Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60542

    Poison
    Участник

    на самом деле, если все куплено, то денюжка самое то smile потому что надарят непонятно чего, половина из подаренного может и не понадобиться, а тут самим можно будет купить то, что действительно нужно. я считаю, самый правильный вариант))

    #60543

    Маруся22
    Участник

    заказывайте все на будущее — не прогадаете!

    Обязательно потребуеются стул для кормления (пущай дарят!!!), игрушки на возраст от 6 мес (а они все по 1000 руб стоят, если активные), одежка «на вырост» — размер так 68-74 см… Блендер для пюрешек. Увлажнитель воздуха — незаменимая вещь в детской при нашем отоплении… Всякие там тарелочки-чашечки (хорошие недешево стоят).

    Столько денег на будущее сэкономите smile

    #60544

    Matilna
    Участник

    от старшей много чего осталось и стульчики и прыгунки и т.д. и т.п. А полгода отмечают, соответсвенно подарки и так будут. Единственно шезлонг не купила — подружка подарить обесчалась (успела подсуетиться), а вторая подруга улетает отдыхать во Францию, спрашивала что купить. Я никак с каруселькой на кровать не определюсь, да и цены на них у нас неоправдано высокие, вот её-то мне она и привезёт. А остальные….smile

    #60539

    Маруся22
    Участник

    мои поздравления с покупкой! удобства и тепла вам на прогулках! smile

    #60480

    Маруся22
    Участник

    я сама не лучше, еще добавь туда

    автокресло

    полотенца (с уголком удобные)

    радионяня — полезная штука…

    #60481

    Oxana
    Участник

    Даа радио няня мне кажется действительно полезная вещичка, если я буду возиться на кухне,то однозначно не услышу из детской малыша…
    Про полотенца усекла 😉

    #60482

    Маруся22
    Участник

    да, причем шум воды, например, тоже мешает — у меня на радионяне помимо звука еще световые индикаторы есть. Боковым зрением все время видно если что…

    #60540

    Poison
    Участник

    Спасибо, Маруся smile

    #60483

    Matilna
    Участник

    Какой фирмы радионяню выбрала? И по чём процесс?

    #60441

    Мася
    Участник

    Братан!!! Да вроде эту беременность легче переношу чем, первую.

    #60459

    Мася
    Участник

    Анютка, я не принимаю близко ни к чему, просто если ты акцентируеш, или выписываеш какие-либо факты из моих сообщений, читай лучше сообщения, а то факты получаются какие то совсем не в тему. Придуманные.

    #60442

    Маруся22
    Участник

    эх, а нам бы теперь сестренку smile
    ну посмотрим через месяц-полтора, кто там smile

    #60485

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;17318]молокоотсос и бутылочки лучше просто выбрать, но не покупать — если все будет ок с грудным вскармливанием, то не пригодятся тебе первое время точно. А может и вообще толком не пригодятся. Соски (пустышки) груднички тоже не жалуют и лучше не приучать, лучше грудь давать по первому писку. А заказать их с доставкой или мужа в магазин заслать всегда можно.

    Из крупного нужно точно: кроватка (или колыбель), место для пеленания (комод или столик), коляска, ванночка на первое время.

    Ну с одежкой и так все понятно. Бодики, слипы, костюмчик потеплее для прогулок, штанцы, носочки обязательно, шапочки. Несколько пеленок — подложить куда-нить пригодятся.

    Для сна — матрас в кроватку, простынки или комплекты белья, лучше с бортиками (лишними не будут), спальный мешок (вам можно тонкий покупать сначала, потом, если понравится купите уже на осень потеплее), пледики (у меня разные для колыбели и коляски).

    Косметика, подгузники, аптечка.

    Покупайте, это точно лишним не будет smile[/QUOTE]
    :stop:На счет бутылочек. малыша водой нужно поить с самого рождения.как это делать без бутылочки, не с ложки же. А на счет пустышек, да груднички их в начале не жалуют, но мой на пример , пока к соске не приучила, когда засыпал сосал руки,а иногда приходилось по часу спать укладывать ты же не будешь ребенка час держать у груди , да и он сам не будет час грудь сосать.И вообще когда приучила малыша к пустышке он стал спокойнее. smile

    #60486

    Poison
    Участник

    ну по поводу пустышек у всех мнение разное smile все же индивидуально smile а по поводу воды, нам на занятиях говорили, что кроме молока ему ничего не надо, он его и ест и пьет, это дезинформация?

    #60545

    Энька
    Участник

    Говорят что за ранее одежду малышу не покупают.Я пока не рискую что-то покупать

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.