Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60295

    Маруся22
    Участник

    это у мужчин мания такая, раз в комплекте много всего, значит хорошо smile мой такой же smile

    #60297

    Маруся22
    Участник

    Я раньше всем своим подругам Пали продавала, никто недовольным не остался, все только нахваливали smile

    #60321

    Маруся22
    Участник

    Я тут подумала про аптечку. Ведь лучше все заранее дома приготовить к приезду малыша, пусть и всякие мелочи для обработки ранки пупочной и т.д. будут готовы. Я напишу чем сама пользовалась, может кто еще что добавит, чтобы не забыть и тут был бы полный список.
    дут готовы. Я напишу чем сама пользовалась, может кто еще что добавит, чтобы не забыть и тут был бы полный список.

    1. Перекись водорода — для обработки ранки пупочной.
    2. Зеленка — для обработки ранки пупочной.
    3. Вата стерильная — для обратботки ранки пупочной.
    4. Травы в фильтр-пакетах: ромашка, череда, мята — для купания.
    5. Аквамарис — для промывания и увлажнения носика .
    6. Аспиратор — есть специальные для чистки носика. Мне не понравился, я пользовалась просто ватными турундами или маленькой грушей обычной.
    7. Палочки ватные с ограничителями — для чистки ушек.
    8. Мазь вифероновая — в нос перед походом в поликлинику или людное место, чтобы не подхватить заразу какую-нить…
    9. Свечи вифероновые 1 — я их всегда дома держу, их педиатры сразу прописывают при первых признаках заболеваний простудных. Лучше пусть не пригодятся!
    10. Интерферон сухой для назального применения — тоже в нос капать при первых признаках заболевания или если кто дома болеет.
    11. Нурофен детский — на всякий случай чтобы под рукой было жаропонижающее.
    12. Витамин Д3 водорастворимый (Аквадетрин) — осенним и зимним малышам прописывают всем обязательно, летним не знаю.
    13. BabyCalm — от коликов средство очень хорошее, нам помогало «на ура».
    14. Зубкичистки — специальные салфеточки с ксилитом, месяцев с 4 используем для очистки рта. Боремся с кариесом сразу, чтобы даже у него мысли не было до зубов добраться!

    Для мамы:
    1. Крем Purelan от medela — покупала еще в роддом, это 100% медицинский ланолин, спасает соски от трещин. Перед кормлением можно не смывать. Мне помогало.
    2. Бепантен — заживляет быстро очень появившиеся (не дай Бог) трещины. Еще можно пользовать для заживления у ребенка раздражения после подгузников.

    #60322

    Ирина З…
    Участник

    Я пупочек обрабатывала 5% марганцовкой. В отличии от зеленки не пачкает одежду.
    Ребенка с травками не купала, добавляла ромазулан (спиртовой настой ромашки). Классная штука, всем рекомендую! Столовая ложка на ванночку — мне в роддоме врач порекомендовала. Фурацилин еще прикупите, разводить будете и глазки протирать. Только каждый глазик отдельным спонжиком. Еще BabyCalm у нас дома был и все. Кстати для этого использовали бтылочку-дозатор Нуби

    #60323

    Маруся22
    Участник

    Марганцовку теперь в аптеке не продают… по крайней мере в Москве полгода назад перед рождением сына я не нашла, все фармацевты говорили — запрещена к продаже! поэтому пришлось зеленкой…
    нашла, все фармацевты говорили — запрещена к продаже! поэтому пришлось зеленкой…

    а галзки мы промывали просто кипяченой водичкой. У нас было сужене слезных каналов, правый глаз сильно гноился. Капали Тобрекс и за пару недель все прошло, даже канлы чистить не пришлось smile

    #60324

    Ирина З…
    Участник

    А год назад с марганцовкой проблем не было вообще… все течет все изменяется…

    #60325

    Булка
    Участник

    Ирин, у нас в Москве на самом деле марганцовку уже дано не продают, я года два (если не больше) обошла кучу аптек везде был один ответ «Запрещена к продаже» так и не удалось найти.

    #60326

    Ирина З…
    Участник

    :-о ужас какой-то…
    так, у меня осталось два пакетика — буду беречь… Блин, теперь что, даже желудок не промоешь…

    #60327

    Булка
    Участник

    Вот-вот. Посмотри может у вас в аптеках еще есть что нибудь? Но думаю тоже не найдешь. У меня мама купила где-то, но не в аптеке для чего-то в огороде, но не думаю что ее можно использовать для промывки желудка или тем более для ребенка. Левая наверное какая-то

    #60207

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;9750]В нете глянь, там всяких полно шезлонгов и с музыкой и с игрульками всякими! Летом на даче удобная вещь, на свежем воздухе поставила, на солнышке, красота!!
    [/QUOTE]

    а какой фирмы шезлонг лучше?

    #60208

    Маруся22
    Участник

    Анютка, самые популярные у мамочек были раньше Chicco Relax&Play. По отзывам — ткань хорошая и удобный вкладыш для совсем крохи, игрушки сделаны нормально. Еще активно покупали и были довольны Fisher Price.
    охи, игрушки сделаны нормально. Еще активно покупали и были довольны Fisher Price.
    Всякие там Brevi, Olmitos и пр. покупались толкьо в отсутствие Кикко и Фишера. По моим ощущениям — у них ткань неприятная, бреви вообще как-то пахабно сделаны… Но стоят дешевле.
    Года два назад просто с Кикко дефицит был, их очень помалу в Россию поставляли. на всех нехватало. Зато теперь хорошо smile

    Цены на Кикко лучше смотреть в Оланте. Они их официальный поставщик (а не перепродавец), у них обычно ценник на эту продукцию ниже.

    #60227

    Oxana
    Участник

    Cheburaw, mi s toboj sosedi po stranam, mozget ti videla xorowie kolyaski ili znaew nazvaniya? Na etoj nedeli smotreli , glaza razbezgalis’, a konsul’tant govorit, chto vibrannuju model’ nado zakazivat’ i zgdat’ okolo 3 mesyacev, poetomu nado zaranee zabotitsya, i chego to ya slingi ne nawla….

    #60328

    Олечка87
    Участник

    Привет, у меня 16 недель беременности, а я уже с самого начала начала затовариваться. В основном покупаю ползунки и всякую одежку(типа рубашечек и штанишек).smile

    #60329

    Oxana
    Участник

    Nu esli ti ne suevernaya, to pochemu bi nepokupat’ vse eto…
    Nam 21 nedel’ka, mi voobwe ni chegonekupili smile
    Schitaju, chto rano…

    #60271

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lana_s;12007]Нам колесики не подходят, на полу толстый ковролин лежит, она ездить по нему не будет. А если убирать колеса, то качалка ведь без фиксатора получается (то есть все время качаться будет)?
    [/QUOTE]

    колесики фиксируются (по крайней мере, в кроватке Pali), а значит, можно просто не использовать их по назначению.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.