Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60514

    Киви
    Участник

    Вам повезло smile А прикорм надо вводить не по возрасту, а по готовности ребенка. Возможно ваша подруга не знала о признаках готовности ребенка к вводу прикорма. Возраст важен только из-за того, что НЕ раньше 6 месяцев. Вы не ответили на вопрос, сколько вы кормили грудью

    #60498

    Иссида
    Участник

    Маруся вам повезло, просто у всех дети разные, я к груди прикладывала по первому требованию, по часам не кормила, но иногда ночью по 2 часа его качала, а спокойные ночи наступили когда к пустышке приучила.

    #60499

    Маруся22
    Участник

    азачем качать? положили бы к себе под бок, грудь бы дали и делов-то… и спите себе оба smile

    #60557

    Oxana
    Участник

    Ой ну Маруся убеделААА!!!

    #60527

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;17714]Иссида, я с Кви согласна на 100, нет, на 200%

    единственное, что необходимо грудничку — мамино молоко. Все остальное пользы не приносит и только вредит грудному вскармливанию. Это вам любой современный педиатр скажет или консультант по гв.

    Воду давали нам мамы много лет назад, т.к. кормили по часам по тупым рекомендацим врачей. И надо было хоть как-то положенные 3 часа перерыва выдерживать.
    При кормлении по требованию это не нужно.

    молоко жирным для ребенка быть просто не может, оно именно такое, как ему нужно. Почитайте про переднее и заднее молоко.

    С тех пор, как детей поили водой, многие взгляды врачей изменились. И соки теперь детям рано не дают, и в подушки не сажают. Это например.

    Если вам педиатр советовал ребенка водой поить, то я бы напряглась. Сколько лет ему/ей? наверное еще советовали сок чуть ли не с месяца по каплям вводить?

    А про гв Киви все правильно говорит. И состав молока от маминого питания не зависит никак, только вкус его. И единственное, что влияет на кол-во молока — частое прикладывание к груди, особенно в ночное время, т.к. это стимулирует выработку гормона пролактина, который регулирует выработку молока.[/QUOTE]
    Сок мне не советовали пить по каплям с первого месяца, моему ребенку 7 лет. я уже писала. Я не знаю как ваша мама, а моя по часам нас не кормила. Раз состав молока ни как не зависит от питания матери, значит можно употреблять различные лекарства, алкоголь, апельсины, шоколад ит. д., кстати от курения грудное молоко становится горьким. И еще, кормящим мама не рекомендуется, худеть т. к. в этом случае молоко пропадает.

    #60515

    Иссида
    Участник

    что значит мне повезло? А прикорм она стала вводить, т.к. у ребенка была сильная аллергия на грудное молоко, хотя мама села на жесткую гипоаллергенную диету. ей посоветовали перейти на смесь. По крайне мере я родила летом была жуткая жаре, насильно водой не поила.

    #60500

    Иссида
    Участник

    На всю ночь грудь давать?

    #60528

    Киви
    Участник

    Ну вобще-то, именно алкоголь и курение при кормлении не настолько плохо, как при беременности. Но учтите, что как раз алкоголь проходит в кровеносную систему именно спиртом. А курение вообще через легкие. Курить и пить просто само по себе вредно smile А уж апельсины и шоколад — милое дело во время кормления, кстати.. При условии отсутствия аллергической реакции (что индивидуально и в малой степени зависит от питания матери). Лекарства — другой вопрос, они не проходят вот просто через желудочный тракт, а очень лихо разносятся по всему организму в практически неизмененном составе.
    И худеть кормящим мамам можно. Только не на жестких диетах, т.к. большиснтво витаминов уходит в молоко при кормлении (да-да, витамины, а не кусочки еды).

    #60501

    Маруся22
    Участник

    ну да, мой спал со мной — сколько хотел, столько и сосал. И все довольны: он спокоен, и мама выспалась.А месяцам к 3 у него уже были четкие большие перерывы ночью часа по 3-4, я его на эти перерывы в колыбель клала спать.
    и никаких качаний и бессонных ночей.
    кстати, чем больше он ночью сосет, тем больше молока будет пребывать днем.

    #60516

    Киви
    Участник

    Аллергии на грудное молоко не бывает. Вы даже этого не знаете..

    #60502

    Киви
    Участник

    ну вобще-то да..

    Вобщем, вы не хотите признавать, что есть отличное от вашего мнение. Мнение не нас, фактически, виртуальных персонажей, а научных исследований, ведущих педиатров мира, профессиональных консультантов по ГВ.. Будет интересно — почитайте что-ли книжки (в инете многое можно скачать), или хотя бы статьи ВОЗ, они есть в русском переводе в интернете. И вообще, тут тема о покупках а не о ГВ

    #60530

    Маруся22
    Участник

    я за первые полтора месяца сбросила 10 кг, молока было — хоть залейся.
    есть можно все, если на детеныше не отражается.
    не зависит жирность молока от питания матери.

    #60503

    Маруся22
    Участник

    это да, сейчас статей везде много — в интернете навалом, и консультанты по гв он-лайн работают, можно всегда вопросы задавать.
    раз уж нам не верят smile

    #60517

    Ирина З…
    Участник

    а знать и растить нормальных здоровых детей это очень часто увы, разные случаи…

    #60504

    Oxana
    Участник

    Уважаемые девушки!
    Тема не про кормление грудью или бутылочкой, а про покупки,может вам перебраться в нужную тему и спорить, и свое мнение высказывать, может в соответствующей теме это будет и для других полезно?!
    Извините ,если обидела…

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.