Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60685

    Ирина З…
    Участник

    Можно предусмотреть какой-нибудь бачок или ведро с крышкой с пакетом для мусора или маечками в нем, чтобы туда их складывать: крышкой накрывать и потом пакет достать и выкинуть. Просто бычные мусорные пакеты слишком нежные для такого груза smile

    #60686

    Маруся22
    Участник

    Это точно, от первых памперсов грязных запаха почти нет smile Вот толкь когда начнешь прикорм давать, так это месяцев в 6 только…
    Так что можно просто в пакет отдельный складывать и закрывать его.

    #60690

    kitten
    Участник

    Девчонки посоветовали купить штучку такую для малыши называется подушка для младенца baby sleep, она поддерживает его лёжа на бочку и не даёт переварачиваться на спинку, типа что это опасно и он может срыгнуть. Как вы думаете?Может уже кто то пробовал?

    #60691

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;25471]Девчонки посоветовали купить штучку такую для малыши называется подушка для младенца baby sleep, она поддерживает его лёжа на бочку и не даёт переварачиваться на спинку, типа что это опасно и он может срыгнуть. Как вы думаете?Может уже кто то пробовал?[/QUOTE]
    я только слышала про подушку для кормления. на такой подушке кормить малыша удобно. а когда ребенок подрастет, тогда и в кроватке использовать можно…

    вообще, подушку для сна ребенку только где-то с года дают… до этого складывают в несколько раз пеленку и под голову подкладывают.

    #60692

    kitten
    Участник

    [url]http://teddymarket.ru/item801.html[/url]
    на этом сайте можно посмотреть как она выглядит, у меня знакомая месяц назад родила и использует такую подушку, говорит очень удобно, и ребёнок не переворачивается на спинку и на животик. Я так поняла что это не очень безопасно, если ребёнок спит на спине или животе?

    #60693

    Маруся22
    Участник

    ну вообще считают, что если ребенок спит на спине и срыгивает, то это опасно. Но вообще у малышей такой инстинкт, они все время голову поворачивают на бок. Младенец новорожденный, даже если вы его на живот будете класть, все равно голову на бок повернет — это рефлекс.
    Мой на боку спал и так нормально, они в первые недели особо не крутятся. А потом, когда начал поворачиваться на спину, то голову все равно на бок клал.
    Кстати, у меня знакомая вместо такой подушки использовала просто свернутую в трубочку пеленку. Подкладывала ее под спинку — и все. smile

    #60694

    kitten
    Участник

    Ну в общем получается что вещь та не бесполезная?smile

    #60695

    Lily
    Участник

    А как он будет учиться переворачиваться? к 3 месяцам дети уже переворачиваются и на животик и на спинку, а если спать на этой подушке, то он не научиться это делать (если только кормить на ней-то может быть она и удобна).

    #60711

    kitten
    Участник

    А если он спать на ней будет только до того времени пока не научиться переварачиваться, или по ночам, днём та всё равно постоянно ребёнок под присмотром, а ночью же как?

    #60696

    Маруся22
    Участник

    если честно — мне кажется, что бесполезная.
    Совсем маленький новорожденный малышик и так никуда крутится не будет. Положите на бок — будет на боку спать.
    а когда подрастет, то, во-первых, он уже спокойно может спать на спине (все равно голову на бок повернет сам). А на живот он еще сам не перевернется, только если вы сами его на живот положите. Но врядли вы его так вот на животе без присмотра оставите smile
    А месяца так в 4-5 (не в 3, конечно, в 3 почти никто не ворочается еще) он уже будет начинать крутится со спины на живот и с живота на спину. Но вряд ли будет делать это во сне. Да и уже большой он будет для этих подушек.
    И потом, если будете грудью кормить, то первые месяцы скоре всего малыш будет почти всю ночь с вами в кровати проводить. Они часто ночью грудь просят, не будете же вы всю ночь бодрствовать и сидя его кормить.

    #60697

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;25965]если честно — мне кажется, что бесполезная.
    Совсем маленький новорожденный малышик и так никуда крутится не будет. Положите на бок — будет на боку спать.
    а когда подрастет, то, во-первых, он уже спокойно может спать на спине (все равно голову на бок повернет сам). А на живот он еще сам не перевернется, только если вы сами его на живот положите. Но врядли вы его так вот на животе без присмотра оставите smile
    А месяца так в 4-5 (не в 3, конечно, в 3 почти никто не ворочается еще) он уже будет начинать крутится со спины на живот и с живота на спину. Но вряд ли будет делать это во сне. Да и уже большой он будет для этих подушек.
    И потом, если будете грудью кормить, то первые месяцы скоре всего малыш будет почти всю ночь с вами в кровати проводить. Они часто ночью грудь просят, не будете же вы всю ночь бодрствовать и сидя его кормить.[/QUOTE]

    Ну в принципе наверное вы правы:yes:smileСпасибо за советикиsmile

    #60706

    Lily
    Участник

    Я не спорю, мой сынуля начал переворачиваться в 3 месяца

    #60698

    kitten
    Участник

    А у меня вот еще какой вопрос, я тут прочитала статью по поводу того как выбрать пустышку малышику, а потом зашла в аптеку посмотрела и поняла что ничего не поняла)))))единственное что я поняла то что пустышки так же разделяются по возрасту, но то что пустышки бывают всякие всякие латексные соски, селиконовые, анотомические пустышки, физиологические, мягкие, твёрдые :-о и т.д. тут та я и застопарилась, как все таки выбрать та. И вообще с какого возраста пустышку можно давать, тут написанно что до 3-х месяцев не желательно, что малыш должен сперва научиться хорошо сасать грудь, а потом пустышку можно давайть. А еще слышала что если дать пустышку сразу, то он от груди может отказаться?

    #60707

    kitten
    Участник

    И вообще практически во всех аптеках продаются пустышки Avent они что самые клёвые или как?

    #60699

    Маруся22
    Участник

    лучше кормите грудью и страйтесь почаще к груди прикладывать, тогда вообще можно без пустышки обойтись smile
    а вообще самый беспроигрышный вараинт — Авент. Вообще лучше силиконовые (у них сама резинка — белая), но есть детишки. которые силиконовые не берут, тогда купите латексную (желтую). Авент делает пустышки ортодонтические, прикус они не портят. Да и пробем с ними меньше — есть в любом магазине обычно, если вдруг потеряется купить такую же не проблема.
    Вообще не старайтесь к пустышке рано приучать, пусть лучше сиську сосет, оно куда полезнее smile и ночью лучше не укачивать с пустышкой, а кормить. Кладете рядом, сами спите, и малыш с грудью во рту спит.

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.