Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60662

    kitten
    Участник

    А что бы не возникало таких тем, просто не надо пускать тараканов в голову, я к примеру и думаьб о током никогда не думала и не буду и покупаю вещи, а если всё время думать о том а если…..

    #60663

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Анютка;24412]как сказать…
    у нас здесь на форуме уже есть один человек, которая, к сожалению, потеряла своего ребенка! sad и вопрос не в том, что суеверие, а вопрос в том, как потом смотреть на эти детские вещи?! ..если не дай Бог….[/QUOTE]

    Ниже написанное именно к этому сообщению, просто не процитировала его

    #60641

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;24480]Какой список составляй или несоставляй для папы, он всё равно с круглыми глазами на него смотреть будет, я не представляю если бы я своему мужу предоставила огромный список и пожелала удачи, да вы что это же мужчины, вы можете к примеру представить что мужчина сможет выбрать к примеру пустышку, я вот вчера прочитала про то как нужно правильно выбирать пустышку и могу уже пойти пощупать её посмотреть и выбрать а как это мужчина сделает незнаючи. Так что дело каждого.[/QUOTE]
    очень просто! 😉 пишешь в списке, допустим, пустышка фирмы Avent, модель такая-то, цвет такой-то, рисунок такой-то, стоит столько-то (приблизительно), купить там-то. с таким списком практически любой мужчина сможет справиться! :yes: :ura:

    #60679

    kitten
    Участник

    Может быть))))но мой бы мне кажется не пошел бы на это и тем более он с нами в роддоме всё время находиться будет (мы рожать будем по контракту), да и мне самой хочется всё купить. И бабушкам этот список даш, а они же всё равно на свой лад всё сделаютsmile

    #60659

    Маруся22
    Участник

    Анютка, яро жала бесплатно, готовила полный набор, как и при родах по контракту. И прокладки, и трусы, и кремы, и бандаж, и бюстгальтер. Вообщем все, кроме халата и сорочек. И одежки для детеныша.
    Если кому интересно, могу список полный выложить.

    #60677

    Маруся22
    Участник

    проблема в том, что ни водной аптеке в Москве укропную воду теперь не делают sad
    врачи выписывают различные средства лекарственные.
    Есть чаи фенхелевые (они же укропные), например Хипп делает. Но мой их не пил вообще, плевался только.
    Спасались препаратом babyCalm, там масла фенхеля и аниса, очень хорошо помогало, никаких болей в животике и коликов.

    #60680

    kitten
    Участник

    это мой список в роддом и то мне кажется что половина не понадобится мы по контракту
    1. Обменная карта, паспорт, полис.

    Принадлежности
    1. шампунь и гель для душа для себя, гель или жидкое мыло для малыша
    2. детский крем
    3. салфетки влажные
    4. крем для сосков Д-пантенол
    5. зубная щетка и паста
    6. блокнот и ручка
    7. памперсы
    8. ватные диски
    9. одноразовая пеленка (не обязательно, но с ней удобно ходить на узи)
    10. бритвенный станок

    Вещи для малыша:
    Все выдают в роддоме

    Для мамы:
    1. теплый халат или спорт костюм, что кому удобно
    2. Две!!! ночнушки, потому что одна после родов прийдет в негодность
    3. лифчик для кормления
    4. носки теплые 3шт.
    5. тапочки (желательно резиновые, я в них ходила в душ, так как без них брезгала)
    6. трусики (некоторые берут одноразовые, но мне они не нра)
    7. расческа
    8. прокладки обычные и послеродовые (тут уж как вам удобно, но их надо много!)
    9. полотенце (большое и маленькое)
    10. чашка, ложка
    11. туалетная бумага (рулон)
    15. зарядка и телефон, фотоапарат, если хотите
    16. бутылка с водой без газов(она нужна именно на роды, желательно такая спортивная с пимпочкой 0.5)

    #60681

    kitten
    Участник

    этот список нашла на сайте перенатального ицентра где рожать собираюсь

    #60682

    Shanti
    Участник

    [B]kitten[/B], молодец, спасибо за инфу

    #60683

    Танита
    Участник

    Спасибо за списочек,а то даже в голову не лезет че туды надо. мы с мужем первое ,что уже купили это такое приспособление,которое памперсы в» колбаски» перерабатывает:rofl:и упаковывает.Накопитель для подгузников называется. так,что страшный запах нам не грозит. Аж самой смешно…какое милое изобретение
    [URL]http://babyhit.com.ua/magazin/index.php?productID=368[/URL]

    #60687

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Shanti;24741][B]kitten[/B], молодец, спасибо за инфу[/QUOTE]

    да незачто, просто это самый разумный список из всех которые я виделаsmile Другие просто трёхэтажные вплоть до кипятильников и утюгов.

    #60688

    Shanti
    Участник

    вот -вот

    #60689

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;24739]это мой список в роддом и то мне кажется что половина не понадобится мы по контракту
    1. Обменная карта, паспорт, полис.

