Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60258

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;11872]
    Анютка Я кстати живу не в какой не жаркой стране (к сожалению) а всего лишь в России, и в самом обычном городе Москве, с двумя лифтами — маленьким и большим, но на 17 этаже. Лифт у нас конечно уже давно не отключали, но как-то жутко делается если вдруг отключат. Ну надеюсь не будут, во всяком случае телефон РЭУ думаю стоит носить с собой.[/QUOTE]

    да я поняла, что ты живешь в Москве, как и я. smile но всё в жизни меняется! 😉 вдруг соберешься переехать? ;))

    а насчет Москвы… сама вижу, как у нас «убираются» на тротуарах. :hmm: sad поэтому и написала про большие коляса у коляски. как-то видела, как одна мамаша с большим трудом шла с прогулочной коляской с маленькими колесами (ребенок уже сидит) по полурастаявшей снежной слякоти.

    кстати, также неоднократно видела, как мамы ходят с очень низкими колясками (наверное, трансформеры или универсальные) и как им неудобно (почему-то и ручка/поручень маленькая по длине)!! а ещё мамы со стажем мне посоветовали коляску повыше покупать по двум причинам: из-за того, что нагибаться каждый раз низко — спина устанет, и чтобы зимой малыш (кот. уже может сидеть, но ещё не умеет ходить, а уж тем более новорожденный) повыше от холодной земли был!

    насчет лифтов… сама в таком же состоянии… есть два лифта, периодически ломаются. благо диспетчерская ДЕЗ находится в нашем доме (только с обратной стороны). smile

    да! не помню, говорила или нет (хотя скорее всего указывала в одном из сообщений здесь на форуме), но немаловажно, чтобы внутри люльки было мягко! ребенок, пока спит, может вертеться, как захочет. поэтому важно, чтобы он не ударялся. именно из-за этого некоторые коляски (хороших производителей) мы отвергли.

    у тебя времени ещё полно (насколько я поняла), поэтому посмотри ссылки, кот. я в предыдущем сообщении выписала, почитай, сама проанализируй, чтобы было комфортно и малышу, и тебе! а потом уже смело иди в различные магазины и смотри конкретные модели, сравнивай! обязательно всё пощупай, потрогай, повози коляску, покачай ее! сразу же поймешь, какая может быть и хорошая (по нескольким параметрам), но тяжелая, а какая-то легкая, но что-то другое может быть тебя не устроит. потом выберешь оптимальный вариант, как мы это сделали. :ura:

    #60259

    Булка
    Участник

    Анютка спасибо большое за советы. Похожу по магазинам, правда как-то сначала неловко себя там чувствовала, живота не видно пока.

    #60260

    Oxana
    Участник

    Bulka! Ti chto?Kakoe «ne lovko»smile Ti beremenna, xodi i naslozgdajsya! Mis muzgem vsegda xodya po detskim otdelam(do beremennosti) xodili rassuzgdali i dazge prismatrivali chto-to…:yes:

    #60261

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;11897]Анютка спасибо большое за советы. Похожу по магазинам, правда как-то сначала неловко себя там чувствовала, живота не видно пока.[/QUOTE]

    пожалуйста! smile

    да ладно! smile главное, не наличие живота, а внутреннее состояние!! smile)

    я, к примеру, о вещах для малыша стала задумываться только месяца с 5-го, не раньше… когда лучше стало… а до этого всё время угрозу прерывания ставили, пугали.. sad :sorry: да и сейчас пока ничего не хочу покупать, пока не появится малыш. и вопрос не в суеверии (что если купить заранее, то плохо будет), просто если не дай Бог… ттт что-то случится, все вещи будут напоминать… муж со мной полностью согласен, сказал, что когда малыш родится, он за несколько дней купит всё необходимое. smile но чтобы он купил действительно то, что я считаю нужным и мне самой хочется, я сейчас составляю подробный список необходимых товаров для малыша (производитель — модель — кол-во — где лучше купить — приблизительная цена).

