Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60185

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мэй;11180]Что касается детских магазинов, то [url]http://www.happych.ru[/url] дорогой магазин. Я когда второго ждала, много магазинов обегала. Первому моему уже 20 лет, так что пришлось заново рынок детских товаров изучать. :ura: Так вот нашла в Москве на Самаркандском бульваре магазин «Дочки-сыночки» (раньше он назывался «Малышок»). Вообще-то это крупная оптовая фирма. Торгует по всему СНГ. Несколько лет назад открыли розничный магазин. Таких цен, как там, я нигде в Москве не видела. Так, конечно, нет супер-пупер элитных товаров, но очень большой ассортимент всего на свете. Авент — в полном ассортименте, детская косметика (Бюбхен только там покупали — и цены хорошие, и когда на море полетели, только там нашли крем от солнца для самых маленьких), одежда, обувь, игрушки, коляски и т.п.
    в Москве не видела. Так, конечно, нет супер-пупер элитных товаров, но очень большой ассортимент всего на свете. Авент — в полном ассортименте, детская косметика (Бюбхен только там покупали — и цены хорошие, и когда на море полетели, только там нашли крем от солнца для самых маленьких), одежда, обувь, игрушки, коляски и т.п.
    Единственный минус — неудобно добираться своим ходом. Мы ездили только на машине. Где-то у меня был адрес ихи сайта, но там все, в основном для оптовиков. Можно только посмотреть схему проезда и часы работы. Если найду, то напишу.[/QUOTE]

    пожалуйста, поподробнее про то, как туда добраться!!
    этот сайт: [url]http://www.dochkisinochki.ru/[/url] ?

    #60194

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;9837]К сожалению размер померить не могу, т.к. всё упаковано и убрано до конца апреля. А на тему тесноты люльки — меня это не очень беспокоит. Летом одежды на ребёнке не много, люлька нужна до того момента как ребёнок начинает садиться (соответственно мне люлька нужна будет с апреля где-то до октября). Сама подумай, моя дочь села в 5 месяцев и после этого не одна живая душа не могла заставить её улечься. Так что пришлось люльку убирать и ставить прогулочный блок. Если бы я осенью рожала, то тогда наверное какую-нибудь коляску фирмы Inglesina купила, у них люльки классные (особенно классика), а так мне по всем пораметрам Bebecar Stylo AT очень устраивает.Коляска эта считается классической коляской-люлькой, просто на шасси так же устанавливается прогулочный блок, так что расстояние между люлькой и колёсами большое. У меня первая коляска была полегче, колёса на спицах, тоненькие. Мне нравилось, пока они отваливаться не стали (Польша не очень крепкие делает) и плюс я зимой по сугробам лазила (мы любители шашлыков) — полные спицы снега.[/QUOTE]

    классическая коляска Inglesina (особенно выпуска 2009 года) мне понравилась, кроме веса и цены (тяжелее и дороже, чем Zekiwa)

    в принципе в коляске Zekiwa Touring, кот. мы с мужем выбрали ([url]http://www.babyproduct.ru/files/7.jpg[/url]) удобно возить малыша, и когда он уже умеет сидеть, но ещё не умеет ходить (т.е. коляска не только для новорожденного): там спинка поднимается, т.е. малыш может и спать в коляске, и наблюдать, сидя, за всем происходящим (люлька поворачивается на 180 градусов, т.е. лицом к маме или спиной). а высокое расположение люльки коляски немаловажно, когда малыш уже сидит, но ещё не ходит, а на дворе зима (от земли ведь холод идет). т.е. такая люлька подходит тем, у кого возраст малыша от 6 до 9 месяцев (примерно) попадает в первую очередь на зиму. к примеру, мы должны родиться в конце мая, т.е. где-то в конце ноября нам полгода должно исполниться. получается, что всю зиму мы ещё ходить не будем, а только сидеть в коляске.

    подытожив скажу, что коляски Bebecar и Zekiwa похожи, а разница у них только в весе и в ширине шасси. если кому-то важно, чтобы коляска была легкой, то это коляска Zekiwa, а если важно, чтобы точно прошла в лифт, а вес не важен, то это коляска Bebecar. :ura:

    #60240

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=arcado;10771]а я наверное больная на всю голову, но мы уже купили авто кресло, собираюсь купить в выходные коляску, думаю по поводу кроватки, но никак не могу определиться какую купить и вобще по функциям какая лучше (маятники, колесики, без колесиков…) запуталась я в них…
    просто папе нашему совсем некогда будет заниматься покупками, вот и стараюсь облегчить ему жизнь, по мере поступления денег на бюджетsmile[/QUOTE]
    у меня муж — папа с большим стажем (его родному сыну 20 лет сейчас). так вот. он однозначно искал только кровать/люльку-качалку! потому что сам в свое время укачивал по ночам сына!.. и помнит, как это было… но люлька — это только до 4-х месяцев, поэтому не выгодно. а кровать-качалка — это выход! :yes: :ura:

    есть два вида кроватки-качалки: когда качается по длине кроватки (обычно называют маятником) или когда качается по ширине кроватки. муж сказал, что чем проще конструкция, тем лучше. меньше проблем. :yes: поэтому мы для себя решили, что будем покупать такую кроватку-качалку, кот. качается по ширине.

