Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60611

    Маруся22
    Участник

    Булка, кресло суперское smile они продаются просто вагонами, чесслово! мамочки очень довольны.
    Я себе такое прям хотела-хотела… Но у нас на даче оказалось его в комнате просто поставить негде. У меня до сих пор жизненная трагедия по этому поводу smile
    Вначале бы оно мне не пригодилось — у меня швы были, с ними месяц сидеть нельзя. Зато потом!!!! я до сих пор хожу и думаю куда такое кресло можно поставить smile
    Мне кажется кормить и укачивать на нем — просто сказка smile вообщем я бы для себя купила не задумываясь, если финансы позволяют и место в квартире smile
    Можно детеныша на руках деражть и покачиваться. Он засыпает, а маме при этом не надо ходить и на руках его трясти… Не, кресло-качалка — вещь, однозначно smile

    #60617

    Anas_Pet
    Участник

    Недавно в голове зародилась мысль о списке покупок для будущего малыша. Ходила в гипермаркет детских вещей. У меня глаза разбегались — все хотелось купить! Так вот состоявшиеся и будущие мамочки помогите советами, чтобы оптимально сформировать список покупок, что уже во время беременности можно покупать для будущего малышаsmile

    #60618

    Маруся22
    Участник

    а тебе когда рожать? в каком месяце?

    #60612

    Булка
    Участник

    Марусь спасибо, муж сказал сделаем ремонт и посмотрим куда его можно поставить. Так что только после ремонта, а я уже сейчас бы покачалась на нем

    #60620

    Булка
    Участник

    Тема же есть такая, «Кто уже задумывался о покупках для малыша» почитай там целые списки

    #60619

    Anas_Pet
    Участник

    2 октябряsmile

    #60613

    Маруся22
    Участник

    ага, я сама всю жизнь ножки у всех стульев и табуреток ломаю… просто так мне не сидится smile
    хочу сейчас на лето во дворе что-нить в духе кресла-качалки поставить smile буду с пузиком на нем гулять smile

    #60626

    kitten
    Участник

    Может рановато еще покупки для малыша делать, у вас времени еще огого, я вот сама ничего не успела купить, я только заикнулась о покупках и как оказалась, что всё уже купленно моей мамой и лежит дома у неё)))))Но по магазинчикам я её всё равно потаскала и купила пару распошено, чепчик и ползунки клёвишные)))))))

    #60614

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;22604]Девочки подскажите, а ни кто не покупал такое кресло как нижу по ссылке [url]http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=990[/url] Это не реклама, просто мне интересно, я его увидела в mothercare и прям запала на него, там правда оно стоит 13 тысяч, а через интернет около10. Как думаете нужное оно? Читала отзывы, люди прутся от него, но вот на сколько его хватит?[/QUOTE]
    про кресло-качалку ничего сказать не могу — тебе самой выбирать (и как подходит к интерьеру, и по деньгам, и вообще, нужно ли для себя). а вот подушка для кормления может пригодиться! не раз слышала, какая это полезная вещь! вот только не знаю, какой фирмы лучше…

    #60629

    kitten
    Участник

    Кстати да, надо записать, а то сколько читаю, вспоминаю про неё и благополучно забываю))))

    #60621

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Anas_Pet;22645]Недавно в голове зародилась мысль о списке покупок для будущего малыша. Ходила в гипермаркет детских вещей. У меня глаза разбегались — все хотелось купить! Так вот состоявшиеся и будущие мамочки помогите советами, чтобы оптимально сформировать список покупок, что уже во время беременности можно покупать для будущего малышаsmile[/QUOTE]
    тебе всё равно стоит составить список тех вещей, кот. необходимы для малыша, даже если закупаться будет муж после родов. самое главное, определи перечень необходимого обязательного по минимуму (для сна, для купания, для прогулки, для игр, аптечка, косметические средства, что нужно в роддом для тебя и для малыша, что нужно на выписку из роддома), затем перечень возможного (к примеру, молокоотсос — может пригодиться, а может и нет), а затем перечень желанного.

    дальше выбирай по пунктам.
    к примеру, ты решила, что нужна коляска. какая коляска? их множество (типы колясок, производители, модели и т.д.). определи для себя, что важно по-твоему в коляске.

    к последнему этапу мужа подключи! smile т.е. когда уже выберешь тип коляски, выберешь несколько вариантов в инете, останется пощупать лично, тогда муж очень здорово пригодиться! объясни, что для тебя важно в коляске иметь и почему. например, чтобы было легко коляску поднимать, или чтобы укачивалась легко… в таких вещах, как механизмы, мужчины с удовольствием захотят разобраться и помочь выбрать! 😉

    когда составишь полный список обязательного (что конкретно, производитель, модель, примерная стоимость, где купить), дальше будешь понимать, сколько это денег в сумме выйдет по минимуму. мужу покажи! аналогично реши вопрос с возможным перечнем. предупреди мужа, что это может понадобиться, а может — и нет. а дальше будете по деньгам смотреть на список желанных вещей.

    когда будут все эти списки, поймешь, сколько денег надо. а если денег не хватает, то можно у родственников и друзей конкретные вещи запрашивать! 😉 главное, если их заранее предупредить, они принесут то, что реально для тебя и малыша надо, а не фигню всякую. smile

    #60627

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;22759]Может рановато еще покупки для малыша делать, у вас времени еще огого, я вот сама ничего не успела купить, я только заикнулась о покупках и как оказалась, что всё уже купленно моей мамой и лежит дома у неё)))))Но по магазинчикам я её всё равно потаскала и купила пару распошено, чепчик и ползунки клёвишные)))))))[/QUOTE]
    новорожденные быстро растут, так что лучше покупать одежку навырост! или в последнюю очередь среди других детских товаров, когда уже родится малыш, и ты будешь знать, какого роста.

    #60628

    Маруся22
    Участник

    Анютка, сильно с ростом не ошибешься, можно все заранее покупать. Размер Newbaby обычно до 54 см — таких вещей явно понадобится мало, т.к. малыш из них очень быстро вырастет. А следующий размер 0-3 мес уже 62 см, врядли будет такой ребенок, которому 62 размер будет мал smile
    просто есть некоторые вещи-маломерки, и не надо покупать размер 0-, только 0+. Маломерки, например, в Prenatal.

    #60630

    Танита
    Участник

    а мы еще ничего не купили….аж стыдно. 27 неделек и все тянем…незнаем с чего начать

    #60622

    Anas_Pet
    Участник

    Анют, я начинаю список писать — а в голове каша! Я вообще не знаю, что надо! Поэтому хотелось, чтобы кто-нибудь пример списка написал. Буду очень благодарна;)
    А за подсказку по поводу важности покупок в списке огромное спасибоsmile

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.