Гемангиома

В этой теме 27 ответов, 18 участников, последнее обновление  Bagyslava 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19036

    ЕленаЛев
    Участник

    Здравствуйте. У моей дочки гемангиома. Нам 1,1 год. Педиатр и хирург советовали после года удалить ее. Знакомые м подруги говорят, что данное пятно пройдет само к 3 годам. Хотелось бы услышать мнения на этот счет. Заранее спасибо.

    #59012

    ses
    Участник

    У моей дочи гемангиома, сейчас доче 6 лет, и пятно практически не видно (мне видно, потому что я знаю, что искать). Но если дочь плачет или набегается или еще какое напряжение, то становиться видно довольно-таки сильно. Но у нас «классическая», на лбу, закрыта челочкой. Вообще нам врачи говорили, что само до конца никогда не пройдет. Я так поняла, она ведь у вас не растет, т.е. убрать нужно чисто «для красоты»? Но оперировать в 1,1, даже лазером???

    #59013

    ЕленаЛев
    Участник

    Пятно на предплечье. Растет с ростом дочки. Даже не могу определить: увеличивается или нет. На данный момент — это скорее косметический дефект. Один из способов удаления — сухой лед. Одна приятельница сухим льдом удалила гемангиому ребенку в 4 месяца (разумеется хирург удалял). Следов вообще не осталось. Но мне очень боязно совершать данные манипуляции над дочкой.

    #59014

    ses
    Участник

    Вот и мне боязно, думаю, пока саму дочь это не «беспокоит», трогать не будем, тем более возрасного ограничения к удалению, я так понимаю, нет. Единственное что напрягает — нам говорят следить, что-бы не начало увеличиваться, это трудновато, я ведь ее каждый день вижу:-о

    #59015

    ЕленаЛев
    Участник

    Согласна с вами. Но на счет возрастного ограничения, честно говоря, я не знаю. Возьмем талон к хирургу — проконсультируюсь у него на этот счет. Спасибо за ваш отклик. Будьте здоровы.

    #59016

    ses
    Участник

    Да не за что, и вы растите красавицамиsmile

    #59019

    Santana
    Участник

    если не растет — то и делать ничего не надо. Еще какой характер у нее важно, какого цвета. Есть поверхностные, есть глубокие, есть выпуклые, красные, фиолетовые…

    #59018

    Xelenka
    Участник

    За ней надо следить. Врачи советуют приложить кальку, перевести на нее и сравнивать время от времени — растет или нет.
    У моего сына есть гемангиомка на спине. При рождении была довольно крупная, думали, что придется удалять. со временем превратилась в еле заметное розовое пятнышко.
    Сыну подруги удалили гемангиому, все прошло быстро и без проблем.

    #59020

    vif_77
    Участник

    У нас тоже гемангиома — на груди. В 3 месяца посылали на удаление, но я не смогла поехать по объективным причинам. Послала письмо с фото на адрес кафедры детской хирургии областной детской клинической больницы — мне сказали: не надо насиловать ребенка, должно деструктироваться само с полугода. Сейчас нам 2,2 года, все практически прошло, врач в яслях не обращает внимания, хирург даже не вспоминает, что основной диагноз у нас гемангиома. Но я привожу НАШ случай, в вашем надо найти хорошего специалиста, которому доверяете, и тогда уже решать. В принципе, деструкция, как говорят, — это не ужасно для ляльки, но тут надо все взвесить со всех сторон.

    #59021

    Антонина
    Участник

    А что такое гемангиома?

    #59022

    ses
    Участник

    А вам оно надоsmile, если бы у вас было, вы бы уже знали. Говоря научным языком «Гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, являющееся следствием нарушения развития сосудов в эмбриональный период.» По простому — такое красное(в основном) пятно.

    #59023

    Lana_s
    Участник

    [quote=ses;9189]А вам оно надоsmile, если бы у вас было, вы бы уже знали. Говоря научным языком «Гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, являющееся следствием нарушения развития сосудов в эмбриональный период.» По простому — такое красное(в основном) пятно.[/quote]
    при этом затронуты не только кровеносные сосуды, но и лимфа. У моей состренки была такая врожденная бяка возле уха. Вначале выглядело как маленькое родимое пятнышко, после выписки из роддома пятнышко начало быстро увеличиваться и при этом становилось ужасно горячим. Короче говоря, 3 операции (вымораживали холодом) под общим наркозом и горманальные препараты. И вся эта прелесть у ребенка в течении первого года жизни! А потом еще вдогонку несколько лет тосканий по больницам. Мы чуть с ума не сошли от этого кошмара! Слава богу сейчас сестре уже 22 года. все хорошо. Но в том месте остался ужасный след, как-будто кожа вытравлена и шрамы белые. В подростковом возрасте она ужасно из-за этого комплексовала, еле-еле убедили что всё это фигня, главное здоровье. Дай бог никому не узнать что это такое!

    #59024

    Антонина
    Участник

    Я спросила не просто так. У моей малышки (ей почти 6 месяцев) на груди небольшой твердый пузырек, что-то вроде прыщика, то краснеет то бледнеет. Пробовала «Деситином» и «Фенистил гелем» мазать — не проходит. Мне кажется, что там внутри жидкость. Держится уже два месяца. Педиатр сказала, что ничего страшного там нет, возможно родинка так формируется. Но я хочу еще дерматологу показать.

    #59025

    ses
    Участник

    Да я не хотела Вас обидетьsmile, понятно, что не просто так. Гемангиома бывает сразу, после рождения не появляется. И выглядит именно как пятно, не прыщиком. Ее показывают хирургу, там много всяких бяк бывает в виде пятен, гемангиома еще сравнительно безобидная.

    #59026

    Антонина
    Участник

    Я не обиделасьsmile просто, хочу все знать, как говорят, на всякий пожарный.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.