Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60491

    Киви
    Участник

    Молоко не может быть жирным. Или жидким. Почитайте про «переднее» и «заднее» молоко. Оно всегда именно такое, какое нужно ребенку. Промежуток между кормлениями, при налаженной лактации есть и не маленький.
    А во время наладживания лактации, бутылки, водичка и соски — вред. Это даже не мое мнение, а мнение педиатров и консультантов по ГВ.

    #60484

    Маруся22
    Участник

    у нас Tomy 1244
    вообще Томи стоят от 2 тыс до 5 тыс примерно. Отличаются доп функциями, основная — везде одинаковая smile

    #60496

    Маруся22
    Участник

    так эта суспензия разведенная и дается по 10 капель. Прекрасно помещается в одной ложке детской или прям в дозаторе от флакона. Зачем бутылочка нужна для этого?

    #60492

    Маруся22
    Участник

    вот-вот, и я о чем. Природу не обманешь. Природа сама дает ребенку то, что ему нужно…

    Если сомневаетесь — почитайте статьи о грудном вскармливании. Или проконсультируйтесь с консультантом по ГВ.

    #60497

    Маруся22
    Участник

    а еще лучше вообще никаких бейбикаомов не давать. А не есть маме всякую гадость, откоторой у ребенка колики и газики.

    #60556

    Маруся22
    Участник

    неее, я женского полу, чесслово! могу фотки прислать, если кто сумневается smile

    просто печатаю быстро, некогда тут долго рассиживаться smile вот ошибки и не проверяю… а опечаток много делаю — факт, в других словах тоже…

    #60507

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Poison;17479]ну по поводу пустышек у всех мнение разное smile все же индивидуально smile а по поводу воды, нам на занятиях говорили, что кроме молока ему ничего не надо, он его и ест и пьет, это дезинформация?[/QUOTE]
    :-оКто вам это говорил, не ужели педиатр?

    #60509

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Киви;17675]Вобще-то, поить водой не нужно. Даже нельзя. А когда нужно напоить чем-то кроме молока (например, лекарство), то это как раз делают с ложечки[/QUOTE]
    :-о:-о:-оКиви у вас есть дети ? Что значит нельзя поить водой и где вы это взяли, я подобный бред первый раз слышу, ни только я но и все кого я знаю грудных детей с самого рождения поили водой, даже врачи об этом говорят!!!!!

    #60510

    Киви
    Участник

    Врачи некоторые говорят, что когда очень жарко можно немного допаивать водой. А вообще, все педиатры с которыми я общалась, говорят, что воду нужно давать только когда начинается прикорм.

    И да, у меня есть сын, ему 5 лет. До трех лет на ГВ, до 6 месяцев никакой воды. Замечательный физически очень развитый мальчик. До 2,5 лет ни одной простуды, ни одной классической детской инфекции (только ротавирус). И кстати, он не привитый :Р

    А еще практически никто из моих знакомых не давал воду младенцам. Потому что все они читали рекомендации ВОЗ по ГВ и еще много разных полезных разностей 😉

    Если ваши знакомые, а уж тем более врачи, не знают даже что «говорит» ВОЗ на эту тему, то… Вобщем, врачи весьма и весьма сомнительные..

    #60493

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Киви;17677]Молоко не может быть жирным. Или жидким. Почитайте про «переднее» и «заднее» молоко. Оно всегда именно такое, какое нужно ребенку. Промежуток между кормлениями, при налаженной лактации есть и не маленький.
    А во время наладживания лактации, бутылки, водичка и соски — вред. Это даже не мое мнение, а мнение педиатров и консультантов по ГВ.[/QUOTE]
    Молоко может быть жирным и не жирным, его состав зависит от того как мама питается. раз вы говорить что нельзя поить водой ребенка, объясните почему, мне интересно, а лактация у всех разная. она зависит от гормонов.Я не знаю есть ли у вас свои дети, и есть ли у вас опыт с грудничками, но лично я по ориентируюсь по своему опыту и бутылочки, водичка и пустышки не вред.

