Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60546

    Poison
    Участник

    Я тоже не хотела, но вот после 36 неделек решила, что уже можно smile

    #60487

    Matilna
    Участник

    Порой приходится не только воду, но и специальные чаи давать, успокаивающие, от газиков и т.д. Так что бутылочки нужны однозначно. У меня дочь из груди пить уставала, засыпала не наедаясь толком. Соответственно вскоре просыпалась и есть требовала. А так мы её ещё из бутылочки докормим и ребёнок нормально спит.:yes:

    #60488

    Poison
    Участник

    Спасибо, Matilna, приму к сведению) Уже скоро эти сведения понадобятся ведь smile))

    #60489

    Маруся22
    Участник

    [COLOR=black][FONT=Verdana]Детеныша, который на грудном вскармливании водой поить нельзя. Это вам любой педиатр скажет. И вообще чем-либо допаивать нежелательно. Воды ему достаточно из грудного молока.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Чай от коликов ему тоже не нужен, поверьте. Нужно маме питание регулировать, чтобы у малыша коликов не было, а не чаи давать. А уж если совсем плохо с животом, то врач назначит лечение – это уже проблема серьезная, а просто от коликов спасает babyCalm — это капли, их без бутылки дают. Я через пару недель точно знала, что мне есть нельзя, чтобы мы спали спокойно, а не орали от болей…[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]По поводу пустышек — грудничку она только повредит, пустышка — удел искусственников. Грудничка надо к груди прикладывать, особенно в первые недели жизни. И почаще ночами… А пустышка может только все грудное вскармливание испортить… Мой, например, когда на бутылки перешли к пустышке долго привыкал. А на грудном спокойно засыпал у груди все. Я грудным вскармливанием добилась себе спокойных ночей [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Wingdings][FONT=Wingdings]J[/FONT][/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana] сейчас нам полгода. Я частенько ночью к нему ни разу не встаю, не то что укачиваю ночами… я о таком и не знаю…[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Водой поили и пустышки совали наши мамы нам. Лет так 30 назад. Потому что кормили по часам исключительно. А сейчас вам любой педиатр скажет, что это вредно.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Так что будете кормить грудью – не нужны вам будут бутылки, стерилизаторы и т.д. Чего вам и желаю. Кормление грудью — самый приятный момент воспитания. На мой взгляд…[/FONT][/COLOR]

    #60547

    Маруся22
    Участник

    а я с 12 недель покупал одежку. И все у нас хорошо.

    А то кто будет вам потом по магазинам носиться, стирать все и гладить? да еще купит что-нибудь не то… маме не понравится — что потом делать?

    #60548

    Oxana
    Участник

    Не пойму у нас под ником Маруся 22 мужчина???

    #60490

    Ирина З…
    Участник

    Маруся, БэйбиКалм не капельками детишкам давать нужно, а суспензию разводить… и лучше все-таки пожиже. Просто попробуй на вкус сама…
    И про воду могу сказать: нельзя и не нужно — вещи разные, как и детишки и молоко мамино. Если у мамы молоко жирное, а водичку не давать, у ребенка родничок западает да и промежуток между кормлениями и ребенку и маме нужен, так что предложить ребенку пустышку и водичку можно (не говорю нужно, хотя именно такой точки зрения придерживаюсь я).

    #60549

    Ирина З…
    Участник

    какая вы девушка, придирчивая!!! smile У меня например на клавиатуре буквы залипают и особенно вопросительный знак, иногда несколько раз нажать нужно, чтобы сработало. Не говоря уж о том, что мысль быстрее рук бежит smile

    #60550

    Oxana
    Участник

    я просто натыкаюсь не первый раз на это… может у кого то видела еще…
    да я не придирчивая, и мужчин бы послушала smile

    #60551

    Ирина З…
    Участник

    замечен только Войцех и только в разделе моя семья smile но активно замечен и пишет все время не в бровь, а в глаз

    #60552

    Poison
    Участник

    Девочки, может это просто привычка так говорить\писать, у меня знакомая одна оч часто про себя говорит в мужском роде, это вроде сленга smile

    #60553

    Oxana
    Участник

    гыыыы, пусть будет так!!!

    #60554

    Poison
    Участник

    не, ну или как вариант, они с мужем под одним логином пишут, отсюда и палево laugh

    #60508

    Киви
    Участник

    Вобще-то, поить водой не нужно. Даже нельзя. А когда нужно напоить чем-то кроме молока (например, лекарство), то это как раз делают с ложечки

    #60555

    Oxana
    Участник

    ой да и это вариант :rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.