    кстати, о кроватках я уже писала ранее: [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=7188#post7188[/url] .

    #60239

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=arcado;10789]у меня 26-я неделя…
    я на счет цвета не заморачиваюсь, муж говорит малышу все равно будет в какого цвета коляске ему спать… покупаем в итоге синюю коляску которая мне понравилась (на УЗИ говорят девочка будет, а у меня впечатление что там мальчикsmile ), кресло купили серо синее ( мне синий цвет вобще больше нравится)
    всякие одежки нам от братика двоюродного достаются у нас с ним разница ровно год получается (возможно и день рождения совпадетsmile )
    я решила что более мелкие вещи уже буду непосредственно перед родами покупать… а сейчас большие покупки (т.к. мне сложно угодить и если мне что-то понравилось, то надо брать пока есть — это мне муж так все время говоритsmile )
    с кроваткой пока никак не могу определиться…[/QUOTE]

    а какое автокресло купили? по каким параметрам выбирали?

    какую коляску покупаете? smile

    #60250

    Анютка
    Участник

    кто-нибудь покупал товары для малышей (коляски, кроватки или вещи поменьше) через инет-магазины в Европе?

    тут выяснили, что коляска Zekiwa Touring в Германии стоит где-то около 300 евро, а в Москве (а цены ещё повышаются) у дистрибьютера стоит около 400 евро, у других — ещё дороже! sad

    #60195

    Matilna
    Участник

    У неё ещё одна проблема (собственно она-то меня и остановила) колёса класс, только расстояние между ними маленькоеsad.
    а класс, только расстояние между ними маленькоеsad.

    #60251

    Мася
    Участник

    Мы на днях с мужем ездили в Люблино в тц «Москва» и там купили малышу вещи чуть ли не на год в передsmile, тк. там в одном бутичке распродажа детских вещей, но нужно торопиться у них уже всего мало осталось.Пав. 2Н.20 этаж 2 Но кроватку и коляску еще не купили. Не знаем где дешевле, и что лучше брать.
    я у них уже всего мало осталось.Пав. 2Н.20 этаж 2 Но кроватку и коляску еще не купили. Не знаем где дешевле, и что лучше брать.

    #60196

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;11606]У неё ещё одна проблема (собственно она-то меня и остановила) колёса класс, только расстояние между ними маленькоеsad[/QUOTE]

    не поняла, у которой из них?

    #60252

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;11685]Но кроватку и коляску еще не купили. Не знаем где дешевле, и что лучше брать.
    [/QUOTE]

    насчет кроватки и коляски…

    есть же такое выражение: «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»… к таким вещам, кот. на несколько месяцев (а то и лет) постоянного использования, нужен именно такой подход!

    к примеру, купите дешевую коляску. а она развалится на следующий же месяц… придется либо искать детали к ней и снова потом мучиться или покупать другую вообще — цена в итоге может выйти дороже, чем если изначально купить качественную, но не дешевую коляску.

    с кроваткой… здесь проще, если неважно, есть ли качалка или нет, тогда вообще можно самую простую и дешевую купить.

    более подробнее о колясках почитай в этом топике:
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=7040#post7040[/url]
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=9762#post9762[/url]
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=11547#post11547[/url]

    о кроватках см. здесь: [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=7188#post7188[/url]

