ужас..

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Гайка 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27019

    Гайка
    Участник

    Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

    Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».

    «Бальзаковский возраст» — 30 лет.

    Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
    16-летняя дочь на выданье).

    Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
    года.

    Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику мужу
    Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
    меньше).

    Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады
    крепости Ла-Рошель было 42 года.

    Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был
    Карамзин).

    У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
    тридцать четыре года — возраст угасания».

    Ушла плакать.

    #166588

    natshal
    Участник

    Так мы уже «кошёлки старые»? А я то думала, что в 30 самая красота жизни.

    #166590

    ЛенаШ
    Участник

    Не плачь, я на год тебя старше 😉
    Ну, за 30 — это еще не 40-50 все-таки. Но и не 18 конечно sad. Та ну так и шо, как говорят у нас в Одессе smile)
    Я ощущаю свой возраст самым комфортным. Пугает только то, что и в нем то невозможно задержаться надолго sad

    #166589

    Гайка
    Участник

    да и 40 красота. любой возраст ничо так.ну по ощущениям.вот предложи в 18 или 25 вернуться…нет.не хочу)но! овсянку на личико намажу сегодня.ну как вложение в свои 40)

    #166595

    natshal
    Участник

    Я вот тоже почему то ждала тридцатника, ине казалось это какое то подведение итогов. Я даже в Космо как то статью видела «Чего нужно достичь к 30 годам», т.е. какой то переломный рубеж. Я тож не хочу в 18 возвратиться, мне сейчас так классно.

    #166591

    Гайка
    Участник

    50 это вообще прелестно. мне уже предложили укольчик ботокса) как радует…)первый ботекс. первая подтяжка…в 18 с такими предложениями не пристают)пока мужественно говорю нетsmileно к 50 думаю пойду сдаваться)

    #166596

    ЛенаШ
    Участник

    да, в принципе и 40 ничего… Если все сложилось? Да, назад я б тоже низачто! Столько всего уже проделано, повторно и руки б не поднялись smile

    #166592

    natshal
    Участник

    Лена! Только натуральность, ну зачем тебе красоту портить.

    #166597

    natshal
    Участник

    Это точно, как то назад глянешь и думаешь, вот как это всё получилось так шустренько? Да, каждый возраст хорош по своему.

    #166593

    Гайка
    Участник

    интересно а какой возраст сейчас считается-старушка- язык не повернется сказать на женщину старая если ей 50.

    #166610

    ЛенаШ
    Участник

    ну, сделаем вид что мы себя утешили smile)

    #166594

    natshal
    Участник

    Смотрю я на некоторых знакомых пенсионерок, так точно язык не поворачивается назвать их старушками. Они выглядят лучше чем женщинки с моего отдела, которым по 45. Конечно, мы ж вечно спешим на работу, в сад, на кружки, дома ужин, посуда и т.д. А они красивенько с утреца примут душик, намажут кремом все нужные места, выпьют спокойно чайку, посмотрят сериальчик. Красота!

    #166598

    Лисска
    Участник

    везука вам! а мне кажется, я столько всего НЕ сделала в своей жизниsmile). хочется вернуться и дать себе волшебный пендель

    #166599

    natshal
    Участник

    Алиса, этот пендель волшебный можно дать сейчас и долетишь порхая до следующего возрастного рубежа и подведёшь итоги.

    #166601

    ЛенаШ
    Участник

    А что же ты НЕ сделала?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.