    Принадлежности
    1. шампунь и гель для душа для себя, гель или жидкое мыло для малыша
    2. детский крем
    3. салфетки влажные
    4. крем для сосков Д-пантенол
    5. зубная щетка и паста
    6. блокнот и ручка
    7. памперсы
    8. ватные диски
    9. одноразовая пеленка (не обязательно, но с ней удобно ходить на узи)
    10. бритвенный станок

    Вещи для малыша:
    Все выдают в роддоме

    Для мамы:
    1. теплый халат или спорт костюм, что кому удобно
    2. Две!!! ночнушки, потому что одна после родов прийдет в негодность
    3. лифчик для кормления
    4. носки теплые 3шт.
    5. тапочки (желательно резиновые, я в них ходила в душ, так как без них брезгала)
    6. трусики (некоторые берут одноразовые, но мне они не нра)
    7. расческа
    8. прокладки обычные и послеродовые (тут уж как вам удобно, но их надо много!)
    9. полотенце (большое и маленькое)
    10. чашка, ложка
    11. туалетная бумага (рулон)
    15. зарядка и телефон, фотоапарат, если хотите
    16. бутылка с водой без газов(она нужна именно на роды, желательно такая спортивная с пимпочкой 0.5)[/QUOTE]
    1) зачем мед. полис, если по контракту? на всякий случай?

    принадлежности…
    п.2 — слышала, что косметические средства Sanosan очень хорошие, в т.ч. и кремы. кстати, если ребенку всё предоставляется, так может быть и косметические средства не нужны, потому что дают?
    п.4 — что это за крем Д-пантенол? знаю только, что точно хороший крем для профилактики от трещин на сосках — крем Бепантен, а если уже трещины появились, тогда мазь Бепантен.
    п.9 — может быть по контракту и так предоставляют одноразовую пеленку? когда будешь заключать контракт, узнай у них (ведь в каждом роддоме по-разному).
    п.10 — бритвенный станок понадобится прямо перед родами (но либо сама дома бреешься, либо в роддоме тебя бреют). это если говорить об интимных местах. а если подмышки/ноги — тогда да…

    вещи для малыша…
    здесь стоит узнать поподробнее… где-то (если нет своей одежды) ребенка пеленают, а где-то предоставляется одежонка, и ребенка не пеленают.

    для мамы…
    п.1 — обычно все в халатах ходят: либо выдают (особенно, если бесплатно), либо в своем ходишь.
    п.2 — одна ночнушка точно нужна, насчет второй — узнавать надо! в каких-то роддомах одноразовый комплект выдают. (это касается и пап, кот. присутствуют на родах… надо узнавать, нужна ли им сменная одежда и обувь или выдают одноразовый комплект).
    п.3 — советуют брать два бюстгальтера для кормления. а ещё прокладки для груди. думаю, что для начала лучше одноразовые. у кого-то много молока, и так течет, что прокладки (вкладыши) не помогают, а у кого-то меньше, достаточно имеющихся прокладок. бывают наборы накладок для сбора грудного молока (у Avent такое есть). но я бы не стала заранее покупать: а вдруг не понадобится?
    п.4 — носки нужны, но насколько теплые и каково их кол-во — видимо, решать каждому по-своему.
    п.5 — тапочки как минимум с резиновой подошвой или вообще резиновые шлепки. это и папы касается тоже.
    п.6 — чтобы не заморачиваться со стиркой, действительно обычно покупают одноразовые трусы, в среднем по 1 шт. на день пребывания.
    п.8 — прокладки только послеродовые, для обильных выделений. насколько я поняла, выделений будет гораздо больше, чем при обычных месячных. обычно советуют 1-2 упаковки.
    п.9 — надо узнать, выдают ли там полотенца. в любом случае (и дома в т.ч.) для ребенка должно быть отдельно своё полотенце, новое.
    п.15 — добавить можно видеокамеру. 😉
    п.16 — насчет спортивной бутылки — это кому как нравится. но бутылка действительно нужна. слышала, что иногда сильно пить хочется, поэтому 1,5 л надо брать с собой. к этому стоит добавить ещё шоколадку: иногда есть хочется, но сильно не поешь… но это только на сами роды. потом лучше этот продукт исключить до тех пор, пока не будет ясно, что у ребенка нет на шоколад аллергии.

    спасибо за список! smile
    кстати, ещё заранее стоит подготовить (или хотя бы продумать) одежду на выписку как для себя, так и для малыша, с учетом того, что в свою одежду (кот. до беременности была) точно не влезешь!

    ещё бы добавила молокоотсос… но опять же заранее не стала бы покупать, вдруг не понадобится? к тому же в некоторых роддомах при надобности предоставляют.

    возможно, стоит с собой взять послеродовый бандаж. но это, если врач разрешит надеть.

    #60660

    Булка
    Участник

    Марусь пришли мне в личку список, а то здесь хорошо, но как начнешь собираться не найдешь. А вообще когда хоть надо начинать эти списки делать? Я вот на работу вышла так что теперь мне вообще некогда, и здесь появляюсь только по вечерам и утрам, до работы. Да и когда хоть начинать покупки делать для малыша? Вроде еще срок маленький, наверное лучше все это в декрете уже закупать, а коляску и кроватку наверное купим все-же когда мы в роддом поедем, муж купит, чтобы здесь не мешались и не действовали на психику. Чёт как-то время быстро летит, так казалось еще долго, а сейчас почти половина беременности уже прошла, а мы кстати еще даже родителям мужа не сказали, все шифруемся.

    #60684

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, писюньки и каканьки детишек до того времени, когда вводится прикорм, не издают неприятного запаха, да и потом тоже не так это неприятно! все просто сворачивается и липучками закрепляется…

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.