    #60262

    Булка
    Участник

    Мой муж просто слишком правильный, он купит только самого хорошего качества. А какже красивые вещички, такие миленькие носочки разные? Ведь он купит обычные белые, если купит. А я луюлю зеленый цвет. Уже столько всего зелененького присмотрела. Во все суеверия я не верю, и не настаиваюсь на «если вдруг что» и тебе не советую. Ни к чему все это. Я сходила в церковь заказала сорокоуст за здравие, как Ирина советовала, и знаешь стала себя как-то лучше чувствовать, увереннее. А нам тоже ставили угрозу и тонус. Я понимаю его ставят практически всем. Хотя другой врач у которого я теперь наблюдаюсь говорит никакого тонуса нет. Но предложила посидеть на больничном. Что я сейчас с радостью и делаю. Морально разлагаюсь. Фильмы смотрю, книги читаю, вяжу. Короче занимаюсь всем тем что некогда было делать при работе.

    #60263

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;11917]Мой муж просто слишком правильный, он купит только самого хорошего качества. А какже красивые вещички, такие миленькие носочки разные? Ведь он купит обычные белые, если купит. А я луюлю зеленый цвет. Уже столько всего зелененького присмотрела. Во все суеверия я не верю, и не настаиваюсь на «если вдруг что» и тебе не советую. Ни к чему все это. Я сходила в церковь заказала сорокоуст за здравие, как Ирина советовала, и знаешь стала себя как-то лучше чувствовать, увереннее. А нам тоже ставили угрозу и тонус. Я понимаю его ставят практически всем. Хотя другой врач у которого я теперь наблюдаюсь говорит никакого тонуса нет. Но предложила посидеть на больничном. Что я сейчас с радостью и делаю. Морально разлагаюсь. Фильмы смотрю, книги читаю, вяжу. Короче занимаюсь всем тем что некогда было делать при работе.[/QUOTE]

    а почему не сказать мужу, чтобы купил зеленые? 😉

    ну, у меня изначально был не тонус (это как длительный добавок)… а отслойка плаценты. потом несколько раз она ставила раскрытие шейки матки. хотя (как потом я поняла), шейка матки не насквозь раскрывалась, поэтому не так страшно. зато пугала много и долго!.. :hmm:

    я не настраиваюсь на плохое, но и заранее пока почему-то не хочу покупать… сейчас другие приоритеты: к примеру, ремонт успеть сделать. smile а если сейчас, допустим, кроватку купим, которую уже выбрали, или коляску, то куда ставить, когда ремонт назревает? 😉 да и вообще понять надо, что необходимо купить в первую очередь, а что можно и позднее. ведь пока выберешь… 😉

    #60264

    Ирина З…
    Участник

    Анют, да у Булки еще все-все впереди! Правильно, пусть присматривает что нравится, с мужем по магазинам ходит. Он созреет как раз smile
    А у тебя сейчас какой срок? Я боялась в какой-то степени до определенного момента, с 28 недель я уже не боялась ничего!!! Потому что и малявку весом в 600 граммов выхаживают. Но к этому стремиться не нужно! 40 недель нужно ребенка носить! И раньше ему здесь делать нечего! И настраиваться на это — нив коем случае!!!!

    #60265

    Одуванчик
    Участник

    Да уж. Лучше все заранее купить и приготовить. После родов не до того будет. По опыту с предыдущими детьми нам шезлонг пригодился очень. Мне, например посуду с малышом в слинге мыть неудобно было и готовить. Я сыночка первого кресло укладывала и прямо на кухонный стол ставила. Он меня видел и наблюдал внимательно полулежа. Мог и подремать. Тогда мне в первые месяцы стерилизатор пригодился, молокоотсос стерилизовать. Сейчас стерилизую в пароварке.

