц.
    Просыпаемся мы с7-8 утра(это время мы валяемся,посасываем грудь))),с 8-9 играем дома в игрушки,в 9-завтракаем(яйцо,сыр,чай с лимоном и мёдом),затем идём и гуляем на улице где-то с 9-20 до 11-00,где-то в 11-30 мы обедаем(суп,борщ,отварное мясо,салат,сок,хлеб).а с 12 и примерно до 15 мы спим.затем играем дома до 5,ужинаем(овощное пюре,чай)и идём с папой гулять до 20-00.приходим на ночь кашка с липовым цветом,купаемя и 21-00 мы уже спим!но в течение дня малышка для успокоения просит грудь)))и ещё у нас свой дом и гулять на улице летом можно в любую минуту,одел башмаки и вперёд!

    #72551

    kis
    Участник

    Если уребенка все в порядке по неврологии, то спать и есть можно когда хочет. Если же нет, то лучше предерживаться режима. Мой сын встает в 6 утра (10 мес.), ест через каждые 4 часа(5 раз в сутки), спит с 8-9,14-16. Ночной сон с 20-6

    #72552

    Нина
    Участник

    мы непроизвольно ввели режим и придерживались и совсеми годовасиками было одинаково: подьем в 7утра, завтрак в 8 (каша, смесь или еще чтото); прогулка к 10часам и первыи дневнои сон до 12-12,30; обед с 13-13,30, игры; потом к 15,00 второи сон и спали прим до 17,00 потом легкии полдник и опять игры; к 19,00ужин и игры, с 20,00подготовка ко сну и на ночь смесь пили. К 21,00 всегда сон и сон всю ночь без просыпании. выходит у нас 2а сна и 4е приема пищи…после года, гдето в 1,3 мы переходили на одноразовыи сон в обед-но более длительныи и малыш спал по 3-4 часа…я за график! даже при ГВ он нужен и очнь спасает от многих проблем…

    #72543

    Анулина мама
    Участник

    Pochemu na GV rejima ne poluchitsya???? Anulya ela 1-e 3 mesyaca tol’ko grud’ v chetkom rejime, raz v 3 chasa… Seichas nam pochti 11 masyacev, edim 4 raza dnem, v seredine 5- fruktovoe pyure, + grud’ pered snom i noch’yu, kogda prosipaetsya, a spim dnem 2 raza, v 12-13 i 17-18 chasov.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.