Развлечение

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Люда84 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29051

    Люда84
    Участник

    Привет всем! Моему сынишке Даничке 1,6. Расскажите по подробнее,что это за пальчиковые краски.Скакого возраста можно их покупать?

    #166021

    Galusia
    Участник

    Привет, нам 1,5. У нас есть такие краски давно, мы пытались рисовать, но моему сынишки они не очень нравятся, он их больше облизывает, чем рисует. Так что мы их пока не используем. Мы больше лепим, купили пластилин, который плавает и к рукам не липнет, и формочки для лепки, ему очень нравится лепить.

    #166022

    Люда84
    Участник

    Привет,мы тоже попробовали ,не понравилось.А как называется такой пластилин?Попробуем может заинтерисует.

    #166024

    Люда84
    Участник

    Как именно называется этот пластилин?Мы тоже попробуем)))вдруг заинтересует)))

    #166025

    Galusia
    Участник

    я не знаю как называется, коробка не сохранилась, на ней написано, что плавает в воде. он не дорогой, 12 цветов — 70 рублей

    #166023

    Нат180775
    Участник

    Вот я тут какой-то купила в комплекте с формочками. На упаковке ничего не написано. Пластилин даже сложно назвать пластилином. Он не то что к рукам, он и к себе не особо липнет, крошится, в формочку его точно не положишь. Это он и есть? Если да, то как им пользоваться?)

    #166026

    Нат180775
    Участник

    Пальчиковые краски так и называются. Они жидкие в баночках, не содержат ничего вредно, безопасные для ребенка. Мы рисуем с полутора лет. Очень нравится. Рисует и пальцами и кисточкой, и просто смешивает их, вообщем полная свобода творчеству. У нас в первый комплект была вложена емкость, куда каждую краску можно немного отливать, чтобы полностью банку не портить, очень удобно)

    #166027

    Galusia
    Участник

    Привет. Нет, это не он. Вы наверное купили в банке, я такой видела в детском магазинчике. У нас в коробке как обычный пластилин продавался. Мы покупали в магазине для детского творчества. Он идет в таких же брикетах, как обычный пластилин.

    #166028

    Люда84
    Участник

    Мы еще ничего не купили.Были в деревне картошку сажали ,завтра пойдем за пластелином)))

    #166029

    Люда84
    Участник

    Зашла в детский магазин,глаза разбежались от видов пластилина.Тот,который с формочками для лепки,на нем написано от 3х лет.Я взяла воздушный ,для мелкой моторики рук.Сынуля покрутил в руках и бросил.

    #166030

    Нат180775
    Участник

    А вы ему покажите, как можно кусочки отщипывать и на бумаге размазывать. Нас так на занятиях учили. Моему нравится.

    #166031

    nina79
    Участник

    А я сама делала пальчиковые краски — в гуашь надо добавить немного жидкости для мытья посуды, можно чуток крахмала и краски готовы — дешево и сердито smile

    #166032

    Нат180775
    Участник

    Ну продающиеся пальчиковые краски не содержат вредной химии, расчитаны как раз на маленьких детей, которые могут палец в рот засунуть. А в гуаше неизвестно что, я уж про жидкость для мытья посуды вообще не говорю.
    Но уж если делать, то почему нельзя просто гуашь водой развести?

    #166033

    nina79
    Участник

    Нат180775, у меня таких проблем, как «брать всё в рот» после года уже не наблюдалось. Можно и водой развесьти, но жидкостью для мытья посуды разволят, чтобы получше очищалось с рук. А вот инересно, как же мы посуду моем средством для мытья посуды? вредно же! Можно безобидным крахмалом развесьти. Можно вообще делать краски из сока фруктов и овощей (моркови, свеклы, черной смородины)- тогда вообще все безобидно

    #166034

    Bagira1212
    Участник

    Я тоже делала краски сама и считаю, что мои точно были натуральнее покупных — состаляющие мука, подсолнечное масло, соль и пищевой краситель.Причем они соленые и если ребенок один разок лизнет потом уже не пытается) у нас по крайней мере так было. И пластилином стали лепить мы тольк с 1,10 когда у нее совсем пропал интерес что-то тащить в рот. А до этого лепили из теста — те же составляющие что и для красок только без красителя. кому интересно пишите поделюсь рецептом.Моя до сих пор (нам 2,3 )хоть и лепит из пластилина просит все равно тесто сделать и с ним балуется режет колбаски, выдавливает формочки, следы зверей оставляет, буквы выдавливает. На каком-то сайте подсмотрела совет про пальчиковые краски — рисовать на ванне. очень удобно мы вечером садились в ванну в сухую рисовали сколько хотелось на ванне самой а потом снимали испачканые одежки и сразу купались. И дома все краской не заляпано и ребенок счастлив)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.