Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60420

    Poison
    Участник

    Мы купили:
    одеялко (байковое и стеганое)
    подушку, матрасик кокосовый
    3 комплекта постельного белья
    клеенка махровая (еще не купили, но собираемся)
    по 3 пеленки (ситцевые и фланелевые)
    по 2 распашонки (ситцевые и фланелевые)
    3 ползунков
    2 бодика с длинным рукавом, 1 с коротким
    2 комбеза с длинным рукавом
    2 ползунков с кнопочками на плечиках
    курточку (ну оч захотелось, она такая яркая и красивая))))
    2 чепчика
    рукавички и носочки

    пока все))))

    #60421

    Lana_s
    Участник

    Здорово, спасибо большое, Poison. А вы когда должны родиться?

    #60426

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Poison;16635]Мы купили:
    одеялко (байковое и стеганое)
    подушку, матрасик кокосовый
    3 комплекта постельного белья
    клеенка махровая (еще не купили, но собираемся)
    по 3 пеленки (ситцевые и фланелевые)
    по 2 распашонки (ситцевые и фланелевые)
    3 ползунков
    2 бодика с длинным рукавом, 1 с коротким
    2 комбеза с длинным рукавом
    2 ползунков с кнопочками на плечиках
    курточку (ну оч захотелось, она такая яркая и красивая))))
    2 чепчика
    рукавички и носочки

    пока все))))[/QUOTE]
    говорят, первые месяцы подушка не нужна совсем! :stop: пеленку, сложенную в несколько раз, под голову кладут… :yes:

    #60427

    Мася
    Участник

    А мы купили: Набор в кроватку из 7 предметов: одеялко, подушка, комплект постельного белья(простынь-на резинке оч удобно) борта, балдахин. 5шт бодиков (с коротким и длинным рукавом), ползунки- 4шт, распашонки-5шт(тонкие), кофточки-джемпера-6шт. Слипы- 4шт, 2 костюмчика, 3 чепчика, 5 тонких пеленок,(байковые еще не брали). Пеленка покрывало (красивое с зайчиками)smileСпальный мешок, куртка-трансформер( 0-1,5года) весенняя. горку и ванночку нам подарили, аспиратор для носа, вл. салфетки, лету атласную на выписку. Коляска( москитную сетку, дождевик- брали отдельно) Осталось посмотреть красивый уголок и пододеяльник на выписку, ну и кроватку с матрасом…

    #60460

    Маруся22
    Участник

    подушка нужна, хорошо, если к году.
    мы даже пеленку не подкладывали почти никогда. детишкам долго можно спать только на жестком, причем на ровно поверхности.

    Одеяло, кстати, тоже не пригодится. Во-первых вы там кроху под ним просто потеряете. ВО-вторых перегрев не менее опасен, чем холод (а у вас, насколько я понимаю, лето впереди). А в-третьих это просто неудобно: как только ребенок начнет шебуршиться в кровати, то будет постоянно раскрываться, да и многие мамы переживают по поводу «а вдруг накинет одеяло на лицо и задохнется». Мы одеялом не пользуемся до сих пор.

    Одежки надо мало, и лучше покупать размер не newborn (у нас — 56), а 0-3 месяца (62). Из 56 вырастают очень быстро, таких вещей надо мало совсем.

    #60461

    Lily
    Участник

    Да, про подушку это точно, мы тоже начали пользоваться ей только к году. а так пеленочку под головку ложила, на случай если ребеночек срыгнет, что бы не всю простынку в кровати менять, а только которая под головкой.

    #60462

    Маруся22
    Участник

    а я для таких случаев купила две пачки подгузников марлевых и использовала их сначала как пеленочку под головку от срыгиваний, а сейчас пользуем как тряпочки чтобы рот и руки вытирать, когда пюрешки едим. Да и вообще они удобные — марля мягкая, срыгнул — вытерли ротик и хорошо smile.

    #60464

    Lana_s
    Участник

    [quote=Маруся22;16654]
    Одеяло, кстати, тоже не пригодится. Во-первых вы там кроху под ним просто потеряете. ВО-вторых перегрев не менее опасен, чем холод (а у вас, насколько я понимаю, лето впереди). А в-третьих это просто неудобно: как только ребенок начнет шебуршиться в кровати, то будет постоянно раскрываться, да и многие мамы переживают по поводу «а вдруг накинет одеяло на лицо и задохнется». Мы одеялом не пользуемся до сих пор.
    [/quote]
    А чем же накрывать раз не одеялом? :hmm: В конверт использовать или….???

    #60465

    Маруся22
    Участник

    у меня сын в октябре родился, до сих пор спим в спальном мешке. Очень удобно и тепло. И никуда не денется.

    #60428

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;16653]А мы купили: Набор в кроватку из 7 предметов: одеялко, подушка, комплект постельного белья(простынь-на резинке оч удобно) борта, балдахин. 5шт бодиков (с коротким и длинным рукавом), ползунки- 4шт, распашонки-5шт(тонкие), кофточки-джемпера-6шт. Слипы- 4шт, 2 костюмчика, 3 чепчика, 5 тонких пеленок,(байковые еще не брали). Пеленка покрывало (красивое с зайчиками)smileСпальный мешок, куртка-трансформер( 0-1,5года) весенняя. горку и ванночку нам подарили, аспиратор для носа, вл. салфетки, лету атласную на выписку. Коляска( москитную сетку, дождевик- брали отдельно) Осталось посмотреть красивый уголок и пододеяльник на выписку, ну и кроватку с матрасом…[/QUOTE]
    Мася, т.е. вы сначала купили постельные принадлежности, а кровать ещё не купили?
    кровати по размерам могут быть разными… я бы сначала кровать выбрала (производитель, модель), даже если сначала не покупать, а уж потом по размерам кровати выбирала постельные принадлежности…

    #60469

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;16654]
    Одеяло, кстати, тоже не пригодится. Во-первых вы там кроху под ним просто потеряете. ВО-вторых перегрев не менее опасен, чем холод (а у вас, насколько я понимаю, лето впереди). А в-третьих это просто неудобно: как только ребенок начнет шебуршиться в кровати, то будет постоянно раскрываться, да и многие мамы переживают по поводу «а вдруг накинет одеяло на лицо и задохнется». Мы одеялом не пользуемся до сих пор.
    [/QUOTE]
    а вместо одеяла чем пользуетесь?

    #60466

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;16662]у меня сын в октябре родился, до сих пор спим в спальном мешке. Очень удобно и тепло. И никуда не денется.[/QUOTE]
    а какой спальный мешок хороший? из чего он? какого производителя?

    #60467

    Маруся22
    Участник

    у меня их штук 5 разных, некоторые достались в наследство от подруг, пару сама купила.
    У меня один Feretti хлопковый с наполнителем. Он самый теплый. [URL]http://www.zolotaya-ribka.ru/catalogue/?i=5192[/URL]
    Остальные — из Mothercare, там разные от совсем тоненьких хлопковых до тепленьких таких пушистых сверху и хлопковых внутри smile
    Я их в зависимости от погоды выбираю.
    Других я не видела просто, может и есть — но мне не попадались.

    #60470

    Маруся22
    Участник

    спальный мешок
    днем — пледик флисовый тонкий. Но уже тоже не сильно спасает, раскрывается.

    #60422

    Poison
    Участник

    Мы 28 апреля)

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.