хочется внимания

В этой теме 86 ответов, 17 участников, последнее обновление  Rasima6 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19908

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Всем привет! Может кто подскажет, как сделаь, так, чтобы муж помогал, но без моих просьб. У нас два сына одному 5 лет с ним практически не занимается, и 2 мес.

    #71138

    Ирина З…
    Участник

    Как вариант — поговори с ним об этом smile В некоторых случаях помогает…

    #71140

    Светоша
    Участник

    Все же внимания или помощи? Мне кажется это разное, может мужчина помогать, просто на автомате. А лично на вас не обращать внимания.

    #71142

    Анфиса
    Участник

    и все-таки еще раз убеждаюсь, что мужчины далеки от домашних дел, им проще дать денег на няню либо помощницу, чем сделать самим. Новерное этим они от нас и отличаются.

    #71143

    Ирина З…
    Участник

    Я была в шкуре мужчины в том смысле, что зарабатывала, училась. Все силы были направлены только на работу и учебу, отдавала деньги маме, которая сидела дома. И сама покупала все продукты и решала вопросы по ремонтам. Мне тогда было конечно же проще кому-то заплатить за то, чтобы что-то отремонтировали. Знаете, просто из состояния равновесия вышибает, когда найдешь мастера, починят кран, через какое-то время утром на работу ухожу — все работает, через часа три звонит мама: все течет, кран течет. Я звоню, договариваюсь, мастер приходит все чинит. Вечером выясняется что у соседей прорвало воду, приходил сантехник из жека, а у нас кран подкапывал из-за того, что мойка слишком мягкая была, она его попросила посмотреть, тот раскрутил смеситель, а назад не прикрутил… При всем моя мама очень невкусно готовит. Поэтому в то время я питалась сосиськами и пельменями магазинными потому что когда приходила с работы или учебы хотелось поскорее покушать, а потом уже готовить смысла не было, а завтракала и обедала я вне дома. Посмотрите: многие мужчины именно так и живут все время…
    Ситуация изменилась, когда мы с мужем познакомились и стали жить вместе. Мой девиз: никаких полуфабрикатов, только то, что сами приготовили. Я могу его попросить приготовить завтрак или ужин, мы вместе ездим за продуктами, заранее составляя список. Я прекрасно знаю, что он устает за день, поэтому дома нужно расслабляться. Все проблемы бытовые можно решить. Если их можно решить при помощи няни или помощницы — то это не проблема… и не нужно на него набрасываться за это…

    #71139

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Пробовала, не помогает

    #71141

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Я бы сказала и того и другова, но ни того ни другова не ощущаю, напримерт 8-е марта, он проснулся в 12 часов, по таму что он всю неделю просыпался очень рано, попросила приготовить обед, его слова » я н умею», в итоге мы весь день не разговаривали

    #71144

    Светоша
    Участник

    Прочитала еще раз внимательней, сын то младший у вас совсем еще масенький, это я к тому,что у мужа возможна депрессия после рождения второго ребенка. У мужчин это вполне возможно!!! Яркий пример мой зять-первая дочка,все внимание было ей,жене,в общем все в ажуре. Через 4 года рождается сын — и здесь нашего зятя «подменили». Не помогает,дома не бывает,спит до 2,3 дня по выходным и надо чтобы было тихо. К ребенку вообще не подходит. Намучилась сестра тогда. Прошло 7 лет,после чего он признался,что у него была реальная депрессия (послеродовая smile ) . Была апатия,как он говорит и ничего не хотелось делать.
    Я к чему привела этот пример — может и у вас подобная ситуация. Сложно ему сейчас, у мужиков ведь тоже может что-то в душе надломиться, вот он и «забил» на все и на всех.
    Есть возможность со старшим ребенком его хотя бы на 2-3 дня отправить отдохнуть без вас, пусть он позаботиться самостоятельно.
    Удачи Вам!

    #71145

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Может быть Вы и правы

    #71146

    значит у мужика депрессия,а у жены тогда чего7

    #71147

    Vojtseh
    Участник

    Ни в коем разе нельзя заставлять. Здесь, думается, еще и в жене дело. Прожив довольно много лет человек не знает, что муж готовить не умеет?

    Как говорится, женщине нужно всего лишь внимание. Но если бы кто знал, что значит это ВСЕГО ЛИШЬsmile))

    #71148

    Нина
    Участник

    Незнаю чем помочь, но многие мужчины такие и тут просто напросто надо понять в чем он может помочь вам? Может он нехочет менять пеленки, а вот сходит в магазин. Или лучше поинрает состаршим в шахматы. Поверьте уже моему опыту никого вы незаставите и неперевоспитаете, тут надо искать «золотую жилку». Мои муж наверно только уже постарше сынуде, клгда я оставляла передевал колготочки. Ни одного поменяного памперса! За все годы жизни два блюда от него «залепуха»-это яичница со всем чем можно на сковородке;)но если я попрошу чяи, он сделает конечно. Просто я привыкла что быстреи и без ссор сама сделаю…конечно тяжело, и завидую комуто, но при этом я нестесняюсь говорить что у меня муж непомогает, зато уроки с детками он точно сделает! Кстати среднего всадик водит и забирает если попрошу;)

    #71149

    rostishca
    Участник

    Лучший способ все же — поговорить. Еще попробуй. Иначе голову сломаешь придумывать, как бы воздействовать.:kiss:

    #71150

    Vojtseh
    Участник

    И надо еще постоянно парить мужу мозг, как дети по нему скучают, что все время о нем говорят, когда его нет и т.д.

    #71151

    Vojtseh
    Участник

    А разве это не все женщины такие?smile
    А если серьезно, согласен. Чтобы получить, надо дать сначала. Иначе, это воровство или вымогательствоsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.