На цыпочках

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Вера М 15 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19885

    Вера М
    Участник

    sadмоей доченьки 1,7. Она ходит на носочках, но не всегда. Бегает на ножках, когда нужно что-то обойти-тоже на ножках; в ванной-тоже на ножках. А когда обстановка знакома и безопасна, становится на носочки, причем тонуса в мышцах нет. Врачи говорят что массаж не поможет! Один врач выписал сильные успокаивающие лекарства, но я не стала давать — у меня дочь в полне уравновешанный ребенок, в меру активная. Что делать??? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

    #69209

    Ирина З…
    Участник

    Последствия ходунков?
    Может, тогда посоветовать тапочки?

    #69210

    Вера М
    Участник

    Она все время в ортопедической обуви!!! И что самое удивительное она и в них становится на носочки, хотя они практически не сгибаемы!!!!

    #69211

    Ирина З…
    Участник

    А может, ей просто так нравится? Может, она будущая балерина? Попробуйте показать ей балет? Конечно не стоит водить ее в театр пока, но по телевизору — вполне возможно smile

    #69212

    Киви
    Участник

    давно началось? Процентов на 99, что просто научилась новому. Научилась ходить на цыпочках. Вот и пробует везде и всегда.
    Вспомните, когда она научилась вставать, она же старалсь везде и в любом случае найти опору и сделать это. Даже ночью во сне. Скорей всего и сейчас такая ситуация. А врача с успокоительными в сад. Не сказать бы чего похуже и не послать бы куда подальше..

    #69213

    Вера М
    Участник

    Спасибо за поддержку))) Ходит она так давно, я бы сказала, что все время((( За ней очень интересно наблюдать: то топает хорошо, то на носочках. Что заставляет ее становиться на носочки, не понятно((( Попробуем все таки массаж и парафин, посмотрим. У меня появилась мысль перенаправить такое хождение в другое русло: говорить ей, что она ходит на каблуках. И, по идеи, наступит такой момент, когда она скажет «неа» (т.е. я не на каблуках) и станет на ножки!!!!

    #69214

    У меня оба ребенка ходят (периодически) на носочках и мы как-то над этим не зацикливались. Я думала, что у нас это от природы так, наследственность чтоли. Незнаю. Моя сестра тоже всегда ходит на носочках, когда босиком, а ей сейчас 26 лет. Проблем нет. Бегают они нормально, а вот когда стоят или медленно ходят (по квартире например), то на носочках. Может в этом и нет ничего страшного?[QUOTE=Вера М;10291]sadмоей доченьки 1,7. Она ходит на носочках, но не всегда. Бегает на ножках, когда нужно что-то обойти-тоже на ножках; в ванной-тоже на ножках. А когда обстановка знакома и безопасна, становится на носочки, причем тонуса в мышцах нет. Врачи говорят что массаж не поможет! Один врач выписал сильные успокаивающие лекарства, но я не стала давать — у меня дочь в полне уравновешанный ребенок, в меру активная. Что делать??? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?[/QUOTE]

    #69215

    Bina
    Участник

    Посоветуйтесь с ортопедом.Нам помогли лангеты.Первые у нас были гипсовые,мы в них спали ,а назначили не в родном городе, а на реабилитации в Евпатории вр.Непейпиева и мы ей очень благодарны.Вторые мы купили полипептидные.Так же очень хорошо парафин 20 мин.,а потом массаж.И можно попробовать стимуляции.Если все делать комплексом будут заметные сдвиги.И попробуйте не в магазине купить,а заказать на ортопедическом заводе обувь,ведь она изготавливается индивидуально и раза в 2-3 дешевле.
    И можно попробовать стимуляции.Если все делать комплексом будут заметные сдвиги.И попробуйте не в магазине купить,а заказать на ортопедическом заводе обувь,ведь она изготавливается индивидуально и раза в 2-3 дешевле.

    #69216

    Izolda
    Участник

    Странно, а почему массаж не поможет? Массаж вообще полезно для развития, для ножек и ручек особенно. Нам назначали просто для развития

    #69217

    rostishca
    Участник

    Массаж, конечно не помешает.Лишь бы специалист был хороший — не навредил. А детки все на цыпочках бегают. Не спешите с лекарствами, особенно с сильнодействующими.
    😉

    #69218

    Лола
    Участник

    Моему сыну 7,5 лет и он до сих пор ходит на носочках. Случай абсолютно эдентичен вашему. Нам тоже массаж был бесполезен и на физиотерапию ходили не помогло. Вообщем сколько врачей и профессоров я обошла рассказывать не буду,вердикт был таков: с возрастом нужно будет сделать неск. операций на ногах. То есть развернуть на одну дугу ахилесовую мышцу. Первую операцию в 16 лет,вторую в 24-25 лет. Когда мы были в вашем возрасте врачи говорили что до 2-3 лет может пройти всё,так что всё может быть. Очень вам этого желаю. А пока делайте интенсивный массаж и побольше пусть ходит босиком по песку. Удачи

    [quote=Вера М;10291]sadмоей доченьки 1,7. Она ходит на носочках, но не всегда. Бегает на ножках, когда нужно что-то обойти-тоже на ножках; в ванной-тоже на ножках. А когда обстановка знакома и безопасна, становится на носочки, причем тонуса в мышцах нет. Врачи говорят что массаж не поможет! Один врач выписал сильные успокаивающие лекарства, но я не стала давать — у меня дочь в полне уравновешанный ребенок, в меру активная. Что делать??? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?[/quote]

    #69219

    Мам@ня
    Участник

    Моему племяннику 3.5 года и он тоже ходит на цыпочках. В принципе, когда ему говоришь становиться на ножку, он становится и ходит нормально, но как только забывает — тут же на носочки!smile Мы зовем его Балерун! Но вообще это что-то с нервной системой связано. Они обращались к неврологу.

    #69220

    Натал4ка
    Участник

    У меня дочка тоже долго ходила на цыпочках, но ничего сейчас ей 10 лет все нормально. Но она у нас была гиперактивная, говорят это из за этого.

    #69221

    Юлия П.
    Участник

    :sorry:Примерно примерно к 3 годам у деток у деток формируется глубокая чувствительность, насколько мне известно из курса неврологии.К этому времени должно все выправится.:yes:Делайте массаж.И больше к этим врачам не ходите:stop:

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.