СОС!!! Высокая температурка!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Loelik 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61870

    Киви
    Участник

    Учитывая, что анальгин запрещен к применению у детей в большинстве стран? Хмм..
    Вообще-то парацетомол не может вызвать судороги сам по себе. Судороги могут появиться, если температура упала слишком резко и слишком сильно. Или если упала температура кожи, а внутри осталась прежней (например, при обтирании водкой или уксусом или растворами их содержащими). Или если у ребенка уже имеется судорожная готовность (но в таком случае судороги появляются когда температура поднимается выше определнной границы для этого ребенка)

    #61871

    7миЦветик
    Участник

    Анальгин детям на мой взгляд давать нельзя просто.
    Рекомендую попробовать свечи виферон, нам очень помогают сбить температуру.

    #61872

    Ирина З…
    Участник

    Да, виферон — это вещь!!!

    #61873

    Евгения1984
    Участник

    А я вот как понаслушалась страшных историй про то, как ребенок от т-ры сгореть может sad , так чуть у малой поднимается- бью тревогу! менее 37.6-37.8 не сбиваю. от 38.0 до 39.0 ставлю свечи Вибуркол. а если выше- Анальдим. таблетки и питье не заставить выпить, если она не хочет-какое бы это не было вкусное и сладкое. а вливать силой, выслушивая крики не могу- жалко очень! так что свечи-мое спасение smile

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.