Проблема с кожей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юлия 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #57527

    zlaya-zaya
    Участник

    Дорогие мамочки! Вы здесь пишите про кожные заболевания, а кто-нибудь с пиодермией сталкивался? Если да, то чем лечили?

    #57528

    ДжониК
    Участник

    Всем привет! Нам 7 месяцев. На ГВ. С кожей проблемы начались почти сразу. Справляться с ситуацией начала только к пяти месяцам. Никак не могла найти на что ее сыпет. Выявила аллергию на продукты: белый хлеб и вообще все что из пшеничной муки, все молочное,желток, кукурузу, говядину. Исключила из своего рациона потенциальные аллергены: шоколад, минимум сладкого, и все что не подходит ей. Меню мамы это 90% гарантии для облегчения состояния здоровья малыша. Алерголог сказала, что помимо своего рациона, важно в рецидивных случаях сыпи необходим комплекс: супрастин по 1/4 2 раза в день в течении 5 дней, ванночка 10-15 минут в отваре лаврового листа, я добавляла череду, ромашку и кору дуба. После ванночки Важно увлажнить подсушенную травами кожу. Я немного пользуюсь Адвантаном в сильно красных местах, и обильно мажу оливковом маслом делая массаж ей всего тела. На мой взгляд, оно лучше питает кожу, чем обычные. При каждом подмывании попки я всегда смазывала всю нижнюю часть маслом. Тем самым ребенок чувствовал меньше зуд и кожа была не сухая. Три — четыре раза перед ванной делала клизму водой. Вода вымывает алерген скопившийся в кишечнике. У меня всегда под рукой также бифидум и лакто бактерии для профилактики. Чтобы быстрее избавать организм ребенка от алергенного продукта я давала воду с ромашкой (слабой конц)пить. Чем быстрее он выйдет, тем меньше приходиться пользоваться кремами и т.д. Все в комплексе три дня, а то и два и виден реальный результат и без вякой химии. В обычное время даю ей компот на сухофруктах или компот на клюкве, она очень любит. Этот комплекс реально помогает моему ребенку. Еще очень много ошибок допускают иногда и сами мамы. Иногда где пишут что надо начинать с чайной ложки, бывает надо дать для первого раза с горошину. Вчера своей дала первый раз творог с молочной кухни 1 ч\л, оказалось много. В какашках видно что он совсем не усвоился у нее.

    #57524

    Полосатый Кать
    Участник

    Согласна, что слишком. Я бы и Адвантаном мазать не стала, не попробовав другие варианты. Имхо, лучше пусть медленнее, но с меньшей побочкой.

    #57525

    Юлия
    Участник

    [QUOTE=Katrinka;4628]А синафлан — не слишком для шероховатых пятен? У нас атопический дерматит, пользуемся мазью адвантан, как говорит доктор — нового поколения, можно с 4-х месяцев использовать. И все-равно мажем в смеси с пантенолом, чтобы снизить концентрацию. Восполения и сыпь быстро, за раз снимает.[/QUOTE]
    В том то и дело, что сразу почти бросила эту мазь, страшно:-о. Сейчас пробую т.н. народным способом — чаек из листьев земляники оч.слабенький(на себе проверено!), и обтираю участки кожи яблочным уксусом 1к2 с водой. Немного помогает…Еще говорят, полезны ванночки из филинника(кирказан ломоносовиндый), он вонючий, но очень эффективный, но его трудно найти в аптеках.

    #57529

    ДжониК
    Участник

    Очень торопилась, написала неккоректно насчет клизмы. Педиатор нам назначала делеть перед ванной по 1 клизме на воде в течении 3-4 дней.

    #57526

    Полосатый Кать
    Участник

    Ой, уксусом лучше не надо.. можно навредить.

    #57530

    Подскажите пожалуйста! Моей дочке 4.5 месяца. В 2 месяца у нее выявили стафилокок. Практически с рождения у нее очень суха кожа, покраснения, сыпь все время была. Перестала кормить грудью, стала кормить НАН Безлактозным и раз в день НАН Кисломолочным. Стафилокок лечили Секстафагом и Бифиформом, Бифидумом. Общий анализ крови показывал практически всегда аллергическую реакцию на что-то, последний раз делали анализ — кровь была хорошая (может надо сдавать специальные анализы на аллергены?). Но на локтях все равно сухая корочка. Врач посоветовала на крем Локобейз РИПЕА. Уже начала давать яблочный сок, но сыпь и сухость не увеличивается и не уменьшается. Как с этим быть, посоветуйте!?sad

    #57533

    Мама Маша
    Участник

    А у нас прыщики на щечках временами появляются и проходят очень медленно. Врач сказала, что это от купания в сырой воде… Но что-то верится с трудом:hmm:

    #57531

    Полосатый Кать
    Участник

    Вы начали давать яблочный сок и хотите, чтобы диатез прошел? Странная у Вас логика. Сок как раз-таки способствует развитию аллергии у детей, к этому предрасположенных и усиливает реакцию, если она уже проявилась. Особенно, если этот сок дается в столь нежном возрасте.
    К тому же я не очень понимаю, зачем было переводить на смесь ребенка, предрасположенного к аллергии. Ведь как известно — грудное молоко это идеальная пища, поэтому смесь никак не может быть лучше.
    Имхо, вам нужно отменить сейчас любой прикорм месяцев до шести, дождаться, пока корочка исчезнет и только потом начинать вводить новые продукты.

