Гемангиома

В этой теме 27 ответов, 18 участников, последнее обновление  Bagyslava 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #59027

    Брусничка
    Участник

    Мы удаляли на плече. Жалею, что долго время тянули. Площадь прижигания могла бы быть меньше. Сейчас через три года почти не заметно, только загорает на солнышке это место чуть хуже.

    #59028

    Мамата
    Участник

    У моего сына на спине эта гадость с рождения Нам 5 мес и я уже жалею, что не избавила ребенка от нее раньше, хотя хирург советует наблюдаться Меня беспокоит, что пятно н поверхностное — а еще и как припухлость Хотя последнее время начало казаться , что проходит Еще хирург сказал, что даже удалив шрамик будет расти вместе с ребенком а кожа у каждого рубцуеться по разному
    И про страшное У меня есть знакомые, их сыну делали пластику после удаления гемангиом на лице — рпавда не знаю каким методом удаляли

    #59017

    Narka
    Участник

    privet.U moey docki tojesamoe,nam s perva skozali podojdat do goda, potom esli ne proydyot jdat do 3 g.i mojet proyti k 5g. a operaciyu mi reshili otlojit tak-kak govorya esli bit vnematilnoy ne rozdrojat esli ne proydyot to i messsssssssshat ne budet.moey docke uje 1,6

    #59029

    Varika
    Участник

    Если гемангиома не растет, то удалять ее не нужно-пройдет к трем годам. Если растет, нужно наблюдать у хирурга и возможно удалять, способы есть разные. Если эта гемангиомы затрагивает слизистые и быстро растет, то лечить нужно- облучение на протяжении 2-2.5 лет и возможно лечение гармональное (деткам до года).
    трагивает слизистые и быстро растет, то лечить нужно- облучение на протяжении 2-2.5 лет и возможно лечение гармональное (деткам до года).

    У моей дочери кавернозная гемангиома под глазом, лечимся облучением и гармонами. Это ужасно. Но выбора не было,т.к была угроза закрытия глаза, проростания опухоли в орбиту…

    Но, чаще, гемангиому ле нечат, проходит сама, всегда! поэтому не всегда нужно сразу резать-шрам на всю жизнь. Говорю уверенно,т.к. есть знакомые, у кого была гемангиома (не растущая!!) и на шее, и на ухе, на лбу. К трем годам проходила.

    #59030


    Участник

    Нашей девочке уже семь лет и гемангиома никуда не делась. Не думаю, что она исчезнет. Удалять не стали: отсоветовал хирург (мы обращались в 2,5года).[quote=Varika;15962]Если гемангиома не растет, то удалять ее не нужно-пройдет к трем годам. Если растет, нужно наблюдать у хирурга и возможно удалять, способы есть разные. Если эта гемангиомы затрагивает слизистые и быстро растет, то лечить нужно- облучение на протяжении 2-2.5 лет и возможно лечение гармональное (деткам до года).
    трагивает слизистые и быстро растет, то лечить нужно- облучение на протяжении 2-2.5 лет и возможно лечение гармональное (деткам до года).

    У моей дочери кавернозная гемангиома под глазом, лечимся облучением и гармонами. Это ужасно. Но выбора не было,т.к была угроза закрытия глаза, проростания опухоли в орбиту…

    Но, чаще, гемангиому ле нечат, проходит сама, всегда! поэтому не всегда нужно сразу резать-шрам на всю жизнь. Говорю уверенно,т.к. есть знакомые, у кого была гемангиома (не растущая!!) и на шее, и на ухе, на лбу. К трем годам проходила.[/quote]

    #59031

    lyuDOTCHKA
    Участник

    У нас при рождении было в виде белого пятнышка, затем порозовело, а потом и покраснело. Сейчас выглядит в виде припухлости (растет не в ширь, а вверх). Сказали тоже до года ждать. Но скоро к хирургу пойдем, послушаем что он скажет((

    #59032

    RomashkaK
    Участник

    Всем доброе время суток! Моему сынульке 3,5 месяца. Гемангиома с рождения на спинке под правой лопаткой. В месяц забыли показать хирургу, а точнее ничего не знали про эти пятна. В роддоме сказали, что ничего страшного. Эта зараза начала меняться, стала расти вверх, покраснела. Вчера были у хирурга- говорит надо оперировать либо облучать. Почему то не предложил прижигать азотом-((. Вот сижу теперь и думаю, что все-таки лучше и стоит ли вообще ее трогать. :sorry:

    #59033

    RomashkaK
    Участник

    Девочки! Есть кто нибудь, кто облучал гемангиому ребенку в г.Красноярске?

    #59034

    Kovaleu
    Участник

    Гемангиома у младенца
    Хочу поделиться со всеми простым решением борьбы с капиллярной кавернозной гемангиомой. В Москве предлагали только варианты хирургического удаления и лазерной либо крио терапии. Хирургически с полным наркозом удалили неболшую гемангиому на животе, через месяц там же по границе шрама стали появляться новые точечки. Мы в это время были в Испании и пошли к местному дерматологу (этим здесь занимаются не хирурги, а дерматологи). Мадам прописала нам местное лечение и сказала, что у них вообще шеманшиомы такого плана (как точки, размер несколько миллиметров) не вырезают а лечат поверхностно.
    Лекарство называется Тимофтол (Тимолол) раствор 0,5%, это глазные капли. Надо капать раз вдень по несколькокапель нагемнагиому и затем сверху накладывать кусочек пленки обычной кухнной полиэтиленовой и сверху пластырем (лучше бумажным чтобы легчеотдирать и не оставлять следов на коже). И вот после 10 дней примерно должен стать заметен эффект, а затем постепенно по мере применения гамангиомы рассосутся. Мы конечно обалдели, получается зря операцию делали что-ли малышке, вот капаем смотрим, похоже, что и правда дейстувует.

    Если гемангиома большая или на голове, серьезный случай, они использут таблетки пропранолол, но под контролем врача, надо мерить давление и сахар в крови, так как это серьезное лекарство.

    #344300

    Bagyslava
    Участник

    впервые слышу таком

    #421649

    KrutovaSahka
    Участник

    Подскажите пожалуйста, где в МСК можно провести удаление папиллом?

    #421668

    АннаАндреева
    Участник

    Вдруг на коже появились эти папилломы. Я узнала, что они могут возникать по разным причинам, и решила не откладывать в долгий ящик визит к специалистам. Обратилась в клинику «СМ-Клиника Центр Хирургии» в Москве https://centr-hirurgii.ru/surgery/ambulatornaya-hirurgiya/udalenie-papillom/. Врачи посоветовали радиоволновой метод удаления, который, по их словам, эффективен и безопасен. Я решила попробовать. Процедура была амбулаторной, что означает, что все прошло быстро и без лишних осложнений. До операции провели все необходимые исследования, чтобы убедиться в безопасности процедуры. Не понадобилось особых ограничений после операции, и я смогла быстро вернуться к обычной жизни. Восстановление прошло быстро и без осложнений. Теперь, когда все позади, кожа выглядит гладкой и без этих неприятных новообразований, что помогает почувствовать себя более уверенно.

    #425642

    Bagyslava
    Участник

    Это серьезный диагноз.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.