    #60253

    Булка
    Участник

    Девочки, я только начала изучать тему колясок. Как мне советовали тут сходили вчера в магазин с мужем посмотрели вещички детские. Они такие классные, маленькие кофточки, носочки, босоножки, тапочки, все такое крохотное. Вопреки советам ничего не купила, но порадовалась. Муж сказал — это же не кукла. А мне хоть уже далеко и не 20, я прям представляю своего малыша во всей этой красоте. Так вот про коляски. Посмотрели коляски, конечно ни фирм, ни стран производителей я не запомнила. Одно только не понравились коляски с огромными резиновыми колесами. А очень понравилась 3 колесная коляска, и коляска с маленькими передними колесиками. Они такие легкие маневренные. Но у них такие узкие люльки? У нас ПДР 15 октября, подскажите какая внутренная ширина люльки будет оптимальна для зимниего малыша? Не покупать же эту громилу, тяжеленную, неповоротливую, но зато с большими колесами, по грязюке кататься? И вообще поскажите сколько примерно стоит нормальная коляска. Я конечно понимаю — нет пределов совершенству. Но хочется уложиться в 20 тысяч? А и самый главный вопрос, что лучше взять трансформер или отдельно с люлькой на зиму? Муж очень склоняется к трансформеру. Чтобы была люлька, детское автокресло и прогулочный блок. Или за эти деньги хорошей не купить? Дайте совет.
    ктября, подскажите какая внутренная ширина люльки будет оптимальна для зимниего малыша? Не покупать же эту громилу, тяжеленную, неповоротливую, но зато с большими колесами, по грязюке кататься? И вообще поскажите сколько примерно стоит нормальная коляска. Я конечно понимаю — нет пределов совершенству. Но хочется уложиться в 20 тысяч? А и самый главный вопрос, что лучше взять трансформер или отдельно с люлькой на зиму? Муж очень склоняется к трансформеру. Чтобы была люлька, детское автокресло и прогулочный блок. Или за эти деньги хорошей не купить? Дайте совет.

    #60254

    Ирина З…
    Участник

    Мне кажется, лучше потом купить прогулку (они практически все с положением лежа идут и значительно легче), сначала просто коляску с люлькой, утепленную, чтобы «люк» застегиваться мог. Трансформеры всегда тяжелее и в машину их не засунешь. Мы ребенка первые полгода возили в машине в люльке от кроватки: застегивали ее, я сзади с ребенком, а теперь купили автокресло 1,2,3 с отстегивающимся верхом: т.е. кресло потом превращается в бустер. Смотрите, как у вас в лифт коляска влезет или нет? и как вы ее спускать по лестнице будете: в немногих домах скаты оборудованы и лифты грузовые, чтобы размером коляски пренебрегать. Измерьте габариты лифта и в магазин с рулеткой ходите. Самая широкая часть как правило — по колесам. Посмотрите, с каими колясками сейчас мамашки гуляют, подойдите и спросите у них, наксолько удобен их выбор. Зимой эксцентриковые колеса удобны только если коляска легкая (у нас на прогулке такие).

    #60197

    Matilna
    Участник

    Инглесиа классик

    #60255

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;11716]Так вот про коляски. Посмотрели коляски, конечно ни фирм, ни стран производителей я не запомнила. Одно только не понравились коляски с огромными резиновыми колесами. А очень понравилась 3 колесная коляска, и коляска с маленькими передними колесиками. Они такие легкие маневренные. Но у них такие узкие люльки? У нас ПДР 15 октября, подскажите какая внутренная ширина люльки будет оптимальна для зимниего малыша? Не покупать же эту громилу, тяжеленную, неповоротливую, но зато с большими колесами, по грязюке кататься? И вообще поскажите сколько примерно стоит нормальная коляска. Я конечно понимаю — нет пределов совершенству. Но хочется уложиться в 20 тысяч? А и самый главный вопрос, что лучше взять трансформер или отдельно с люлькой на зиму? Муж очень склоняется к трансформеру. Чтобы была люлька, детское автокресло и прогулочный блок. Или за эти деньги хорошей не купить? Дайте совет.
    [/QUOTE]

    прежде чем ехать смотреть коляски, я стала их изучать в инете. почитала различные статьи, в т.ч. на сайтах [url]http://babysale.ru/[/url] и [url]http://www.detmir.ru/[/url] . пришла к выводу, что самыми лучшими считаются немецкие, итальянские, голландские коляски; самые худшие — польские (но их больше, и они дешевле). после прочтения статей составила для себя список деталей и возможностей коляски, кот. немаловажны для меня (вес, колеса, расположение люльки по высоте от земли, маневренность, амортизация и т.д.). с помощью сайта [url]http://www.nafanya-express.ru/[/url] я скопировала в вордовский файл всех производителей колясок (кроме польских и постосоветстких), структуировала. получилась следующая информация для ознакомления: страна — производители — описание колясок. дальше мы отправились в «Детский мир», где муж стал осматривать все коляски подряд (там на ценниках не было указан производитель, а продавец-консультант не сразу же подошел). как потом выяснилось, коляски, кот. оказались плохими по качеству (муж хорошо разбирается в деталях машин, поэтому понимает, какая должна быть коляска), были польских производителей. наиболее качественными колясками оказались итальяская, немецкая, американская и английская (более подробно см. здесь: [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=7040#post7040[/url]). кстати, благодаря тому, что изначально производителей я выписала в вордовский файл, многих из них смогла запомнить!

