Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60669

    kitten
    Участник

    Сегодня зашла в детский магазин, походила походила и ушла с пустыми руками, а потом иду и думаю, а у нас же уже третий тристр начался и что до появления осталось 2,5 месяцочка, а я вот все брожу, вещичек та напокупали, а по мимо них же надо всякие соски, ванночки и прочие причиндалы, перечитала весь нет и вот будем потихоньку докупать. Была в аптеки, еще же надо и про аптечку для малыши не забыть, спрашивала чё да как, я же в лекарствах не бум-бум не пью их можно сказать. и оказывается в аптеках есть специальные аптечки будущей мамы (прям как в машинеsmile) и вот не знаю кто покупал такие?ил лучше уж по списку покупать отдельно все таблеточки и пилюлички?

    #60670

    kitten
    Участник

    Вот в журнале предлагается такой гиганский список аптечки малыша и вот не знаю надо ли это всё и чё делать?
    Для ежедневного ухода:
    — 3%-ный раствор перекиси водорода;
    — 5%-ный раствор марганцовки;
    — зелёнка и можно еще купить антисептики — октенисепт, хлорофиллипт, мирамистин;
    Вспомогательные средства:
    — стерильная вата;
    — ватные палочки;
    — пипетки (2 шт);
    Если болит животик:
    — эспумизан (или его аналог САБ Симплекс) в суспензиях
    — дюфалак (слабительное средство ввиде сиропа)
    Вспомогательные средства:
    — газоотводная трубка
    — спринцовка №1 (2 шт)
    Если поднялась температура:
    — жаропонижающие на основе парацетомола (свечи ректальные эффералган, детский панадол,цефекон)
    — жаропонижающее на основе ибупрофена (нурофен для детей в виде сиропа)
    Вспомогательные средства:
    — термометр
    Если заложен носик:
    — аква-марис для детей
    — називин (нозальные капли 0,01%)
    Вспомогательные средства:
    — аспиратор
    Средства приотитах:
    — отипакс (ушные капли)
    — 3%-ый раствор борной кислоты
    Против аллергии:
    — фенистил
    — зиртек (после полу года)
    Народная медицина и гомеопатия:
    — цветы ромашки аптечной
    — трава череды
    — календула
    Из гомеопатических препаратов:
    — вибуркол
    — афлубин

    #60671

    Ленуся
    Участник

    Катя лучше самой собрать, в аптечках почти ничего нет, всякая ерунда. То что в списке ты нашла там такого точно нет. марганцовка , стирильные салфетки, пипетки , вазилин и еще какая нибудь ерунда. Так что собири лучше сама, а за список спасибочки!

    #60672

    Ленуся
    Участник

    так то много лишнего в этом списке. Зачем капли для ушей сразу покупать? В любой момент если, не дай Бог, ушки заболят можно в аптеку сбегать. А то лекарство пролежит и срок годности кончится. Вот от температуры и Эспумизан точно нужно дома держать. Я с первым ребенком Эспумизаном только и спасалась, животик постоянно болел.

    #60642

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Танита;23247]а мы еще ничего не купили….аж стыдно. 27 неделек и все тянем…незнаем с чего начать[/QUOTE]
    а мы специально ничего не покупали! и до родов не собираемся!
    пока только выбираем, что надо (наименование, вид, производитель, модель, кол-во, цвет).
    а когда родится ребенок, тогда наш папка будет по списку всё покупать! smile

    #60639

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ELENKA;23561]Классно Вам, покупаете все….. А у меня свекровь суеверная какая-то…..Я в около 20 нед. заикнулась про кровату, так поругалась потом с ней вовсю……sad Сейчас у нас 32 нед., а ничего не куплено вообще….sad Самое ужасное, что муж маму свою поддерживает….. говорит, что купит все после рождения малыша…..Счас разревуся……[/QUOTE]
    а чего переживать-то?? просто выбирай пока, что надо, но не покупай!.. составь для мужа подробнейший список!!

    #60661

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Shanti;23623]Смешная свекровь)) Скажите ей что в Бога лучше верить, чем в фигню всякую))[/QUOTE]
    как сказать…
    у нас здесь на форуме уже есть один человек, которая, к сожалению, потеряла своего ребенка! sad и вопрос не в том, что суеверие, а вопрос в том, как потом смотреть на эти детские вещи?! ..если не дай Бог….