    #57532

    ika_ika_ika
    Участник

    Да, ГВ — это хорошо. Но если есть подозрение на то, что у ребенка аллергия:
    [LIST]
    [*]молодой маме надо бы сесть на гипоаллергенную диету (это довольно трудно, обходится совсем-совсем без сладкого и много другого — супруга исхудала до 43 кг)
    [*]после того, как села на жесткую диету (без молока, без курицы, без рыбы, без сладкого, без мучного) и прошла неделя, надо убедиться, что ребенку стало лучше. Можно потихоньку начинать вводить один новый продукт в рацион и следить за реакцией. Покушала красное яблочко, покормила ребенка и начал чесаться перед сном? Отказываемся, возвращаемся в исходное состояние и пробуем что-то другое.
    [*]если уже есть мокнущие ранки или расчёсы на лице — с 4х месяцев можно смазывать Адвантаном (обязательно проконсультируйтесь с врачом!) кремом или мазью — для мокрых и сухих ранок применяются разные формы
    [*]Адвантан — применять с другим кремом — можно пользоваться, например, кремами фирмы Uriage — у них есть и «первое молочко — 1ere Lait» и Creme Lavante
    [*] Вместо Урьяжа можно посоветовать продукты фирмы Мустела (Mustela — не путать с татарской фирмой-имитатором), у них есть и крема под подгузники и много других полезных вещей — например, гель для мытья с 1 дня жизни
    [/LIST]
    PS: Стоимость многих косметических и других препаратов для аллергиков может пугать. Но помните, что гель для мытья Mustela вам хватит на несколько месяцев. И так с большинством продуктов.
    PPS: Не забывайте — ваши действия должны быть согласованы с вашим педиатром! Не забывайте делиться информацией с молодыми врачами — вы в ответе за их образование! И если вы родители ребенка-аллергика, то про аллергию должны знать не меньше вашего педиатра!

    #57535

    katya-s
    Участник

    здравствуйте. подскажите пожалуйста. моему ребенку 4 месяца находится на грудном вскармливании, появились кожные высыпания на локтях, спине, животе и немного на щечках. высыпания водянистые расположены полянками и покрытые корочкой. может быть аллергия на мыло или воду?? педиатр сказал, что это я что-то не то съела. прописали гель фенистил, мазала 2 недели толькл хуже становится

    #57534

    попробуйте купать в череде с ромашкой,правда потом смазывайте каким нибудь кремом детским,лучше нашем,сушит череда,или смешивайте 1:5 с водой череду (отвар) и внутрь по полчайной,но обяз.спросите у врача.а так аллергия это что то внутренние,сдайте на дисбактериоз,анализ крови на аллерген,он не должен превышать вроде как 1.и смотрите за своим питанием.

    #57537

    ГалинаТ
    Участник

    У меня ребенок к 2 месяцам был полностью покрыт «чешуей» (на грудном вскармливании при гипоаллергенной диете, за время кормления до 1 года в итоге похудела на 25 кг, дальше худеть было уже не возможно, просто качало, стала отходить от диеты). В итоге, промотавшись по куче центров, куче врачей к полутора годам определили аллергию на коровий белок, до этого ставили только лактозную недостаточность. Спасибо большое аллергологу Макаровой из института педиатрии РАМН, благодаря ее курсам, фактически избавились от аллергии (нам сейчас 4 года) (коэффициент с 3 понизился до 0-1). Если раньше от капли молока ребенок отекал, то теперь в небольшом количестве может его употреблять. Осталась реакция на всякие консерванты, красители, «химикаты» во фруктах и т.д.. Всегда палочкой-выручалочкой являются сорбенты, если что вдруг нее так съели (к примеру вместо натурального червивого, которых днем с огнем не ссыщешь, красивое яблочко с рынка). Естественно конечно диета, подобранная индивидуально, а не по общим рекомендациям. Ребенок спокойно и давно ест и цитрусовые, и шоколад, и орехи (для нас они основной источник кальция, никакие витамины и таблетки пить не можем — аллергическая реакцияна всевозможную «химию») и морепродукты. Но фактически полностью исключено молочное и говядина. Только сейчас, в 4 года стали по-тихоньку, давать молочные продукты (ложку творожка, два-три глотка молока, печенье с содержанием сухого молока и т.д. и т.п.). Зато поджелудочная, которая была увеличенна, стала уменьшаться и уже почти вернулась в свою норму.

    #57536

    ГалинаТ
    Участник

    дайте ребенку просто сорбент (к примеру 1/3 таблетки фильтрум-сти 3 раза в день (во сто крат безвреднее всех этих мазей), моему так в 4 месяца прописывали, он у меня с двух месяцев полностью в «чешуе был». Прописывали и мази, и антигистаминные, в итоге (сейчас нам 4 года, могу сказать на своем опыте, эффективнее всего чистка сорбентом). Хотя конечно каждый случай индивидуален, но лучше всетаки проследите за своей диетой: ведите пищевой дневник, что и когда вы ели и какова реакция. Порой абсолютно считающиеся неаллергенными вещи, могут вызывать сильную реакцию, а классические аллергены — нет. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО

    #57538

    katrinmama
    Участник

    У нас тоже появились высыпания но я думаю что это кишечник т.к. я стала лечить от стафиллокока и начались высыпания

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.