Лечение и развитие детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЛенСим 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28527

    ЛенСим
    Участник

    Девочки давайте делиться советами по поводу лечения разных заболеваний, оставлять мнение о врачах, о центрах развития детишек, а так же о том где и как мы отдыхаем с нашими непоседами

    #161115

    ЛенСим
    Участник

    Привет, девочки кто нибудь знает невропатолога Максеминкова есть смысл к ней обращатся или она как и все в нашем городе работает для галочки? У мня младший говорит только слов 5 наверное уже не знаю что с ним делать, голова то работает много чего знает и умеет для своего возраста 2,6, а вот речь никак.

    #161116

    ЛенСим
    Участник

    Молодцы подбодрили у кого в год у кого 1.2))) Ирин он у меня очень подвижный и смекалистый нагоняется так что вечером отрубается за минуту, в садик пойдем осенью. Мамка я не молодая в этом году 34 будет, но вот «дерганная» точно. Просто первый у меня на инвалидности, прививку круто сделали, пока его лечила на смотрелась многого, да ещё эти врачи тупые кесарево запороли со вторым родился с асфиксией по шкале 6/7, а просто что такое асфиксия очень хорошо знаю. Вот и нервничаю)

    #161117

    ЛенСим
    Участник

    Ирин насмешила это во сколько я должна была родить старшего в 13, про него я немного в сообществе особые детки написала почитай если интересно. Нервничаю потому что младший не может за мной звук повторить пытается да не получается, может у него уздечку подрезать надо пусть посмотрят, а какой они диагноз накатают я знаю ЗРР поэтому за их писульки не переживаю. За 11 лет лечения Вовки диагнозов было море один страшней другого да и жизнь моему сыну пророчили в виде растения, а мы вшколу и на плавание ходим. А вообще то у меня радость мы уже 4 дня без соски, памперс еще на сон остался но это попозже вдруг стресс будет если все сразу убирать.

    #161118

    ЛенСим
    Участник

    Ирин как цитировать из текста, что то я не разбирусь?

    #161120

    ЛенСим
    Участник

    У меня две новости, ой даже три. Первая к невропатологу все таки сходила ни чего нового не услышала попейте то и говорите с ребенком хотела ей сказать что у меня мазоль на языке уже скоро вскочит, но решила поберечь нервы. Вторая — сделали прививку теперь вот с температурой сидим уже 2 дня надеюсь завтра хотя бы спадет и третья нашла интересный центр развития называется «Академия развития ребенка» может липецким мамам пригодится мы ходим в группу «малыш и музыка» мой кроха уходил с воплями очень ему там по душе пришлось я очень довольна т.к. уже два центра сменили.

    #161121

    ЛенСим
    Участник

    Температура прошла слава Богу без последствий, сегодня уже гуляли теперь еще одну пережить в июле и все свобода. Зато старшему сегодня Манту всандалили без предупреждения, а у нас на нее аллергия мы что бы сделать Манту за 5 дней тавегил пить начинаем, верещала на всю школу так врачиха стоит глазами хлопает и заявляет у вас в карте не написано про аллергию и что вас надо предупреждать тоже нет записи, а я ей у меня вообще то отказ ото всех прививок в карте приклеен это вы не видели! Вот как с ними общаться достали своей тупостью!

    #161119

    roba
    Участник

    текст комментария

    #161122

    ЛенСим
    Участник

    Манту вздулась, они хотели отправить в тубдиспансер, а я им сказала что фик они угадали не чего без предупреждения делать то что вас не просят. Отстали.

    #161123

    ЛенСим
    Участник

    Мне в июне еще одну пережить надо.

    #161124

    ЛенСим
    Участник

    Нам наша врачиха сказала купить импортную называется «Приорикс» производитель Бельгия. На нее реакции не было вообще. Ты спроси где вы делаете может у вас ее закупают, тогда бесплатно сделаете

    #161125

    Алиса@
    Участник

    Я своим детям пробу Манту не делаю. Не вижу в этом смысла. Правда, получается сплошная нервотрепка с отказами. Однажды я задала врачу вопрос: почему у нас всем в роддоме делают БЦЖ и все равно не могут справиться с эпидемией туберкулеза? Чего-либо убедительного в ответ не услышала. Помню только, что врач сказала про антисанитарные условия, в которых живут сейчас многие люди ( я в этом сомневаюсь).
    Да и вообще, прививки — это лотерея, палка о двух концах. У моих знакомых четверо детей. Последнему прививки не делали. Так он самый спокойный, по ночам спит хорошо, не капризничает (ему еще года нет). Кто знает, какими были бы наши дети без прививок. Я думаю, болели бы меньше.
    По меньшей мере, надо пересмотреть календарь прививок. Делать их начинать после года, когда свой иммунитет у ребенка окрепнет.
    Я вообще верю в человеческий иммунитет. Не люблю антибиотики (даю их только в крайнем случае), совсем не доверяю противовирусным препаратам.
    Я однажды почитала советы доктора Комаровского, как лечить детей (больше пить жидкости, сбивать только очень высокую температуру и т.д., если вам будет интересно — у него есть свой сайт), и мне они понравились.

    #161126

    ЛенСим
    Участник

    А кто это такой Комаровский, просветите пожалуйста.

    #161127

    Алиса@
    Участник

    http://www.komarovskiy.net/
    Это ссылка на сайт детского врача-педиатра Е.О.Комаровского. Он и по телевизору часто выступает. И в газетах я его статьи читала. Интересно рассказывает.

    #161128

    Алиса@
    Участник

    http://www.komarovskiy.net/
    Это ссылка на сайт врача-педиатра Е.О.Комаровского.
    Он по телевизору часто выступает. Статьи в газетах и журналах пишет. Вообще, он интересно рассказывает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.