    #60511

    Иссида
    Участник

    Ребенок у вас не болел инфекционными заболеваниями, не из-за того что вы не давали ему воду до 6 месяцев. Лично я поила водой своего малыша с самого рождения и ничего плохого не было. smileВы может мне объясните почем нельзя давать грудным детям воду?

    #60494

    Киви
    Участник

    smile Смешно, право слово..
    Лактация зависит от правильного и частого прикладывания к груди. Дальше все. От гормонов она может зависить, только если мама всю беременность и до нее накачивалась тестосероном в каком-нибудь виде. Вот тогда молока может и не быть. Все остальное от отсутствия знаний, к сожалению. Состав молока зависит от маминого питания крайне мало. Это вам не моча таки, которая получается из пищи и воды, проходящей только через пищевод, желудок и кишечник, по сути. Пока еда «добирается» до груди, она проходит огромное кол-во «превращений». И «жирность» молока не зависит от питания вообще. От питания может зависеть только привкус, при условии что мама ела очень острое, например, или рыбу, или чеснок. Вобщем очень пахнущие продукты, с сильным и специфическим вкусом. Еще раз настаиваю, почитайте про переднее и заднее молоко. Именно от этого все мифы о слишком жидком или слишком жирном молоке. Да, молоко само по себе жирное (заднее), но это именно то что нужно ребенку. Слишком жирным оно быть не может физически.

    Сколько вы кормили грудью? Про детей я ниже написала.

    #60512

    Киви
    Участник

    Я написала на случай, если у вас возникут еще какие-либо вопросы..

    Почему нельзя? Потому что новорожденный много и часто ест. А вода наполняет желудок и дает ложное ощущение сытости. А это означает, что ребенок будет недоедать молока. А еще бутылочки — прекрасное ср-во для отказа от груди. Воду надо давать ТОЛЬКО искуственникам. Именно отсюда рекомендации многих врачей (которые, видимо, не проходили повышения квалификации с советских времен). Т.к. практически все «советские» дети были искуственниками. Очень сложно выходить на работу через три месяца после рождения ребенка (а именно такой тогда был декретный период) и оставлять ребенка на ГВ.

    #60513

    Иссида
    Участник

    Киви, я конечно не буду оспаривать ВОЗ, но лично у меня ребенок, не смотря на что что я его поила водой грудь мог сосать постоянно, к двум месяца, он прекрасно знал где она находится и стоило мне взять его на руки начинал ее искать, недобора в весе у него тоже не было. да я слышала еще раньше что не рекомендуется давать грудничкам бутылку т. к. они откажутся о груди, у меня такого не было. Например у знакомой была обратная ситуация, она долго кормила грудью, воду давала только с ложечки, когда надо было вводить прикорм начались проблемы ребенок ни чего не воспринимал кроме груди. даже бутылочку не брал. Но я все равно считаю что ребенку надо предлагать воду. У меня ребенку 7 лет, мне такие рекомендации тогда ни кто не говорил

    #60526

    Маруся22
    Участник

    Иссида, я с Кви согласна на 100, нет, на 200%

    единственное, что необходимо грудничку — мамино молоко. Все остальное пользы не приносит и только вредит грудному вскармливанию. Это вам любой современный педиатр скажет или консультант по гв.

    Воду давали нам мамы много лет назад, т.к. кормили по часам по тупым рекомендацим врачей. И надо было хоть как-то положенные 3 часа перерыва выдерживать.
    При кормлении по требованию это не нужно.

    молоко жирным для ребенка быть просто не может, оно именно такое, как ему нужно. Почитайте про переднее и заднее молоко.

    С тех пор, как детей поили водой, многие взгляды врачей изменились. И соки теперь детям рано не дают, и в подушки не сажают. Это например.

    Если вам педиатр советовал ребенка водой поить, то я бы напряглась. Сколько лет ему/ей? наверное еще советовали сок чуть ли не с месяца по каплям вводить?

    А про гв Киви все правильно говорит. И состав молока от маминого питания не зависит никак, только вкус его. И единственное, что влияет на кол-во молока — частое прикладывание к груди, особенно в ночное время, т.к. это стимулирует выработку гормона пролактина, который регулирует выработку молока.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.