Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60471

    Poison
    Участник

    да-да, я то же самое маме говорила, но она все впрок накупает smile хорошо хоть уговорила одеял по 2 комплекта не брать) она все постельные принадлежности по паре берет, чтобы у меня и у нее были))

    #60468

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, совет мне дали когда-то, пригодился здорово: пуховый платок в наволочку зашивала и наклывала ребенка. И легко и тепло, но это когда холодно, а когда тепло было прошлым летом я ее пеленками укрывала: или фланелевыми или ситцевыми. А когда выросли уже, в пододеяльник 110х110 булавками присегиваю.
    А подушку в кроватку положили в полгода. Она стала под голову игрушки подтаскивать или норовила подушку нашу утянуть под голову, когда на диване резвилась.

    #60472

    Ирина З…
    Участник

    у нее привычка на то, что памперсов раньше не было, а сейчас с ними — милое дело: ребенок всегда чистенький, довольненький!

    #60473

    Poison
    Участник

    тут даже не в памперсах дело smile раньше же не было ничего в магазинах, это сейчас бери-выбирай-не хочу, так она такая забавная, мне говорит: «пойдем в магазин, много не набирай, дети быстро растут» а в итоге мне ее приходится чуть ли не силком оттуда уводить smile))

    #60429

    Мася
    Участник

    Постельные принадлежности все идут на стандартные кроватки. Одеялко и подушка нужна ближе к 6 месяцам, подушка там идет 1 слой синтепона(оч тонкая). А я так-же написала что купила спальный мешок, и покрывалко-пеленку. От первого ребенка осталось еще 2 одеялка- байковое и шерстяное. А одежды на ребенка уходит много ( то срыгнет, то описает и тп…) так что 2мя распашонками не отделаетесь. А с грудным ребенком после родов не походиш по магазинам. Пусть лучше прозапас лежит.Вот только одежду совсем маленького размера лучше много не брать, лучше мес. на 3.И учитывайте что при машинной стирке она садится, даже оч дорогая.

    #60430

    Маруся22
    Участник

    то, что одежда садится — не знаю, не знаю. У нас ничего не садилось.
    а про белье — итальянское сшито на матрас 125 см, а наше — на 120. в этом разница.
    и одеяла у многих производитлей отличаются размерами.
    а подушку даже тонкую такую лучше малышу не испольщовать, спросите любого ортопеда….

    про кол-во одежды — мы обходились 6 слипами и парой комплектов боди+штаны, хоть и срыгивали постоянно. главное не ленится и стирать-гладить каждый день smile

    #60431

    Ирина З…
    Участник

    Марусь, большинство х/б шных вещей действительно садится. У нас английский трикотаж был — не садился и не скатывался smile Золовка из Англии привозила.
    Со всем остальным — полностью согласна!!! Особенно про подушку. И стирала я по два раза в день. просто вещички не занашивали. На быструю стирку машинку ставила, дополнительное полоскание включала и все. А хорошие вещички гладить — одно удовольствие. Главное, чтобы утюг хороший был! smile

    #60432

    Мася
    Участник

    Девочки, про подушку я ж писала с 6 месяцев!!! По крайней мере мне доктор сама посоветовала, когда лучше ребенку подушку подкладывать и какую. Мой ребенок срыгивала, писала, я стирала каждый день- У вас высыхать успевало???. Особенно штанишки? У меня нет. Моя дочка в памперсах целый день не сидела…И белье приходилось стирать оч часто. 2-мя бодиками и парочкой штанов я обойтись не могла. Но я никому не навязываю свое мнение. У меня подружка раз в 2-3 дня ковточку малышу меняла, обосновывая это тем что нечего стирку разводить…

    #60448

    Маруся22
    Участник

    а я наш отечественный трикотаж и не пользовала никогда, я в mothercare почти все покупала. У меня ничего не садилось и не скатывалось, второму все достанется в целости и сохранности smile
    я всячески довольна такими вещами smile

    #60433

    Маруся22
    Участник

    я своего сына по 5 раз на дню переодевала и обязательно после вечернего купания каждый день чистый слипик.
    И мне веще много не надо было.
    Быстрая стирка 2 раза в день, сушишь + гладишь. Два-три слипа погладить — недолго. Поэтому много очень вещей и не надо было.
    Вопрос в том ка время свое организовывать, чтобы на все его хватало.
    А потмо как стали смесь Фрисовом давать, сразу со срыгиваниями все пробелмы решились и вообще можно было отдохнуть от стирки-глажки практически smile

    #60452

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;16763]Постельные принадлежности все идут на стандартные кроватки. Одеялко и подушка нужна ближе к 6 месяцам, подушка там идет 1 слой синтепона(оч тонкая). А я так-же написала что купила спальный мешок, и покрывалко-пеленку. От первого ребенка осталось еще 2 одеялка- байковое и шерстяное. А одежды на ребенка уходит много ( то срыгнет, то описает и тп…) так что 2мя распашонками не отделаетесь. А с грудным ребенком после родов не походиш по магазинам. Пусть лучше прозапас лежит.Вот только одежду совсем маленького размера лучше много не брать, лучше мес. на 3.И учитывайте что при машинной стирке она садится, даже оч дорогая.[/QUOTE]
    значит, кроватка Pali уже точно отпадает: у нее длина больше, поэтому она предназначена для детей до 5 лет, а не до 2-х (как стандартные кроватки).

    #60453

    Маруся22
    Участник

    Анютка, итальянские кроватки (в том числе и Пали) по длине 125 см. Наши отчественные — 120 см.
    Просто наши пишут, что они расчитаны длядетей до 4 лет, а итальянцы — что до 5 лет.
    Но многие считают, что до 2 лет всего, так и говорят.

    Не переживайте, белье Феретти, которые вы выбрали (если мне не изменяет память) как раз для ПАли подойдет! там натяжная простынь на матрас 125 см. smile

    #60474

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Poison;16739]тут даже не в памперсах дело smile раньше же не было ничего в магазинах, это сейчас бери-выбирай-не хочу, так она такая забавная, мне говорит: «пойдем в магазин, много не набирай, дети быстро растут» а в итоге мне ее приходится чуть ли не силком оттуда уводить smile))[/QUOTE]
    похоже это у нее период «гнездования»….. :rofl:

    #60454

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;16798]Анютка, итальянские кроватки (в том числе и Пали) по длине 125 см. Наши отчественные — 120 см.
    Просто наши пишут, что они расчитаны длядетей до 4 лет, а итальянцы — что до 5 лет.
    Но многие считают, что до 2 лет всего, так и говорят.

    Не переживайте, белье Феретти, которые вы выбрали (если мне не изменяет память) как раз для ПАли подойдет! там натяжная простынь на матрас 125 см. smile[/QUOTE]
    а я и не переживаю 😉
    я Масе отвечала… она уже купила постельные принадлежности, а кроватку ещё не выбрала…. поэтому и написала ей, что в таком случае для нее кроватка Pali точно отпадает…

    #60455

    Маруся22
    Участник

    да не, наше белье в Пали тоже влезет, в нашем простыни часто обычные, а не на резинке (неудобно мне кажется, аж жуть).
    А вообще они по размерам не отличаются, кроватки всего 2 стандартов есть — 120 и 125.
    Наши как всегда выпендрились, чего им европейский размер 125 не угодил??? не понимаю я smile

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.