    #60266

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;11932]Анют, да у Булки еще все-все впереди! Правильно, пусть присматривает что нравится, с мужем по магазинам ходит. Он созреет как раз smile
    А у тебя сейчас какой срок? Я боялась в какой-то степени до определенного момента, с 28 недель я уже не боялась ничего!!! Потому что и малявку весом в 600 граммов выхаживают. Но к этому стремиться не нужно! 40 недель нужно ребенка носить! И раньше ему здесь делать нечего! И настраиваться на это — нив коем случае!!!![/QUOTE]

    завтра полных 31 неделя уже. smile
    да я уже не боюсь. smile просто не хочу раньше 37 недели рожать, потому что хочу рожать платно и с мужем. да и ремонт надо успеть сделать. не хочу до 40-ой недели дотягивать, потому что наш папка родился весом 4,5 кг, а наш малыш похоже в папу пошел. 😉 а я кесарева не хочу!! sad хочу в мае родить, а не в июне! а ещё ПДР попадает на ДР моей сестры, а я считаю, что пусть праздников будет больше, и НЕ в один день, поэтому можно и чуть раньше (или чуть позже). smile
    вот! 😉

    #60118

    irwin2006
    Участник

    мы купили 3 в1 САМ СОRTUNA EVOLUSHION, всем устроила, только по твоим параметрам она не подойдет, так как 3-х колесная.но очень маневренная Колеса выбирали специально большие для наших дорог. Я столько прочитала про коляски, что стала спец!!! Пневматические колеса часто сдуваются, многие ходят с насосом и есть вероятность, что лопнет.
    А прогулочную взяли 6-ти кг. пег-перего, складывается быстро и так же раскладывается.взяли ее со скидкой в Бананемаме всего за 3 тыс.
    сначала тоже думала про классику, но они очень тяжелые и люльку такую таскать нереально, это при условии, что люлька снимается.про трансформер даже и не думали (вернее думали, но сразу отбросили) так как очень громозкая и тяжелая, в машину не влезет.

    #60267

    Lana_s
    Участник

    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. В чем разница продольного и поперечного маятника в кроватках? Ну в принципе понятно, что один качает вдоль, другой поперек. Но интересует преимущества одного и другого. Как детки лучше укачиваются? Кому что нравится больше и главное ПОЧЕМУ? :hmm:

    #60268

    Ирина З…
    Участник

    А представь, как ты ребенка качать будешь на руках? Вдоль или поперек? Думаю, что вдоль. Я в све время металась: маятник или обычная кровать… Как в магазине кочнула маятник, что-то так быстро это… у меня бы голова закружилась… В итоге купили самую обычную самую дешевую кровать на колесиках.
    smile Это я просто не сплю

    #60269

    Lana_s
    Участник

    Нам колесики не подходят, на полу толстый ковролин лежит, она ездить по нему не будет. А если убирать колеса, то качалка ведь без фиксатора получается (то есть все время качаться будет)?
    са, то качалка ведь без фиксатора получается (то есть все время качаться будет)?

    #60272

    Lana_s
    Участник

    И еще такой вопрос назрел потому что мне многие говорят, что ребенок лучше укачивается в люльке, а она ведь как раз поперек качается. Но люльку мы не хотим, нужна кроватка, но вот с качанием пока не определились.

    #60270

    Demi
    Участник

    Про люльку вам правильно сказали. Нам педиатр в Школе Матерей говорила, что у люльки самое «правильное» качание, в остальных случаях малыша просто укачивает. А еще нам посоветовала купить фитбол и укачивать ребеночка сидя на нем с ним (ребенком) на руках чуть-чуть подпрыгивая. Эффект как от люльки, да и маме полезно. К тому же еще на фитболе можно детёнку массаж делать.
    ребеночка сидя на нем с ним (ребенком) на руках чуть-чуть подпрыгивая. Эффект как от люльки, да и маме полезно. К тому же еще на фитболе можно детёнку массаж делать.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.