    насчет больших колес…
    т.к. у тебя ПДР 15 октября, т.е. всю зиму вы точно будете в люльке!.. если ты, конечно, не живешь (и не планируешь переехать) в жарких странах или в южном полушарии (когда там будет в это время лето), то тебе просто необходимы большие коляса, иначе коляска будет постоянно застревать в снегу!! зачем тебе лишние трудности?

    насчет тяжести…
    для меня самой этот вопрос был очень важен! поэтому коляску я выбирала не только по инету, но и специально ездила с мужем несколько раз смотреть (и щупать) их в реале. поняла, что по большей части трансформеры тяжелые, а вот классические коляски — это смотря какого производителя! исключение, пожалуй, только коляска-трансформер Graco Sport Quattro Tour (американская фирма-производитель, но делают в Китае). эта коляска очень нам понравилась!! но мы ее рассматриваем как возможной вариант только прогулочной коляски. вообще мы от трансформеров отказались потому, что у них у всех люльки достаточно низко к земле располагаются, а зимой — холодновато!! поэтому и приняли решение, что до месяцев 9 (для нас это будет, когда зима закончится), мы будем возить ребенка в классической коляске.

    кстати, очень важна не внутренняя ширина люльки в первую очередь (производители ведь как-то рассчитывали на зимы), а внешняя ширина колес (шасси) коляски! это зависит от того, где вы живете (или предполагаете жить). есть ли там лифт, какой (только маленький или есть и грузовой) и т.д. дело в том, что не каждая коляска сможет войти в маленький лифт. так что надо заранее сантиметром измерить расстояние проема в лифт, а также (лучше лично) измерять ширину шасси колясок при выборе.

    хорошая коляска как раз и стоит около 20 тыс. руб. (правда, сейчас цены дорожают из-за курса евро). правда, я говорю о классических колясках в первую очередь. вообще, выбираешь коляску определенного производителя, определенной модели, а потом ищешь в инете сайт производителя, официальных дистрибьютеров — цены у них естественно дешевле.

    кстати, может кто подскажет? никто не покупал товары через европейские инет-магазины? хочу понять, может быть выгодно прям в Германии мне купить немецкую коляску Zekiwa Touring?

    Булка, вообще почитай, что о колясках в форуме вообще написано:
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?t=564[/url] (коляски)
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=5954#post5954[/url] (Кто уже задумывается о покупках для малыша?)
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=7040#post7040[/url] (в том же топике)
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=9512#post9512[/url] (в том же топике; и сообщения ниже)
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=9632#post9632[/url] (в том же топике; и сообщения ниже)
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=9832[/url] (снова о колясках)

    удачного выбора!!! :ura:

    #60256

    Ирина З…
    Участник

    Руки прочь от польских колясок!!! Это не по статьям, а по личному опыту. Крме того, что они тяжелые, недостатков у них нет!
    Я все-таки маркетолог по образованию, знаю как общественное мнение создается, поэтому правильно сделали, когда пошли в магазин. Все пощупать нужно!

    #60257

    Булка
    Участник

    Ирина только благодаря вашему совету и пошли в магазин. На прошлой неделе хандра была, вы меня очень поддержали. Я уже тут практически во всех основных топиках посидела и в тонусе и в лекарствах, и в переживаниях. Рассказываю — ттт мне сейчас гораздо лучше, бросила пить но-шпу и вставлять свечи с папаверином и у меня значительно уменьшилось газообразование а соответственно и боли в животе. Конечно сейчас нашли другую проблему — повышенный Д-Димер, но вот теперь колюсь (в живот), надеюсь все будет хорошо. Спасибо за поддержку, теперь вот думаю про вещички да коляски. Хочется еще повязать, видели такие маленькие пинеточки, стоят около 300 рублей — муж сказал — да их можно за 10 минут связать. Умный, как будто что-то вязал в своей жизни. Вот сейчас себе довяжу жилетку и куплю журнальчик. Но не знаю осилю эти пинетки или нет, как-то они мудрено выглядят. Хотя у меня мама очень хорошо вяжет, но пока все эти процедуры не очень хочется афишировать. Мы были в магазине Кораблик и Mothercare, так там все понравилось, особенно тапочки домашние. Они такого микроскопического размера, уж куда в них ходитьsmile
    Анютка Я кстати живу не в какой не жаркой стране (к сожалению) а всего лишь в России, и в самом обычном городе Москве, с двумя лифтами — маленьким и большим, но на 17 этаже. Лифт у нас конечно уже давно не отключали, но как-то жутко делается если вдруг отключат. Ну надеюсь не будут, во всяком случае телефон РЭУ думаю стоит носить с собой.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.