    #60658

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ELENKA;23843]Да, я и думала, что придется все покупать и прятать…….. А вчера узнала, что моя знакомая родила 9 мая при сроке 34 нед., а у меня еще даже в роддом ничего не куплено, а уже 32 нед.! Так свекровь говорит: «Поедешь рожать — мы тебе все купим и привезем…….!»
    Бред какой-то……..Вообще-то она у меня хорошая, но что-то здесь ее заклинило не в ту сторону….
    Ну, что же буду одна радоваться покупкам smile, а им ничего не скажу![/QUOTE]
    для себя заранее в роддом подготовь… для ребенка — всё зависит от того, платно или нет рожать собираешься. если платно, то заключать контракт после 36 полных недель можно (в Москве, по крайней мере). когда будешь заключать, тогда и выяснишь, что роддом для ребенка предоставляет (на дни в роддоме), а что тебе самой желательно приобрести. на выписку действительно может муж передать уже после родов. хотя и для себя (если бесплатно) не слишком много надо готовить: документы, мобильник с подзарядкой, воду без газа, шоколадку (возможно), прокладки для обильных выделений (не везде можно), одноразовые трусы (также не везде)… может ещё чего забыла?… кто бесплатно рожал, не подскажите?

    #60666

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ELENKA;24199]Так я же в декретном smile Пока все на работе — и постираю, и высушу, и поглажу smile Своему уже вчера сказала, что маму его не собираюсь слушать, если он хочет может принять участие в покупках..а будут запрещать мне втихаря все равно буду покупать, а им вообще ничего не покажу! Ничего не сказал…..Я уже две ночи заснуть не могу — думаю как вывести свекровь на разговор о покупках — знаю, что придется поругаться — так как увижу недовольное лицо…….Не, когда она была Б-ная я думаю за нее никто не делал покупки! И не боится же купить что-нибудь, что мне не понравится и подвергнется критике! Она что со мной по телефону собралась решать что покупать и какое?![/QUOTE]
    зачем лишний раз ругаться с кем-либо? тем более, что уже решила для себя!..

    а по поводу, что покупать… так даже тебе самой подробнейший список иметь не повредит!! 😉

    #60673

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;24298]Вот в журнале предлагается такой гиганский список аптечки малыша и вот не знаю надо ли это всё и чё делать?
    Для ежедневного ухода:
    — 3%-ный раствор перекиси водорода;
    — 5%-ный раствор марганцовки;
    — зелёнка и можно еще купить антисептики — октенисепт, хлорофиллипт, мирамистин;
    Вспомогательные средства:
    — стерильная вата;
    — ватные палочки;
    — пипетки (2 шт);
    Если болит животик:
    — эспумизан (или его аналог САБ Симплекс) в суспензиях
    — дюфалак (слабительное средство ввиде сиропа)
    Вспомогательные средства:
    — газоотводная трубка
    — спринцовка №1 (2 шт)
    Если поднялась температура:
    — жаропонижающие на основе парацетомола (свечи ректальные эффералган, детский панадол,цефекон)
    — жаропонижающее на основе ибупрофена (нурофен для детей в виде сиропа)
    Вспомогательные средства:
    — термометр
    Если заложен носик:
    — аква-марис для детей
    — називин (нозальные капли 0,01%)
    Вспомогательные средства:
    — аспиратор
    Средства приотитах:
    — отипакс (ушные капли)
    — 3%-ый раствор борной кислоты
    Против аллергии:
    — фенистил
    — зиртек (после полу года)
    Народная медицина и гомеопатия:
    — цветы ромашки аптечной
    — трава череды
    — календула
    Из гомеопатических препаратов:
    — вибуркол
    — афлубин[/QUOTE]
    вспомогательные средства в первую очередь купи! 😉 травы тоже можно… а вот с лекарствами (кроме вазелина, перекиси, зеленки и марганцовки) я бы не торопилась…. лучше уж с врачом посоветоваться, если что-то заболит!!..

    кстати, если ничего не путаю, то от газиков укропная вода помогает…
    а если отрезать половину груши для клизмы, то можно использовать ее как газоотводную трубку.

    #60674

    Shanti
    Участник

    Укропная вода- это как?

    #60675

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Shanti;24416]Укропная вода- это как?[/QUOTE]
    посмотри в инете: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Укропная_вода[/url]

    #60676

    Shanti
    Участник

    Спасибо)

    #60678

    Shanti
    Участник

    Хороший совет на самом деле , а то меня смущало что такому малютке уже надо лекарства давать

    #60640

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Анютка;24411]а чего переживать-то?? просто выбирай пока, что надо, но не покупай!.. составь для мужа подробнейший список!![/QUOTE]

    Какой список составляй или несоставляй для папы, он всё равно с круглыми глазами на него смотреть будет, я не представляю если бы я своему мужу предоставила огромный список и пожелала удачи, да вы что это же мужчины, вы можете к примеру представить что мужчина сможет выбрать к примеру пустышку, я вот вчера прочитала про то как нужно правильно выбирать пустышку и могу уже пойти пощупать её посмотреть и выбрать а как это мужчина сделает незнаючи. Так что дело каждого.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.